Offizielle Liste der Praktikumsbetriebe (2002), erstellt von Praktikumskoordinatoren des Landkreises MOL


1 ??? Fa. Homer 15306 Altlangsow
2 ??? DAK Bahnhofstr. 24 16259 Bad Freienwalde
3 ??? MAS Grafix Birkenallee 35 Frankfurt
4 ??? EUROPA-UNIVERSITÄT-VIADRINA Große Scharrnstr. 59 Frankfurt
5 ??? Buch & Brandenburg GbR Kirschallee 29 15326 Lebus
6 ??? Komturei 15306 Lietzen
7 ??? Corona Zec Bölkow-Meurer GbR Münchehofer Weg 38 15374 Müncheberg 033432-73340
8 ??? Klärwerk Neutrebbin
9 ??? TTS Transport-, Tiefbau- und Servicegesell. mbH Hinterstr. 15306 Seelow 03346/88875
10 ??? EUDO- GmbH 15306 Seelow
11 Altenpflege Diakonisches Werk Berlin-Brandenburg e.V. August-Bebel-Str. 1 16259 Bad Freienwalde
12 Altenpflege Stephanus Siftung Senioren und Pflegeheim Beethovenstr. 22 16259 Bad Freienwalde 03344/2600 od. 3596
13 Altenpflege Häusliche Krankenpflege Ilona Malchow Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/331562
14 Altenpflege Altenpflegeheim Betesta (Haus 2) Berliner Str. 63 16259 Bad Freienwalde 03344/4740
15 Altenpflege Frauenmission Malche e.V. Eberswalder Str. (Malche 1) 16259 Bad Freienwalde 03344/42970
16 Altenpflege Altenpflegeheim Betesta (Haus 1) Rosmarienstr. 8 16259 Bad Freienwalde
17 Altenpflege Ev. Krankenhaus (Herzklinik) Ladeburger Str. Bernau
18 Altenpflege Altenpflegeheim d. inneren Mission "Haus Buckow" Am Spitzen Berg 9 15377 Buckow 033433/234
19 Altenpflege Haus Wilhelmshöhe Lindenstr. 10-11 15377 Buckow 033433/246
20 Altenpflege REHA -Klinik Märkische Schweiz Lindenstr. 68-70 15377 Buckow 033433/55571
21 Altenpflege Krankenhaus R.-Breitscheid-Str. 10 15225 Eberswalde 03334/40105
22 Altenpflege Seniorencentrum "Clara Zetkin" F.-Dam-Str.32-35 Eggersdorf
23 Altenpflege Feierabendheim "Morgenröte" Fischerstr. 2 16259 Falkenberg
24 Altenpflege Eva. Krankenhaus Lutherstift H.-Hildebrandt-Str. 22 15234 Frankfurt 0335/5542-123
25 Altenpflege Caritas Seniorenzentrum "Albert Hirsch" Prager Str. 18a 15234 Frankfurt
26 Altenpflege Seniorencentrum "Waldblick" Siedlung 21 Hohensaaten
27 Altenpflege Pflegeheim der Arbeiterwohlfahrt Siedlung 42 Hohensaaten 033368/219
28 Altenpflege Seniorencentrum d. Ev. Diakonissenhauses Bln.-Treptow R.-Breitscheid-Str. 3a 15324 Letschin 033475/600
29 Altenpflege Altenpflegeheim der Stadt Müncheberg Am Kirchberg 1 15374 Müncheberg 033432-79-0
30 Altenpflege AWO-Seniorenheim Am Friedenshain 20-21 16248 Oderberg
31 Altenpflege Altenpflege der Arbeiterwohlfahrt Berliner Str. 31 15306 Seelow 03346/843112
32 Altenpflege Diakoniestation des Diak. Werkes Feldstr. 3 15306 Seelow 03346/896913
33 Altenpflege Ev.Krankenhaus Lutterstift Robert-Koch-Str. 3-6 15306 Seelow 03346/877700
34 Altenpflege Wohnstätte der AWO f. Chronisch Psychisch Kranke Seelow
35 Altenpflege Altenpflegeheim der AWO Am Mühlenberg 15344 Strausberg
36 Altenpflege Seniorenresidenz Drosselweg 5 15344 Strausberg
37 Altenpflege Altenpflegehaus "Haus Annatal" Ernst-Thälmann-Str.139 15344 Strausberg
38 Altenpflege Arbeiterwohlfahrt Seniorenzentrum "Am Mühlenberg" O.-Grothewohl-Ring 1 15344 Strausberg
39 Altenpflege Behindertenwerkstatt Otto-Grotewohl-Ring 70 15344 Strausberg
40 Altenpflege Krankenhaus Strausberg GmbH Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg 03341/520
41 Altenpflege Pflegeorganisation Str. zum Roten Luch 1d 15377 Waldsieversdorf
42 Altenpflege Hauskrankenpflegedienst GbR Markt 23a 16269 Wriezen 033456/2191
43 Altenpflege Krankenhaus GmbH Sonnenburger Weg 3 16269 Wriezen 033456/601
44 Armee Kreiswehrersatzamt Kopernikusstr. 76 Frankfurt
45 Armee Wehrbereichsverwaltung Dez. III (Aus- u. Weiterbildung) Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
46 Arzt Gehrke Zahntechnik GbR Altgaul 35 16259 Altgaul 033456/71167
47 Arzt ZA Herr Voß Wriezener Str. 9c 16259 Altreetz 033457/251
48 Arzt Zahntechniklabor Herr Grönebaum Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde 03344/41690
49 Arzt Grönebaumis Zahnlabor Am Weidendamm 1 16259 Bad Freienwalde
50 Arzt ZA Dr. Dittmann August-Bebel-Str. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/3636
51 Arzt Dr. Alscher Allgemeinmedizin Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde
52 Arzt Dr. med Bärbel Hager Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/5330
53 Arzt Dr. Haghighi Berliner Str.1 16259 Bad Freienwalde
54 Arzt Zahntechnik Grote Eberswalder Str 43 16259 Bad Freienwalde 03344/31724
55 Arzt ZA Frau Seyfarth Gartenstr. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/5241
56 Arzt Kiefernorthopädin Frau Dr. Will Gartenstr.1 16259 Bad Freienwalde 03344/5213
57 Arzt IDOMA Zahnlabor Gesundbrunnenstr. 3 16259 Bad Freienwalde
58 Arzt Kinderärztin Fr. Dr. Schülein Gesundbrunnenstr. 3 16259 Bad Freienwalde
59 Arzt ZA Carla Schubert Gesundbrunnenstr. 3 16259 Bad Freienwalde 03344/3754
60 Arzt Klinikum Moorbad Gesundbrunnenstr. 33 16259 Bad Freienwalde
61 Arzt Dr. med. Sigrun Voß Karl-Marx-Str. 2 16259 Bad Freienwalde
62 Arzt Dipl. med. Petra Döhler Karl-Marx-Str. 21 16259 Bad Freienwalde 03344/32740
63 Arzt Dr. Müller Facharzt Karl-Marx-Str. 21 16259 Bad Freienwalde 03344/32761
64 Arzt ZA Dr. Schröder Rathenaustr. 2 16259 Bad Freienwalde
65 Arzt ZA Dr. Pruszack Ringstr. 10 16259 Bad Freienwalde
66 Arzt ZA Frau Großkopf Scheuenenstr. 1 16259 Bad Freienwalde
67 Arzt DRK Uchtenhagenstr. 16259 Bad Freienwalde 03344/3562
68 Arzt Dr. Dwaronat Weg an der Bahn 16259 Bad Freienwalde
69 Arzt MR Dr. med. Dimerski Schulstr. 10 16259 Barlitz 033369/810
70 Arzt Dr. med. Ulrich Zeisler Hauptstr. 3 15377 Buckow 033433/6580
71 Arzt ZA Wiencke Ringstr. 22 Buckow /57058
72 Arzt Kur- u. Reha -Klinik GmbH "Haus Waldfrieden" Werder Str.36/37 15377 Buckow
73 Arzt FA f. Kinderheilkunde San.-Rat G. Kemper Wriezener Str. 1 15377 Buckow 033433/89274
74 Arzt Dipl.stom. Andrea Rong Wriezener Str.55 15377 Buckow
75 Arzt Dipl. med. Ginalie Friedrich Altenhofer Str. 78a 16227 Eberswalde 03334/34783
76 Arzt Biemant Zahntechnik Am Krankenhaus 21-29 16225 Eberswalde 03334/27070
77 Arzt Zahnärztin Gerhard Clara-Zetkin-Weg 11 16225 Eberswalde 03334/22065
78 Arzt Heilpraktekerin M. Rumpold Eisenbahn-/ Zimmerstr. 16225 Eberswalde 03334/285064
79 Arzt ZA Carmen Schmieder Bötzseestr.119 15345 Eggersdorf
80 Arzt Fa. Solveyg Bock Münchberger Str. 4a 15518 Eggersdorf 033432-71102
81 Arzt ZÄ Freitag 16259 Falkenberg
82 Arzt Arztpraxis Hopf Bahnhofstr. 9 Falkenhagen
83 Arzt Dr. Felgendreher Bahnhofstr.9 15306 Falkenhagen
84 Arzt Dr. Hollstein Arzt f. Kinderheilkunde Am Kleistpark 1 15239 Frankfurt
85 Arzt Facharzt J. Scheuer Berendstr.5 15232 Frankfurt
86 Arzt ZÄ Dr. med. Renate Bazin Ebertusstr.15 15236 Frankfurt
87 Arzt Praxis Dr. Huth Güldendorfer Str. 35 15232 Frankfurt
88 Arzt ZÄ P. Gutschke Logenstr. 6a 15239 Frankfurt 0335/24804
89 Arzt Dr. med. Bernd Leuthold Domstr. 4 15517 Fürstenwalde 03361-310820
90 Arzt Hautärztin Schmidt Hauptstr.37 15328 Golzow 033472/58833
91 Arzt Dr. Kaphengst Allgemeinmed. Eberswalder Str. 30 16259 Heckelberg 033451/244
92 Arzt ZS Gelitschke Eberswalder Str. 30 16259 Heckelberg 033451/245
93 Arzt ZA Dr. G. Breitenstein Hauptstr.36 15518 Heinersdorf
94 Arzt Facharzt B. Specht Dorftsr. 10 Hohenfinow /296
95 Arzt Dr. Grundmann Allgemeinmed. Oderstr. 6 16259 Hohenwutzen 033368/258
96 Arzt Arztpraxis Martina Bida Kirschallee 4 15326 Lebus
97 Arzt Zahnärztin Renate Korff Str. d. Freundschaft 1 15324 Letschin 033475/326
98 Arzt Facharzt G. Marcus Dorfstr.34 15306 Lietzen
99 Arzt FZA f. Stomatologie Kristina Schmidt Karl- Marx Str.11 15374 Müncheberg
100 Arzt ZA Martin Rong Promenade 9 15374 Müncheberg 033432-89577
101 Arzt ZA Konradt Behrend Steinstr. 4 15274 Müncheberg
102 Arzt ZA Schamedatus Freienwalder Str. 17 16259 Neuenhagen
103 Arzt FA Dimerski FreienwalderStr. 17 16259 Neuenhagen 033369/286
104 Arzt Dr. med. Barbara Scharnke R.-Breitscheid-Allee 32 15366 Neuenhagen 03343/7976
105 Arzt Falk- Dental GmbH Fr.-Engels-Str. 15320 Neuhardenberg
106 Arzt ZÄ Ursula Dommnick Fr.-Engels-Str. 63 15320 Neuhardenberg 033476/283
107 Arzt Dipl. med. Christin Au Fachärztin f. Gyn. u. Geburtsh. Friedrich-Engels-Str. 15 15320 Neuhardenberg 033476/5278
108 Arzt ZA Frau Fleschin Friedrich-Engels-Str. 63 15320 Neuhardenberg 033476/283
109 Arzt MR Dr. med. Rainer Fricke Allgemeinmed. Dorfstr. 47 Neulewin 033452/219
110 Arzt Allgemeinmed. Frau Zimmermann Hauptstr. 79 15320 Neutrebbin
111 Arzt Dr. med. S. Musch FÄ für Innere Medizin 16248 Niederfinow 033362/70558
112 Arzt Ceradent Zahntechnische Labor GmbH Dorfstr. 17 Rehfelde 033432/595 o. 594 Labor
113 Arzt Gemeinschaftspraxis Dr. med. Anette Gohlke Allg. Elsholzstr.10 15345 Rehfelde
114 Arzt ZA Buhl Elsholzstr.6 Rehfelde
115 Arzt Katrin Steinborn Kinderärztin Am Frankfurter Tor 1 15306 Seelow
116 Arzt ZA Xenia Schmidt Am Frankfurter Tor 1 15306 Seelow
117 Arzt Dr. med. D. Bärmann Apfelstr. 2 15306 Seelow
118 Arzt ZA Keinert Berliner Str. 4 15306 Seelow 03346/84254
119 Arzt Kiefernorthopäde Petzenberger E.-Thälmann-Str. 6-9 15306 Seelow 03346/88776
120 Arzt Brandenburgisches Dentallabor Frankfurter Str. 7 15306 Seelow 03346/89670
121 Arzt Dipl. med. Christiane Scheil Küstriner Str. 11 15306 Seelow 03346/88835
122 Arzt Dipl. Sprachheillehrerin/Logopädin Marktplatz 3 15320 Seelow
123 Arzt Dr. med. Timo Zenker Mittelstr. 10 15306 Seelow 03346/845837
124 Arzt Dr. med. Ilona Ritz ( Innere Medizin) R. Koch Str. 7 15306 Seelow 03346/84226
125 Arzt Facharzt f. Chirugie Hauptmann 15306 Seelow
126 Arzt ZA Praxis A.-Bebel-Str.13 15344 Strausberg
127 Arzt Arztpraxis Leue A.-Bebel-Str.28 15344 Strausberg
128 Arzt ZA Praxis A.-Bebel-Str.37 15344 Strausberg
129 Arzt ZÄ Stolze Am Annatal 52 15344 Strausberg
130 Arzt Kinderärztin Schiebel Am Annatal 60 15344 Strausberg
131 Arzt Strudent (Medizintechnik) Am Annatal 60 15344 Strausberg
132 Arzt FZA. f. Kieferorthopädie Herr Müller Am Annathal 60 15344 Strausberg
133 Arzt Arztprais Mathias Am Försterweg 1 15344 Strausberg
134 Arzt Dr.med. Bittner Am Müncheberger Tor 15344 Strausberg
135 Arzt Kinderärzte Franke/ Michler Bahnhofstr.21 15344 Strausberg
136 Arzt Dr. med Anne-Kathrin Thiel E. Thälmann Str.25 15344 Strausberg
137 Arzt FÄ f. Allg. Bruna E.-Thälmann-Str.25 15344 Strausberg
138 Arzt ZA Weber g.-Kurtze-Str.10 15344 Strausberg
139 Arzt Spalony Dentallabor Garzauer Chaussee 15344 Strausberg 03341/335310
140 Arzt Dentallabor-Steppan Garzauer Str. (STIC) 15344 Strausberg
141 Arzt ZA Gabriele Weber Georg Kurtze Str.19 15344 Strausberg
142 Arzt Gabriele Weber Zahnärztin Georg-Kurtze Str. 10 15344 Strausberg 03341/31816
143 Arzt Auganarzt Dr. Fahl Große Str.10 15344 Strausberg
144 Arzt Dr. Thieme Große Str.10 15344 Strausberg
145 Arzt Dr. Franziska Schmidt-Nest Kiefernorth. Große Str.72 15344 Strausberg
146 Arzt ZA Matthias Kerner Hegermühlenstr.1 15344 Strausberg
147 Arzt ZA Praxis Westphal/Prutean Hohensteiner Chaussee 15344 Strausberg
148 Arzt Internist Dr.Voß Karl-Marx-Str.1 15344 Strausberg
149 Arzt Tierarzt Heiko Irmscher Landhausstr. 16-18 15344 Strausberg 03341/475805
150 Arzt FÄ f. Allg. H. Kinnigkeit Prötzeler Chassee 5 15344 Strausberg
151 Arzt Chirug Krause Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg
152 Arzt Kinderärztin Wegner Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg
153 Arzt Zahnärztin Dehmel Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg
154 Arzt Dr. med. Frommhold Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg 03341/312137
155 Arzt FA f. Innere Medizin Uzt Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg
156 Arzt ZA Böttcher Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg
157 Arzt ZA Richter Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg
158 Arzt ZÄ Stange Wriezener Str.32 15344 Strausberg
159 Arzt Dr. Abromeit Geschwister-Scholl-Str. 8 Waldsieversdorf /716
160 Arzt Zahntechnisches Labor Krüger Frankfurter Chaussee 21 16269 Wriezen 033456/34336
161 Arzt ZA Frau Ehritt Freienwalder Str. 50 16269 Wriezen 033456/1049-5
162 Arzt ZA Herr Ehritt Freienwalder Str. 50 16269 Wriezen 033456/1049-5
163 Arzt ZA Herr Schultze Freienwalder Str. 50 16269 Wriezen 033456/1049-5
164 Arzt Kieferorthopädin Frau Dr. Sommer Jägerstr. 16269 Wriezen 033456/2571
165 Arzt ZA Herr Dr. Sommer Jägerstr. 16269 Wriezen 033456/2571
166 Arzt FA Claudia Wolff (Innere Med.) Odervorstadt 34 16269 Wriezen 033456-70905
167 Arzt Dipl. med. Jutta Lange Wilhelmstr. 22-24 16269 Wriezen
168 Arzt ZA Frau Schmoock Wilhelmstr. 22-24 16269 Wriezen
169 Arzt Tierarzt Horzetzki Wilhelmshof 7 15326 Wulkow 033602/5154
170 Auto Kfz Werkstatt Maske Chausseestr.41 Altglietzen
171 Auto AH Citroen Gewerbegebiet 16259 Altranft
172 Auto AH Schade GmbH - Nissan Gewerbegebiet 16259 Altranft 03344/3559
173 Auto AH Bauer - Mitsubishi Gewerbegebiet PF 47/48 16259 Altranft 03344/331910
174 Auto AH Oderbruch Zur Alten Eiche 16259 Altranft 03344/5310
175 Auto Agrarprodukte e.G. Altreetz Wriezener Str. 16 16259 Altreetz /253
176 Auto Auto Lutz GmbH Frankfurter Str. 49 15518 Arensdorf 033635/3090
177 Auto LVF Land- u. Baumaschinen Vertriebs GmbH & Co.KG Am Polderdamm 16259 Bad Freienwalde 03344/311614
178 Auto AH Koch GmbH An der B 158 16259 Bad Freienwalde 03344/5838
179 Auto AH Gehde - Ford An der B 167 16259 Bad Freienwalde 03344/5425
180 Auto Auto-Total Radig GmbH Bahnhofstr. 16259 Bad Freienwalde
181 Auto AH Audi & VW Frankfurter Str. 16259 Bad Freienwalde 03344/3438
182 Auto Autolackiererei CDC Kuhjahn Handwerkerweg 1 16259 Bad Freienwalde 03344-333909
183 Auto Motorradhaus Binder Schamottering 16259 Bad Freienwalde
184 Auto AH Schwarz Schamottering 2 16259 Bad Freienwalde
185 Auto Motorrad Technik Center Hildebrandt u. Binder GbR Schamottering 5 16259 Bad Freienwalde 03344/150413
186 Auto AH Parnow - Opel Weg an der Bahn 16259 Bad Freienwalde 03344/471122
187 Auto Auto-Service-Beerfelde Am Anger 8 15518 Beerfelde 033637/3097
188 Auto Zeppelin Baumaschinen GmbH Booßen
189 Auto Auto-Service Jankowski Oderberger Str.39 15259 Bralitz 033369/849
190 Auto Kfz-Meister Koberstein Königstr.51 15377 Buckow 033433/57550
191 Auto Autodienst Hoppegarten GmbH Hönower Weg 6 15366 Dahlwitz-Hoppegarten 03342/2488101
192 Auto Berliner Spezialflug Hubschrauber GmbH Waßmannsdorfer Str. 15831 Diepensee 030-03497386 bis 88
193 Auto 1,2,3 Autoservice Barnim Eberswalder Str. 25 16227 Eberswalde 03334/38350 Hilfstät. Kfz.-Mechanik u. ~technik
194 Auto Opel Autohaus Eberswalde Freienwalder Str. 82 16225 Eberswalde 03334/58610 Bereich Automobilverkäufer
195 Auto ALC Autolackiercenter GmbH Neue Str. 3 16225 Eberswalde
196 Auto AH Meichßner GmbH Schneidemühlenweg 7 Eberswalde
197 Auto AH Stegemann GmbH Schneidemühler Weg 1 16225 Eberswalde 03334/58270
198 Auto Flugplatz Eggersdorf Fürstenwalder Chaussee 15518 Eggersdorf 033432/312
199 Auto AH Schwarz 16259 Falkenberg
200 Auto Kfz-Reparaturwerkstatt Hoffmann Beton 3 15306 Falkenhagen
201 Auto Auto Service GmbH - Opel An der Autobahn 3 15236 Frankfurt 0335/558630
202 Auto AH Bader (Nissan) An der Brauerei Frankfurt
203 Auto BMW-Autohaus Bothe Berliner Chaussee 91 Frankfurt
204 Auto Auto-Center Frankfurt ( VW/ Audi-Vertragshändler) Goepelstr. 78 15234 Frankfurt 0335/68355-0
205 Auto SKODA Autohaus Goepelstr.73/75 15324 Frankfurt 0335/68355129
206 Auto AH Mosebach GmbH Goethestr. 116c 15234 Frankfurt
207 Auto Motorradsport- Lange Goethstr.9 15234 Frankfurt 0335/4000133
208 Auto Stadtwerke FFO GmbH -Personalabteilung- Karl-Marx-Str.195 15230 Frankfurt
209 Auto Wlazlo Baumaschinen GmbH Lebuser Chaussee 2 15234 Frankfurt
210 Auto City Autohaus GmbH Markendorfer Str. 25 15234 Frankfurt 0335/5004511
211 Auto DEKRA AG Müllroser Chaussee 20 15236 Frankfurt 0335/542600
212 Auto Citroen Autohaus Nuhnenstr. 5 Frankfurt
213 Auto Automobile Lehmann GmbH Oderstr.100 15234 Frankfurt
214 Auto Kfz- Elektik Paukulat August-Bebel-Str. 39 15234 Frankfurt
215 Auto Freiheit - Karosserie und Lackierung Waldstr.7 15234 Frankfurt/Rosengarten
216 Auto Beteiligungsgesellschaft mbH Dorfstr. 78 16259 Freudenberg
217 Auto LMS- Fahrzeugservice Weinbergstr. 30 16259 Freudenberg 033451/5970
218 Auto Auto Weber (Lackierung) Gielsdorf 03341/25159
219 Auto Autohandel Tornow Ausbau 1 15324 Groß Neuendorf 033478/231
220 Auto Autohandel Tornow Ausbau 1 15324 Groß Neuendorf 033478/231
221 Auto Kfz. Elektrik Service Siegfried Stahl Hauptstr. 56 15306 Gusow 03346/8710
222 Auto US- Cars W.F Bening Eberswalder Str. 1 16259 Heckelberg
223 Auto AH Sager Hauptstr.3 15378 Herzfelde
224 Auto Prengemann-Autohaus -Audi& VW Lindenstr.7a 15378 Herzfelde
225 Auto Autohof Massow Möllenstr.38a 15378 Herzfelde
226 Auto K. u. H. Landmaschinenhandel Jacobsdorf
227 Auto Firma Klaus Bartel Schmiedestr.4 15320 Jansfelde
228 Auto Kfz-Handwerksmeister Wilknitz Lidenstr.33 16230 Klobbicke
229 Auto Kfz-& karosseriedienst Zander Am Bahnhof 15326 Lebus
230 Auto Autopunkt Lebus Goethestr.2 15326 Lebus
231 Auto Auto- Dienst K.H. Dehn Bahnhofstr. 8 15324 Letschin 033475/218
232 Auto Auto Punkt Bahnhofstr.8 15324 Letschin 033475/218
233 Auto AH Hacker Bahnhofstr.9 15324 Letschin 033475/241
234 Auto Autolackiererei Ludwig Gr. Neuendorfer Landweg 2 15324 Letschin 033475/314
235 Auto AH Zeitz- Renault Karl-Marx-Str. 2 15324 Letschin 033475/229
236 Auto Autodienst Thiemann Str.d.Freundschaft 33 15324 Letschin 033475/5172
237 Auto Fa. Neitzel (Rep. v. Rasenmähern u.a.) Berliner Str.5 Leuenberg 033451/6105
238 Auto Landmaschinenservice "Höhe" GmbH Leuenberg
239 Auto Fa. Apelt Zweiradmechaniker Dorfstr. 15 Lietzen 033470/3188
240 Auto Polsterei u. Aotosattler Gerhard Seelig Vorwerk 1 15306 Lietzen
241 Auto Nutzfahrzeugservice Korb & Wieser Bahnhofstr.13 15326 Manschnow
242 Auto Autohaus Schwaß Frankfurter Str.10b 15328 Manschnow 033472/614
243 Auto Premio Reifenservice inh. Werner Wendel GmbH Str. d. Freundschaft 30 15328 Manschnow 033472/6980
244 Auto Autolackiererei Torsten Wulke Bergmannstr. 9 15374 Müncheberg 033432-72619
245 Auto AH Albrecht GmbH - Opel Bergmannstr.7 15374 Müncheberg 033432/8160 o. 89162
246 Auto A.T.S. Tuning Inh. Marko Sellin E.-Thälmann-Str.92 15374 Müncheberg 033432/3406
247 Auto AH Müncheberg GmbH Eberswalder Str.2 15374 Müncheberg 033432/551
248 Auto SKS Fahrzeugsevice GmbH Eberswalder Str.84c 15374 Müncheberg 033432/89165
249 Auto Agrartechnik Instandsetzungs Service Joachim Srebny Fürstenwalder Str. 39 15374 Müncheberg 033432-346
250 Auto DEA Autosort Krüger K.-Marx-Str. B1/B5 15374 Müncheberg 033432/70750
251 Auto Autohaus Sellin Seestr. 1a 15374 Müncheberg 033432-89347
252 Auto AH Sellin Seestr.1a 15374 Müncheberg 033432/89347
253 Auto G.Ast Technik u. Instandsetzungscenter GmbH Dorfstr. 45 15424 Neubarnim 033452/37500 Reparaturarb in Werkstatt
254 Auto Landmaschinenhandel Dannenberg Freienwalder Str. 16259 Neuenhagen
255 Auto H & S Automobile Herzberg Freienwalder Str. 3 16259 Neuenhagen 033369/831
256 Auto KFL Kfz- Service GmbH Freienwalder Str.3 16259 Neuenhagen 033369/9750
257 Auto Kfz Werkstatt Haase Mühlenstr.1 16259 Neuenhagen
258 Auto Kfz.-Werkstatt Uwe Siewert Neudorf 17 15320 Neuhadenberg 033476/408
259 Auto AH Minnich Am Windmühlenberg 15320 Neuhardenberg 033476/5980
260 Auto dress Agrar- Technik GmbH Karl-Marx-Allee 72 15320 Neuhardenberg 033476/5990 o. 59917
261 Auto Flugplatz Wriezen GmbH Oderbruchstr.24a 15320 Neuhardenberg
262 Auto Kfz-Meister Schenk 15320 Neuhardenberg 033476/54611
263 Auto AH Weber Hauptstr. 93 15320 Neutrebbin 033474/204
264 Auto AH Uebel-Peugoet Hauptstr.119 15320 Neutrebbin 033474/282
265 Auto Kfz-Instandsetzung Werner Mielenz Hauptstr.23 15320 Neutrebbin 033474/220
266 Auto Perlwitz GmbH Autosattlerei E.-Thälmann-Str. 18 15306 Niederjesar 033602/6144 Sattlerarbeiten
267 Auto AH Plötz Freienwalder Str.25 16248 Oderberg 033369/388
268 Auto Mercedes Autohaus Albrecht Petershagener Chaussee 15345 Petershagen/Eggersdorf 03341/4775-0
269 Auto Zeume Reifendienst Hauptstr.2 15306 Platkow 03346/8817-0
270 Auto Kabisch & Priebe Sternebecker Str.2 15345 Prötzel
271 Auto Karosserie u. Fahrzeugbau Henschke Gartenstr.2 15345 Rehfelde
272 Auto AVIA Station Henschel Gartenstr.2 15345 Rehfelde 033435/327
273 Auto Agrargenossenschaft Reichenberg 033437/206
274 Auto Autohaus Siegfried Erkner & Sohn E. Thälmann Str. 23/24 15562 Rüdersdorf
275 Auto AH Voß Fontanestr.17 Rüdersdorf 033638/64816
276 Auto Autohaus Erkner 15378 Rüdersdorf 033638/390
277 Auto K & S Autoverwertung & Werkstatt Am Kleinbahnhof 10 15306 Seelow
278 Auto AH Dehn - Nissan Berliner Str. 26 15306 Seelow 03346/596
279 Auto City Autohaus GmbH Berliner Str.31 15306 Seelow
280 Auto Mielke Nutzfahrzeuge GmbH Berliner Str.31 15306 Seelow 03346/89870
281 Auto Kfz- Elekrik Wache E.Thälmann Str. 27 15306 Seelow
282 Auto Zeume Reifendienst Frankfurter Str.30a 15306 Seelow 03346/593
283 Auto Ford-Autohaus Müller Holunderweg 1 15306 Seelow
284 Auto Kfz-Reparatur Starke Kleinbahnhof 15306 Seelow
285 Auto Mitsubishi Autohaus Küstriner Str. 15306 Seelow
286 Auto Autohaus Seelow GmbH Küstriner Str. 63 15306 Seelow 03346/843737 o. 693
287 Auto Mitsubishi Autohaus Küstriner Str. 63 15306 Seelow 03346/693
288 Auto AH FOCUS Fürstenwalde GmbH Küstriner Str.63 15306 Seelow
289 Auto G & G Automobile Mühlenstr. 23 15306 Seelow 03346/80390
290 Auto Werner Wendel GmbH Str.d. Freundschaft 30 15306 Seelow
291 Auto Autohaus Pfeifer & Co GmbH Waldsiedlung 15306 Seelow 03346/355
292 Auto AH Renault Weidenweg 15306 Seelow
293 Auto Ford-Autohaus Müller Werbiger Str. 15306 Seelow
294 Auto Kfz-Reperatur- u. Pflegedienst Rolf Behrend Zernikower Str. 9a 15306 Seelow
295 Auto Autoverwertung & Abschleppdienst Fiedler Dorfstr. 51 15320 Sietzing
296 Auto Kfz- Instandsetzung Sommerfeld Dorfstr.7 15320 Sietzing 033474/518
297 Auto AERA- Fiedler Hauptstr.50 15320 Sietzing
298 Auto Autothek Spitzmühlenweg 1 15344 Srausberg 03341/332101
299 Auto Autoverwertung Steinhöfel Bahnhofstr.1 15518 Steinhöfel 033636-27022
300 Auto AH Schultz, Mercedes E.-Thälmann-Str.71 15344 Strausberg
301 Auto Stemme GmbH Flugplatz 15344 Strausberg 03341/36120
302 Auto Ford Müller Flugplatz 11 15344 Strausberg
303 Auto Zeume Reifendienst G.-Kurtze-Prom. 15344 Strausberg
304 Auto Grinot PKW u. Zweiradservice Herrenseeallee 15 15344 Strausberg 03341/215820
305 Auto AH Dahlmann Hohensteiner Chaussee 15344 Strausberg 03341/23444 o. 23396
306 Auto AH Zabel GmbH Lehmkuhlenring 9 15344 Strausberg
307 Auto AH Strausberg GmbH Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
308 Auto ATU Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
309 Auto Autoverwertung Ehrentraut Prötzeler Chaussee 12b 15344 Strausberg
310 Auto Hyndai-AH Spitzmühlenweg 1 15344 Strausberg 03341-332250
311 Auto AH Brückner GmbH Wendehammer 1 15344 Strausberg 03341/3357-0
312 Auto AH Skjellet & Henke GmbH -BMW Wendehammer 2 15344 Strausberg 03341/312584
313 Auto AH Auto-Lange, SEAT Wriezener Str.6 15344 Strausberg
314 Auto Auto-Lange -SEAT Wriezener Str.7 15344 Strausberg
315 Auto Rainer & Jörg Schober GbR Wulkower Chaussee 15320 Trenbitz 033477/206
316 Auto Wörpel GmbH Gartengeräte Bergstr. 1 16269 Vevais 033456-72401 od.72402
317 Auto Countybike Martin Vorwerk E.-Thälmann-Str.18 15306 Werbig OT Neulangsow 03346/844228
318 Auto Auto-Elektrik Lenz Wollenberger Schmiede 2 Wollenberg
319 Auto LKW und Sevice Strauch GmbH und Co.KG Rüdersdorfer Str. 60 15569 Woltersdorf Werkstatt
320 Auto AH King OHG Altgaul 5a 16269 Wriezen 033456/71688
321 Auto Stinnes Autoservice-Wriezen Berliner Berg 5 16269 Wriezen 033456/627
322 Auto AH Senf - Renault Frankfurter Str. 3 16269 Wriezen 033456/3210
323 Auto Auto- Service GmbH Frankfurter Str.61 16269 Wriezen 033456/35073
324 Auto AH Winter GmbH Freienwalder Str. 16269 Wriezen
325 Auto Autowerkstatt Grünspeck Homburgshöhe 1 16269 Wriezen 033456/70707
326 Auto AH Müller - Opel Lehmpuhlstr. 26 16269 Wriezen
327 Auto AH Felauer- Fiat Odervorstadt 20 16269 Wriezen 033456/2470
328 Auto Fa. Hobein Landtechnik Odervorstadt 7 16269 Wriezen
329 Auto Autoverwertung Fiedler Dorfstr.35 15320 Wuschewier
330 Auto Succow Dirk Nutzfahrzeugeservice Lidtennower Str. 5 Zinndorf 033435/75408 Werkstatt
331 Auto F/G/M Automobil GmbH Goepelstr. 89 15234 Frankfurt 0335/6838390
332 Bäckerei Bäckerei & Café Raeck Poststr. 15 16259 Altranft
333 Bäckerei Bäckerei Berthe Arendsdorf
334 Bäckerei Bäckerei & Cafe Behrend Werderstr. 38 15377 Buckow 033433/318
335 Bäckerei Bäckermeister Norbert Falk Frankfurter Str. 6 15326 Lebus
336 Bäckerei Bäckerei Kummerow Karl-Marx-Str. 5 15326 Letschin
337 Bäckerei Bäckerei von Allmen Berliner Str. 4 Leuenberg
338 Bäckerei Bäckerei Rösicke Ausbau 6 Neubarnim
339 Bäckerei Brot- & Feinbäckerei Grüttner Dorfstr. 109 15324 Neubarnim
340 Bäckerei Bäcker Dorfstr. 16 15324 Neubarnim 033452/233
341 Bäckerei Bäckerei Klaus Kalk Oderberger Str. 44 16259 Neuenhagen 033369/542
342 Bäckerei Gaststätte & Pension "Oderbruchperle" Dorfstr. 106 16259 Neulewin 033452/3599
343 Bäckerei Bäckerei Gebert Hauptstr. 55 15320 Neutrebbin 033474/425
344 Bäckerei Bäckerei Jung Berliner Str. 65 Oderberg 033369/362
345 Bäckerei Feinbäckerei Kock Hauptstr. 1 15328 Rathstock 033601/227
346 Bäckerei Bäckerei & Konditorei Felix A.-Bebel-Str. 51 15344 Strausberg 03341/22079
347 Bäckerei Bäckerei Siegman Kaethner Am Kinderspielplatz 1 15306 Webig
348 Bahn Deutsche Bahn AG Bahnhof 15324 Letschin
349 Bank Raiffeisen Bank Bahnhofstr. 16259 Bad Freienwalde
350 Bank Sparkasse Barnim Breite Str. 44 16225 Eberswalde 03334/200121
351 Bank Dresdner Bank AG Franz-Mehring-Str. 23 15230 Frankfurt
352 Bank Bayrische Hypothekenbank Große Scharrnstr. 20a 15205 Frankfurt
353 Bank Landeszentralbank Haupstelle Frankfurt Zehmeplatz 13 15230 Frankfurt
354 Bank Raiffeisen Bank Hauptstr. 2 15518 Heinersdorf
355 Bank Geldwechselinstitut & Postargentur Karl Marx Str. 28 15328 Küstrin-Kietz
356 Bank Raiffeisen Bank Wriezener Str. 78 15324 Letschin 033475/5120
357 Bank Volks-u. Raiffeisenbank Fürstenwalde Seelow Wriezen e.G. Berliner Str. 31 15306 Seelow 03346/8986-0
358 Bank Raiffeisen Bank OT Zernikow 15306 Seelow
359 Bank Deutsche Bank AG Puschkinplatz 15306 Seelow 03346/8950
360 Bank Sparkasse MOL Große Str. 2-3 15344 Strausberg
361 Bank Berliner Volksbank Große Str.11 15344 Strausberg
362 Bank Bayrische Hypotheken Bank Große Str.54 15344 Strausberg
363 Bank Dresdner Bank AG Markt 6 15344 Strausberg
364 Bank Raiffeisen Bank Wilhelmstr. 16269 Wriezen
365 Bau Arndt Bau Neudorf 14 Alt Tucheband 03347/250520
366 Bau Dachdecker M. Flöther GmbH 15326 Alt Zeschdorf
367 Bau Dachdeckermeister Ruschke Klosterstr.4 15320 Altfriedland
368 Bau Baugeschäft Opitz OT Karlsdorf 21 15320 Altfriedland 033476/355
369 Bau Fliesenleger Schulz Dorfstr.17a 16259 Altglietzen
370 Bau Ziegelei GOLEM- Formziegel 16259 Altglietzen 03369/75243
371 Bau Hoch-Tiefbau GmbH August-Bebel-Str.2 16259 Altreetz
372 Bau Baufirma Erwin Straub Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde
373 Bau Gottlieb Tesch Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde 03344/4450
374 Bau Brunnenbauer Ralf Pestke Bahnhofstr. 9a 16259 Bad Freienwalde 03344/2164
375 Bau Schubert & Co GmbH Bahnhofstr.1a 16259 Bad Freienwalde 03344/2149 o. 330395
376 Bau Ing. Büro Persike & Schubert Beethovenstr.22a 16259 Bad Freienwalde
377 Bau Planungsbüro Zieske Eberswalder Str. (Ziegelwerk) 16259 Bad Freienwalde 03344/417301
378 Bau Baustoffhandel Taeschner Eberswalder Str. 53 16259 Bad Freienwalde
379 Bau Bodenlegerfachbetrieb Rainer Hüske Eberswalder Str. 53 16259 Bad Freienwalde 03344/31596
380 Bau Dachbau GmbH Eberswalder Str.54b 16259 Bad Freienwalde
381 Bau Fliesenleger Matthes Eberswalder Str.6 16259 Bad Freienwalde 03344/2014
382 Bau Maurer u. Putzhandwerk GmbH Seltenheim & Freitag Frankfurter Str. Ausbau 16259 Bad Freienwalde 03344/333324
383 Bau Fußbodenleger Jörg Berntsen Gartenstr.3a 16259 Bad Freienwalde 03344/31481
384 Bau Fliesen-Platten-Mosaik Thomas Ballaschk Gesundbrunnenstr.45 16259 Bad Freienwalde 03344/32436
385 Bau Heidenreich & Binder Ingenieurbüro f. Bauplanung Schamottering 7 16259 Bad Freienwalde
386 Bau Architekturbüro Dipl. Ing. Trömel Wriezener Str. 10a 16259 Bad Freienwalde
387 Bau Schwager & Schuch Bausan.-u.Bauelemente GmbH J.-R.-Becher -Str.17 16259 Bad Freienwalde OT Altranft 03344/5321
388 Bau Dachbauunternehmen O.Kurth Mühlenstr. 19 16259 Bad Freienwalde OT Altranft 03344/5440
389 Bau Schlaegel Mühlenstr.14b 16259 Bad Freienwalde OT Altranft
390 Bau Gewässerunterhaltung und Tiefbau GmbH (GUT) Schloßstr.17 16259 Bad Freienwalde/OT Altranft 03344/41470
391 Bau Ing.Büro Uwe Schneider Lohmühlenstr.4 Bernau 03338/755194
392 Bau Straßenmeisterei A. Peter Triftstr.7b 16259 Bralitz /850
393 Bau Gerüstbau Behrens 16259 Bralitz
394 Bau Bauunternehmen Seelig Am Markt 9 15377 Buckow 033433/281
395 Bau Zimmerei Schuffenhauer Berliner Str.9a Buckow /56567
396 Bau Hölter Wassertechnik Hauptstr. 54/57 15377 Buckow 033433/6690
397 Bau LZR Tauer Bau GmbH Hauptstr. 8 15306 Dolgelin
398 Bau Dachdecker Schneider & Sohn Am Krankenhaus 8-10 15225 Eberswalde 03334/235488
399 Bau Regioplan Eberswalde Bauplanung Am Krankenhaus 8-12 15225 Eberswalde /58260
400 Bau Büroprojekt Döner & Partner Bahnhofstr. 7 15225 Eberswalde /30380
401 Bau Dachdecker GmbH Neue Str. 1 15225 Eberswalde 03334/27040
402 Bau IBP Ingenieurbüro für Bauplanung Bötzseestr.119 15345 Eggersdorf 03341/424275
403 Bau Dachziegelwerke Pfleiderer Hauptstr. 47 15518 Eggersdorf
404 Bau Bauunternehmen GmbH Frank Donath Burgstr.4 16259 Falkenberg 033458/280
405 Bau Baugeschäft Mattick GmbH Freienwalder Str. 16259 Falkenberg 033458/385
406 Bau K.H. Wolter Montage v. Bauelementen Karl-Marx-Str. 22 16259 Falkenberg 033458/30401
407 Bau Ingenieurbüro Schwerzel E.- Thälmann-Str.40 15306 Falkenhagen 033603/4190
408 Bau Bau Falkenhagen GmbH E.-Thälmann-Str.1 15306 Falkenhagen
409 Bau Bauunternehmen Fröhlich Regenmanteler Str. 4a Falkenhagen
410 Bau Dachdecker-Einkauf-Ost e.G. Gewerbepark/Magistrale 16244 Finowfurt 03335/44580
411 Bau BBF Betonbearbeitung Am Schlachthof 6 15234 Frankfurt
412 Bau Buchwald Straßenbau Mozartstr. 12 Frankfurt
413 Bau Brandenburgisches Straßenbauamt Müllroser Chaussee 51 15236 Frankfurt Hof u. Lagerarbeiten
414 Bau Bauunternehmen Ostwald GmbH & Co. KG Nuhnenstr. 23 15234 Frankfurt 0335/4554321
415 Bau Kogabau Ulmenweg 35 15234 Frankfurt
416 Bau Hoch- & Tiefbau H.K. Seib Berliner Str. 26 15234 Frankfurt/O
417 Bau Mosaiksetzer- Fliesenleger Siegfried Seelig G.-Richter-Str. 4a 15234 Frankfurt/O
418 Bau Archikon GmbH Logenstr. 13a 15234 Frankfurt/O
419 Bau Lafrentz Bau Nuhnenstr. 23 15234 Frankfurt/O
420 Bau Architektur- u. Ingenieurbüro Goldmann Frankfurt/O
421 Bau Architekturbüro Dr. Blechinger Schöneicher Allee 37 a 15370 Fredersdorf 033439/80061
422 Bau Beteiligungsgesellschaft mbH Dorfstr. 78 16259 Freudenberg
423 Bau Wiedebau GmbH Eisenbahnstr. 31 Fürstenwalde 0177/8340551
424 Bau Fliesenleger Kriebel Bahnhofstr. 21 Golzow 033472/51680
425 Bau Dipl. Ing. Kluge (Bauplanung) Feuerweg 1a 15328 Golzow 033472/51171
426 Bau Elsholz & Sohn Bauunternehmen GmbH 15324 Groß-Neuendorf 033478/216
427 Bau Baubetrieb Lyhs Walter-Rathenau Str.4a 15537 Grünheide
428 Bau Bauservice Grunow Dorfstr.35 Grunow
429 Bau Maurerbetrieb Koloske 15236 Güldendorf
430 Bau G&S GmbH Innenausbau Heinersdorf Müncheberger Weg 13 15518 Heinersdorf 033432/8637
431 Bau Mainika GmbH (Straßenbau) Pappelhain 29 15378 Hennickendorf
432 Bau Uwe Mittag Maurermeister Hermersdorfer Str.21 15374 Hermersdorf 033432/71673
433 Bau DAKU Fensterbau Bucherstr.11 15378 Herzfelde
434 Bau Gallhöfer -L&B GmbH Rüdersdorfer Str.14 15378 Herzfelde Lagerarbeit
435 Bau Gerüstbau Koch & Wolff Am Park 5 Hohensaaten
436 Bau Dachdecker Carsten Heidemann Dorfstr.14 Hohensaaten 033368/212
437 Bau Heinrich Groth GmbH Bau & Beton Hohensaaten
438 Bau Kieswerk Haniel Bernd Deutschland 16248 Hohensaaten 033368/221
439 Bau Innenausbau/Trockenbau Dannenberg Chausseestr.7 Hohenwutzen
440 Bau Baufirma D. Bücker Deichweg 23 15324 Kienitz
441 Bau Ofenbaumeister Grund Schulstr.7 15324 Kienitz 033478/3427
442 Bau Fenster Kaiser Oderstr.26 Kienitz/Nord
443 Bau Dachdeckerbetrieb Gesche Oderstr.6 15326 Kienitz/Nord 033478/434
444 Bau A. Strohbach (Marmor-Granit-Betonsteine-Schwimmbad-Beckenrandsteine) Zum Gutshof 3 15345 Klosterdorf 03341-309088
445 Bau Hans-Jürgen Mühe Fuhrbetrieb und Baustoffhandel Am Güterbahnhof 2 15328 Küstriner Vorland OT Gorgast
446 Bau Firma Gesche Brunnenbau GmbH Frankfurter Str. 15326 Lebus 033604/4470
447 Bau Wurdinger & Ohmert Bau GbR Kietzer Str.10 15326 Lebus
448 Bau Firma Sonnenberg Baugewerbe Lindenstr.19c 15326 Lebus 033604/202 o.4913
449 Bau Bauunternehmen Goik Lindenstr.19d 15326 Lebus 033604/5119
450 Bau Zietlow Hoch- u. Tiefbau Str. d. Freundschaft 6 15326 Lebus
451 Bau MIB- Bau GmbH Feldstr.6 15324 Letschin 033475/50410
452 Bau Dachdeckermeister Blankenfeld Gartenstr.3 15326 Letschin 033475/5124
453 Bau Holz u. Bautenschutz Ralph Kühn Gusower Str.10 15324 Letschin 033475/50817
454 Bau Bau Oderbruch GmbH Lutz Gregorczyk Wriezener Str.37 15324 Letschin 033475/208
455 Bau Bauunternehmen Jörg Schneider Dorfstr.40 a 15306 Libbeninchen
456 Bau Hoch- & Tiefbau GmbH Erich Jaß O.- Grotewohl-Str.11a 15306 Libbeninchen
457 Bau M & N Tief- und Landschaftsbau Dorfstr. 1 16248 Lüdersdorf
458 Bau Straßen-, Tief- ,Rohrleitungsbau Meyer GmbH Am Gewebering 20 15374 Müncheberg 033432/8390
459 Bau Müncheberger Baugesellschaft mbH Bergmannstr.11 15374 Müncheberg
460 Bau Tief-, Straßen- u. Umwelt GmbH Eberswalder Str. 177 15374 Müncheberg 033432/8890
461 Bau Dachdeckermeister Jörg Lindemann Eberswalder Str. 49 15374 Müncheberg
462 Bau Bauplanungsbüro Dipl. Ing. Gerhard Schulz Eberswalder Str. 84 a 15374 Müncheberg 033432/71293 BÜROARBEIT
463 Bau Fliesen-, Kamin- u. Ofenbau GmbH Eberswalder Str.144 15374 Müncheberg 033432/406
464 Bau Dipl. Ing. Ingolg Mahlitz Planungs- & Ingenieurbüro Französische Str.2 15374 Müncheberg 033432/89415
465 Bau Maler & Fußbodenarbeiten Stefan Koslowski Goethestr. 15 15374 Müncheberg
466 Bau Architekturbüro Hähnel Karl-Marx-Str. 11 15374 Müncheberg 033432/89368
467 Bau Ingenieurbüro für Tragwerksplanung Münchehofer Weg 38 15374 Müncheberg
468 Bau Fliesenlegermeister Ulf Polzin Rosenstr. 20 15374 Müncheberg 033432/89655
469 Bau Treptow & Ewald Fußbodenverlegearebeiten Dorfstr. 39 15324 Neubarnim 033452/3310
470 Bau Bauhof Oderland GmbH Bralitzer Str.11 Neuenhagen 033369/488
471 Bau F.B.F. Hochbau GmbH Bralitzer Str. 11 16259 Neuenhagen 033369/74829
472 Bau Baugeschäft Rudi Schulz Gartenstr.8 Neuenhagen
473 Bau Baubetrieb Wedding Neuenhagen
474 Bau Baugeschäft Ing. Reihard Heinz Birkenweg 4b 15320 Neuhardenberg 033476/4387
475 Bau Bau-Service/ Baustoffhandel Siegbert Thurow E. Thälmann Str. 48 15320 Neuhardenberg 033476/50223
476 Bau Kochs Fensterbau K.-Marx-Allee 15320 Neuhardenberg
477 Bau Preußbau K.-Marx-Str. 15320 Neuhardenberg
478 Bau U.P.R. Hohensee Fenster-Türen-Rolladen Karl-Marx-Str.78 15320 Neuhardenberg 033476/5279
479 Bau Perlebach & Meikies Bauelemente GmbH Oderbruchstr.46 15320 Neuhardenberg 033476/50918
480 Bau Fa. Jörg Schlönvogt Fliesenleger, Mosaikleger OT Bärenwinkel 9 15320 Neuhardenberg 033476/50758
481 Bau Baugeschäft Ulrich Lüneberg Dorfstr. 101 16259 Neulewin 033452/411
482 Bau Baumeister Veit Templin Phillipsberg Neulietzegöricke 033457/5124
483 Bau Bauklempnerei & Dachdecker Harald Wegner Friedensplatz 3a 15320 Neutrebbin 033474/4506
484 Bau Vermessungsbefugter Mielenz Grube 3 15320 Neutrebbin 033474/404 o. 4635
485 Bau Bauunternehmen Schubert Wriezener Str.34 15320 Neutrebbin 033474/406
486 Bau Uwe Mittag Maurermeister Hermersdorfer Str. 21 15374 Obersdorf 033432-71673
487 Bau Bauelemente Armin Schwarz Bruchmühler Str.130 Petershagen
488 Bau META- Bau GmbH Nr.30 16259 Rathsdorf OT Altgaul 033456/34236
489 Bau Falkenberg- Isolierglas GmbH Bahnhofstr.14 15345 Rehfelde
490 Bau Vermessungsbüro Mantke E.-Thälmann-Str.5 15345 Rehfelde
491 Bau Kreisstraßenmeisterei Mittelstr.2 Reichenberg
492 Bau CJD Rüdersdorf Christliches Jugenddorf Striegelski Str.6 15562 Rüdersdorf
493 Bau Augusta Dach- Fassadenbau GbR Rießener Weg 8 15890 Schernsdorf
494 Bau Zimmerei u. Fliesenleger Barsch Neutornow 19 16259 Schiffmühle 03344/330539
495 Bau Hoch & Tiefbau GmbH Schönfeld 0333982/8460
496 Bau STS Spezialtiefbau Schönow GmbH Heidestr.13 Schönow 03338/755029
497 Bau Sanierungstechnik Barckmann u. Horn GmbH Schäferhof 1 16269 Schulzendorf 033456/2558
498 Bau Baugeschäft S. Esslinger Ahornweg 6 15603 Seelow 03346/422
499 Bau B & K, Handels- u. Service GmbH Berliner Str. 31a 15306 Seelow 03346/88250
500 Bau Gerüstbau Steindorf Berliner Str. 31a 15306 Seelow 033468/43801
501 Bau Straßenmeisterei Diedersdorfer Str. 1 15306 Seelow
502 Bau LTG, Leitungs-u.Tiefbaugesellschaft mbH Fichtenweg 3 15306 Seelow 03346/8840
503 Bau Ingenieurbüro Friedrich GmbH Fichtenweg 4 15306 Seelow 03346/88417-174
504 Bau Bauhof der Stadt Seelow Frankfurter Str. 18 15306 Seelow 03346/845336
505 Bau UBS Universal GmbH Seelow Görlsdorfer Weg 1 15306 Seelow
506 Bau Bauplanungsbüro Ripp & Partner GmbH Küstriner Str. 25a 15306 Seelow
507 Bau Projekta Planungs- u. Ingenieur GmbH Küstriner Str.1 15306 Seelow
508 Bau H. Schrödter (Terrazzo) Küstriner Str.31 15306 Seelow
509 Bau Maurermeister Manfed Melzer Wacholderweg 4 15306 Seelow 03346/88806
510 Bau Stolz- Bausanierung Woriner Weg 4 15306 Seelow
511 Bau Fachbetreib für Climacell A. Dietrich Posediner Str.17 15320 Sietzing 033475/50524
512 Bau Elektroinstallationsbetrieb Senf Amselweg 19 15324 Sophienthal 033473/415
513 Bau N & S GbR Holz und Bautenschutz Straße der Freundschaft 2 15324 Sophienthal 033473/3161
514 Bau Projekta Planungs- u. Ingenieur GmbH Sophienthaler Str.1 15326 Steintoch
515 Bau TGA Heinemann GmbH & Co. KG Am Biotop 28 15344 Strausberg 03341/3610-0
516 Bau Fußboden Mathing Bahnhofstr.27 15344 Strausberg
517 Bau Arkus Ingenieurbüro GmbH E.-Thälmann-Str.118-120 15344 Strausberg
518 Bau Ingeneurbüro d. Lammel Fliederweg 4 15344 Strausberg
519 Bau Vermessungsbüro Kalb Große Str.59 15344 Strausberg
520 Bau IWB Hegermühlenstr. 16b 15344 Strausberg
521 Bau Baugeschäft Piskol Hegermühlenstr. 34a 15344 Strausberg
522 Bau Bau Spezi Herrenseeallee 15 15344 Strausberg Lagerarbeit
523 Bau Baugesellschaft Frahm KG Herrenseeallee 15 15344 Strausberg 03341/311800
524 Bau DAFAK (Dach,Fassade,Klempner) Kastanienallee 52 15344 Strausberg
525 Bau Dachdecker & Klempner G. Langenberg & Sohn Kastanienallee46 15344 Strausberg
526 Bau G & R Geier & Reppien Baugesellschaft GmbH Max-Liebermann-Str. 3 15344 Strausberg 03341/215149
527 Bau Landesbauamt Prötzeler Chaussee 12a 15344 Strausberg
528 Bau Bauglaserei Lehmann R.-Breitscheidt-Str.7 15344 Strausberg
529 Bau Dachdeckerei Olschewski Wesendahler Str. 34 15344 Strausberg
530 Bau Jürgen Abendroth Ofenbaubetrieb Adolf-Reichwein-Str. 20 Tiefensee 033398/7449
531 Bau Baugeschäft Harry Hagedorn Maurermeister Lindenstr.3a 16230 Tuchen- Klobbicke 033451/60501
532 Bau Vogtländische Straßen- Tief- u. Rohrleitungsbau GmbH Rodewisch Fredersdorfer Str. 20d 15370 Vogelsdorf 033439/907-0
533 Bau Schnabel Bau Alter Sportplatz 6 Waldsieversdorf /57400
534 Bau Fliesenleger GbR Süßkirschenallee 1 Waldsieversdorf 0171/2347102
535 Bau MODAFA Bau- GmbH Moderni. ,Dach ,Fassade Mühlenstr.10 Werneuchen 033398/322
536 Bau Vermessungsbüro Am Hafen 2 16269 Wriezen
537 Bau Bauunternehmen Tonne Feuerwehrgasse 1 16269 Wriezen
538 Bau ÜAZ (Überbetriebliches Ausbildungszentrum) Frankfurter Chaussee 22 16269 Wriezen 033456/4950
539 Bau Dachdecker Riemelt Frankfurter Str. 25 16269 Wriezen
540 Bau Ofenbau & Fliesenleger Thomas Mann Friedrichstr.39/40 16269 Wriezen
541 Bau Vermessungsbüro G. Hytra Hospitalstr.1 16269 Wriezen
542 Bau Fa. Michael Kläke Mahlerstr.17 16269 Wriezen 033456/70600
543 Bau Vermessungsbüro G. Mielenz Markt 2a 16269 Wriezen 033456/34992
544 Bau MIB Niederlassung Wriezen Ratsstr.7 16269 Wriezen 033456/37155
545 Bau Vermessungsbüro B. Drescher Robert-Jänicke-Str. 17b 16269 Wriezen 033456 / 70141
546 Bau Dachdeckermeister Mario Lässig Rondeeler Weg 16269 Wriezen 033456/35112
547 Bau Uwe Lewandowsky Dorfstr.13 15320 Wuschewier 033474/4854
548 Bau Zimmerei König 15306 Diedersdorf
549 Bau Vermessungsbüro Mantke Lindenstr.2g 15345 Rehfelde 033435/75802
550 Bestattung Bestattungshaus Möse Falkenhagen
551 BGS Bundesgrenzschutzinspektion Frankfurt/Oder SB Forbildung 17 02 00 Uferstr. 3 15230 Frankfurt 0335/56598130
552 BGS Bundesgrenzschutzinspektion Manschnow Berliner Str. 7 15328 Küstriner- Vorland 033472/5770
553 Bibliothek Stadt & Kreisbibliothek Gartenstr. 4 16259 Bad Freienwalde 03344/33937
554 Bibliothek Bibliothek Letschin Karl-Marx-Str. 2 15324 Letschin 033475/57044
555 Bibliothek Kunsthof Lietzen Erika Stürmer-Alex Falkenhagener Str. 10 15306 Lietzen
556 Bibliothek Stadtbibliothek Ernst-Thälmann-Str. 2 15374 Müncheberg 033432/70970
557 Bibliothek Öffentliche Bibliotheken Birkenweg 2 15320 Neuhardenberg 033476/292
558 Bibliothek Stadtbibliothek Seelow B.-Brecht-Str. 1 15306 Seelow 03346/279
559 Bibliothek Buchandlung Guderjahn Frankfurter Str. 4 15306 Seelow 03346/205
560 Bibliothek Bibliothek Jungfernsteig 1 15306 Seelow
561 Bibliothek Kinderbibliothek A.-Bebel-Str.15 15344 Strausberg
562 Bibo Kunsthof Lietzen Erika Stürmer-Alex Falkenhagener Str. 10 15306 Lietzen
563 Bundeswehr Stabs- und Verwaltungskompanie Tranportbataillon Am Flugplatz 13 15344 Strausberg
564 Büro Stadtverwaltung amt f. Vermögensfragen Amtsstr.1 16259 Bad Freienwalde
565 Büro Pohling GmbH, Immobilien Fischerstr. 11 16259 Bad Freienwalde
566 Büro e.dis Fontanestr. 16259 Bad Freienwalde
567 Büro Klinikum Moorbad Gesundbrunnenstr. 33 16259 Bad Freienwalde
568 Büro Kommunale Entwicklungsgesellschaft MOL mbH Gesundbrunnenstr. 47 16259 Bad Freienwalde 03344/416720
569 Büro Fa. Jost & Co. Gesellschaft für Projektsteuerung Goethestr. 1 16259 Bad Freienwalde
570 Büro KIT-Service GmbH Goethestr. 1 16259 Bad Freienwalde
571 Büro Landesumweltamt Brandenburg (Deichhaus) Goethestr. 14 16259 Bad Freienwalde
572 Büro Oberbarnim-Information Karl Marx Str. 25 16259 Bad Freienwalde
573 Büro Architektur- und Ingenieurbüro J. Stiller Karl-Marx-Str. 11 16259 Bad Freienwalde
574 Büro Stadtverwaltung Bad Freienwalde Karl-Marx-Str.1 16259 Bad Freienwalde
575 Büro Kultur GmbH MOL Rathenaustr. 2a 16259 Bad Freienwalde
576 Büro Gewässerunterhaltung und Tiefbau GmbH Schlossstr. 17 16259 Bad Freienwalde 03344/41410
577 Büro Realschule Waldstr. 20a 16269 Bad Freienwalde 03344/3738 Sekretariat
578 Büro Förderschule "Albert Schweitzer" Wriezener Str.2 16259 Bad Freienwalde Sekretariat
579 Büro Gewässerunterhaltung und Tiefbau GmbH (GUT) Schloßstr.17 16259 Bad Freienwalde/OT Altranft 03344/3713 od. 3714
580 Büro Gesellschaft f. betr. Abrechnung Wriezener Str.17 16259 Bad Freim
581 Büro itiendo GmbH Rotherstr. 7 10245 Berlin
582 Büro Technik-Hardcopy-Service Dorfteich 2 Bollersdorf /56492
583 Büro Renzel & Zeihn Steuerberater Am Mühlenfließ 44 15234 Booßen
584 Büro Alt- u. Neubau GmbH Berliner Str. 34 15377 Buckow 033433/57372
585 Büro Amt Märkische Schweiz Hauptstr. 1 15377 Buckow
586 Büro Naturparkverwaltung Weinbergsweg 15377 Buckow
587 Büro Besuchercentrum "Drei Eichen" 15377 Buckow 0333433/201
588 Büro INNOZENT Innovations- u. Gründercentrum GmbH Adolf-Nobel-Str. 1 16225 Eberswalde
589 Büro Immovers Immobilienmarkler u. Hausmeistercervice Frank Grögor August Bebel Str. 27 16225 Eberswalde 03334/380085 o.0171/9472931
590 Büro Deutsche Post Filialbezirksleitung Eisenbahnstr. 101 16225 Eberswalde
591 Büro Landkreis Barnim Dez. 1- Personalabteilung Hegermühlerstr. 75 Eberswalde 03334/64130
592 Büro MOZ Karl-Marx-Platz 11 16225 Eberswalde
593 Büro Tiefbau GmbH Burgstr.4a 16259 Falkenberg
594 Büro Amt-Falkenberg Höhe Lindenstr. 2 16259 Falkenberg 033458/255
595 Büro Ingenieurbüro Schwerzel E.- Thälmann-Str.40 15306 Falkenhagen 033603/4190
596 Büro Bestattungshaus Möse 15306 Falkenhagen 033603/3036
597 Büro Lohnunternehmen für die Landwirtschaft Lehmann 15306 Falkenhagen
598 Büro Zeppelin Baumaschinen GmbH Gewerbepark 8 Finofurt 03335/44590
599 Büro Auto Service GmbH - Opel An der Autobahn 3 15236 Frankfurt 0335/558630
600 Büro Korkstudio August Bebel Str. 71 Frankfurt
601 Büro Planungsbüro Schmidt & Kühne Beeskower Str. 10 15234 Frankfurt 0335/558530
602 Büro Holzbau GmbH Birnbaumsmühle Frankfurt
603 Büro Global-Finanz Gubener Str. 30/31 15230 Frankfurt
604 Büro Landesvermessungsamt Brandenburg Havemannstr. 4 15320 Frankfurt 0335/5582713
605 Büro Archicon GmbH Logenstr. 13a 15230 Frankfurt
606 Büro Stadtwerke Frankfurt Logenstr. 8 15230 Frankfurt
607 Büro Stadtkasse Dezernat 1 Marktplatz 1 15230 Frankfurt
608 Büro BVFU Beratungs- u. Vermittlungsgesell. für Familien Technologiepark 34 Frankfurt 0335/55578-10
609 Büro Landesamt f. Geowissenschaft u. Rohstoffe (Stammsitz in Kleinmachnow Stahnsdorfer Damm 77) Frankfurt 0335/5601700 Kartierungsarbeit
610 Büro Stadt Frankfurt/Oder Marktplatz 1 15230 Frankfurt /Oder 0335/5523000
611 Büro Klinikum Frankfurt (Personnalabteilung) Müllroser Chaussee 7 15236 Frankfurt OT Markendorf
612 Büro Stadtwerke Frankfurt /O. Gubener Str. 21 15230 Frankfurt/O. 0335/56330
613 Büro Florimex Nürnberg GmbH Blumengroßhandel Markendorf Marktplatz 1 15326 Frankfurt/O.
614 Büro OPM Noble House Vermögensverwaltungsgesell. mbH Fließstr. 4 Fredersdorf
615 Büro AWJ Betriebsgesellschaft Weinberg 21 Freudenberg 033351/209
616 Büro Firma Röhr Gartenstr. 2 15517 Fürstenwalde 03361/306260
617 Büro Fürstenwalder Aus- u. Weiterbildungszenturm GmbH Julius Pintsch Ring 25 19917 Fürstenwalde
618 Büro Ingenierbüro f. ISDN Anwendungsentwicklung Tränkeweg 5 15517 Fürstenwalde 03361/5660110
619 Büro Weber & broutin Deutschland GmbH Birkenstr. 6 15378 Herzfelde 033434/4080
620 Büro Naturerden u. Recycling GmbH Am Maxsee 4 15345 Hoppegarten 033432/682
621 Büro Braas Dachsystem GmbH Rudolf-Braas-Str. 1 15345 Hoppegarten
622 Büro Landgesellschaft Damm GmbH Lebus Kietzer Chaussee 29a 15326 Lebus 033604/259
623 Büro Amt Lebus Str. d. Freiheit 1 15326 Lebus
624 Büro Druckbehälter-Service Dipl. Ing. Werner Nickel August Bebel Str. 12 15324 Letschin 033475/5101
625 Büro Amtsverwaltung Letschin Bahnhostr. 30a 15324 Letschin 033475/6059-0
626 Büro Gemeinde Letschin 15324 Letschin
627 Büro GVL (Gemeinnütziger Verein) Lietzen
628 Büro Grundschule Manschnow Friedensstr. 3 15328 Manschnow 033472/641
629 Büro Gemeinde Küstriner Vorland Friedensstr. 45 15328 Manschnow
630 Büro EROCONTUR GmbH Am Gewerbering 10 15374 Müncheberg
631 Büro HSR Handel & Vermieteung Dr. H. Stein Eberswalder Str. 15 15374 Müncheberg 033432/31545
632 Büro Märkische Etiketten GmbH Münchehofer Weg 38 15374 Müncheberg /89269
633 Büro Amt Müncheberg Rathausstr. 1 15374 Müncheberg 033432/810
634 Büro Amt f. Forstwirtschaft Revier Leuenberg 15374 Müncheberg
635 Büro Print Partner Satz, Druck, Werbung Höhnower Chaussee 4 15366 Neuenhagen 03342/202471
636 Büro Gewinner Gesellschaft f. Abriß-Tiefbau-Erdbau mbH Birkenweg 4b 15320 Neuhardenberg 033476/54200
637 Büro Bau-Service/ Baustoffhandel Siegbert Thurow E. Thälmann Str. 48 15320 Neuhardenberg 033476/50223
638 Büro Amt Neuhardenberg Karl- Marx Allee 72 15320 Neuhardenberg
639 Büro Erd- u. Tiefbau Homer E.-Thälmann-Str. 108 15306 Neulangsow
640 Büro Dienstleistungsgellschaft mbH Dorfstr. 128a Neulewin 033452/4980
641 Büro Amt Oderberg Berliner Str. 89 16248 Oderberg
642 Büro NORO Stahl-u. Röhrenhandels GmbH Wriezener Str. 9b Prötzel 033436/3496
643 Büro Amt Märkische Schweiz (Außenstelle Rehfelde) Elsholzstr. 4 15345 Rehfelde 033435/7370
644 Büro Famelie Frost" Partner Betrieb Konrad Glawe Ausbau 3 16269 Schulzendorf 033456/2228
645 Büro Wasser- u. Abwasserzweckverband Am Vorwerk 1 15306 Seelow 03346 /89660
646 Büro Gewässer u. Deichverband Oderbruch Feldstr. 15306 Seelow
647 Büro Deutsches Rotes Kreuz Kreiverband Seelow e.V. Feldstr. 2a 15306 Seelow
648 Büro Steuerberaterin Zeume Frankfurter Str. 32 15306 Seelow 03346/845300
649 Büro Seelower Dachdecker GmbH Hinterstr.16a 15306 Seelow
650 Büro PZV Pressezustellservice Oderland GmbH Kleine Kirchstr. 1 15306 Seelow
651 Büro Geschäftsstelle der CDU Küstriner Str. 1 15306 Seelow 03346/840061
652 Büro SEWOBA GmbH Wohnungsbaugesellschaft Küstriner Str. 46 15306 Seelow
653 Büro OSE Rechenzentrum Moeser Str. 5 15306 Seelow
654 Büro John Media Pappelweg 11 15306 Seelow 03346/843185
655 Büro Landkreis MOL (Personalamt) Puschkinplatz 12 15306 Seelow
656 Büro Landkreis MOL Dez. Bildung Puschkinplatz 12 15306 Seelow
657 Büro Tourist-Information Oderbruch e.V. Puschkinplatz 13 15306 Seelow 03346/85263
658 Büro Technik Hardcopy Service Rathausgasse 1 15306 Seelow 03346/854656
659 Büro KM Gesellschaft f. modernen Wohnungsbau 15306 Seelow
660 Büro Kultur GmbH MOL Kreiskulturhaus "Erich Weinert" 15306 Seelow 03346/278
661 Büro Wach &. Sicherungsservice 15306 Seelow 03346/846021
662 Büro Stadtverwaltung Seelow 15306 Seelow
663 Büro Amt Steinhöfel/Heinersdorf Der Amtsdirektor Demnitzer Str. 7 15518 Steinhöfel 033432-72825
664 Büro Stadtverwaltung Sozialamt Georg Kurtze Str.34 15344 Strauberg
665 Büro Vorschriftenverteilerstelle 4 Mühlenweg 6 15344 Strauberg
666 Büro Bildungs- u. Sozialwerk Garzauer Chaussee 15344 Strausberg
667 Büro Jugendsozialverbund Garzauer Chaussee 1 15344 Strausberg
668 Büro Lohnsteuerhilfeverein Große Str.16 15344 Strausberg
669 Büro Stadtverwaltung Bildung Hegermühlenstr.58 15344 Strausberg
670 Büro Stadtverwaltung Hochbauamt Hegermühlenstr.58 15344 Strausberg
671 Büro Stadtverwaltung Rechtsamt Hegermühlenstr.58 15344 Strausberg
672 Büro Landratsamt Klosterstr.14 15344 Strausberg
673 Büro Barz + Bachmann OHS Poetenstr.4 15344 Strausberg
674 Büro Wehrbereichsverwaltung Dez.9 Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
675 Büro Landesbauamt Strausberg Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
676 Büro Landesbauamt Prötzeler Chaussee 12a 15344 Strausberg
677 Büro RAA Strausberg e.V. R.-Luxemburg-Str.9 15344 Strausberg
678 Büro Ingenieur & Informationsbüro Michael Forbig Scharnhorster Str. 18 15344 Strausberg
679 Büro Büro f. Information und Kommunikation Waldemarstr.7 15344 Strausberg
680 Büro Naturparkverwaltung Eberswalder Str.6 Waldsieversdorf
681 Büro TBG Transportbeton Oder- Spree GmbH Am Markt 2a 16269 Wriezen 033456/4640
682 Büro BBV Wriezen (Berufsbildungsverein) Bahnhofstr. 27 16269 Wriezen
683 Büro La-Ge-Bau Wriezen GmbH Feldstr. 8 16269 Wriezen 033456/71881
684 Büro Kommunale Wärmeversorgung Wriezen GmbH Frankfurter Str. 69 16269 Wriezen 033456/2227
685 Büro Planungs u. Ingenier GmbH (Schulz) Freienwalder Str. 17 16259 Wriezen 033456/34515
686 Büro Amt Barnim-Oderbruch Freienwalder Str. 48 16269 Wriezen 033456/399
687 Büro Stadtverwaltung Wriezen Freienwalder Str. 50 16269 Wriezen 033456/49118
688 Büro Bauwert Grundstücks-, Verwaltungs- u. Baubetreuungsgesellschaft MbH Ratsstr. 7 16269 Wriezen
689 Büro AWU Wriezen GmbH Schulzendorfer Str. 7 16269 Wriezen
690 Elekrto Elektroinstallation Ralf Horn Jäckelsbruch 8 16269 Eichwerder 033456-34197 od. 0173-360503
691 Elektro Heimelektronik Nagelski Chausseestr.1a Altglietzen 033369/660
692 Elektro Installations & Steuerungstechnik GmbH Eichenweg (Gewerbegebiet) 16259 Altranft 03344/331146
693 Elektro Elektroinstallation Wüstenberg Mühlenstr.1c 16259 Altranft 03344/5577 o. 330990
694 Elektro Schröder Installation u. Vertriebs GmbH Angerstr.3 16259 Altwustrow 033457/5127
695 Elektro G.S.Ohm Elektro GmbH Eduardshof 16259 Bad Freienwalde
696 Elektro e.dis Fontanestr. 16259 Bad Freienwalde
697 Elektro Elektro- u. Sicherheitsanlagen Ney Landprommenade 2 16259 Bad Freienwalde 03344/471220
698 Elektro Elektro Dachs Siedlungsweg 7 16259 Bad Freienwalde 03344/2250
699 Elektro Kunert & Friedel GmbH RFT Uchtenhagenstr. 3 16259 Bad Freienwalde 03344/331874
700 Elektro Elektro- Schröder Wriezener Str.49 16259 Bad Freienwalde
701 Elektro Elektroinstallation Burkhard Hennig Am Markt 8 15377 Buckow
702 Elektro Elektroinstallation Hedewig Dannenberg
703 Elektro Elektro-Mechanik Ehlers Gartenstr. 8 15306 Dolgelin
704 Elektro Elekrtofirma Redlich 15306 Dolgelin 03346/84535
705 Elektro PC-Spezialist Systempartner Computervertriebs GmbH Heegermühler Str. 43 16225 Eberswalde 03334/21924
706 Elektro Elekto-Installation Mätzkow GmbH Hegermühlenstr. 64 16225 Eberswalde
707 Elektro Freitag & Herrmann Paul-Fischer-Str. 12 16259 Falkenberg 033458-30655
708 Elektro Deki GmbH Birnbaumsmühle 65 Frankfurt 0335-410102
709 Elektro Hightech Industrie Service GmbH Ringstr.1820 15209 Frankfurt 0335/5463050
710 Elektro Deutsche Telekom AG Spitzkrugring 10 15234 Frankfurt
711 Elektro Institut für Halbleiterphysik Frankfurt GmbH Walter-Korsing-Str.2 15230 Frankfurt 0335/5625-312
712 Elektro Bürotechnik Bartel Frankfurt 033456-71757
713 Elektro Elektro Ripke Hauptstr.28 Golzow 033472/333
714 Elektro Elektrokorb Bernd Korb Hauptstr.24 15328 Gorgast 033472/51831
715 Elektro Grundmann EDV-Systeme Bahnhofstr.17 15518 Hasenfelde 033635/4090
716 Elektro Elekto- Reich GmbH Hauptstr. 2 15518 Heinersdorf 033432/575
717 Elektro HERTZ Elektronik GmbH Hauptstr.31 15378 Herzfelde
718 Elektro Elektro Körber Alte Schleuse 3 16248 Hohensaaten 033368/424
719 Elektro STT System Technik Thiede Am Park 4 16248 Hohensaaten
720 Elektro Elektroinstallation Edgar Thiede 16248 Hohensaaten 033368/253
721 Elektro Planung u. Elektroinst. Wolfgang Schure Fährweg 11a 16259 Hohenwutzen 033368/292
722 Elektro Ralf Metzke Oderstr. 18 16259 Hohenwutzen
723 Elektro Elektroinstallation Ralf Metzke Oderstr. 18 16259 Hohenwutzen
724 Elektro Elektro u. Sanitärbedarf Schmidt Karl-Marx-Str. 48 15328 Küstrin-Kietz
725 Elektro Elektroinstallation Georg Büch Kirschallee 13 15326 Lebus
726 Elektro Meisterbetrieb Larc Fröhlich, Elektro-Technische Anlagen Edwin Hörnle Str. 9 15324 Letschin 033475/50365
727 Elektro Elektroinstallation Drawer Kopperstr. 4 15324 Letschin
728 Elektro Elektrohandwerk Lorenz Ziegeleiweg 6a Lunow 033365/289
729 Elektro Elektro- Sauer GmbH Berliner Str.7 15328 Manschnow
730 Elektro Hans-Georg Stahnke Haustechnik GmbH Weidenweg 2 15328 Manschnow
731 Elektro Büro, Technik u. Austattung Kaatz Poststr.33 15374 Münchberg 033432/240 o. 8280
732 Elektro Hans Joachim Speer Elektroinstallation Eberswalder Str. 84 h 15374 Müncheberg 033432/389
733 Elektro Schaltanlagen Palisch GbR Lessingstr.32 15374 Müncheberg 033432/89428
734 Elektro ETM Schubert & Höpner Elekrto-Technik GmbH Münchehofer Weg 52 Müncheberg 033432/214 o. 426
735 Elektro Fa. Holzhüter GmbH ( Elektrogroßhandel) Freienwalder Str.2-3 16259 Neuenhagen
736 Elektro G.S. Ohm Elektro Hauptstr. 15320 Neuhardenberg 03344/47470 od 474799
737 Elektro EHAG Elektro-Anlagenbau u. Handels GmbH Karl-Marx-Str. 38 15320 Neuhardenberg 033476/214
738 Elektro Elektroinstallation Lothar Petersdorf Neukietz 19 16259 Neumädewitz 033456/34736
739 Elektro Blitzanlagen, Licht, Kraftanlagen Klemer Spitz 8 Neurüdnitz 033457/5294
740 Elektro Elektorinstallation Arndt Angermünder Str. 59 Oderberg
741 Elektro Elektroinstallation Lutz Ziesack Bauerndorf 1a 15324 Ortwig 033478/244
742 Elektro Elektroinstallation L. Neumann Hauptstr. 21 15236 Petershagen 033602/242
743 Elektro Detlef Lange Elektro u. Alarmanl. Oderstr.24 15306 Platkow
744 Elektro Deutsche Telekom AG Kundenniederlassung PS 600653 14406 Potsdam Sitz in Frankfurt/Oder
745 Elektro Heimelektronik Nagelski Dorfstr. 16269 Rathsdorf
746 Elektro Römmler Kunststofftechnik Bahnhofstr.32 15345 Rehfelde Montage v. Sicherungskästen
747 Elektro Lüftungs-u. Klimatechnik John Dofrstr.22 15345 Rehfelde 033435/413
748 Elektro ECE Elekro-Emmerich Schillerstr.62 15345 Rehfelde 033435/305
749 Elektro AVAS GmbH Audio-Video Berliner Str. 4 15306 Seelow
750 Elektro TVH elektronics Breite Str. 10 15306 Seelow
751 Elektro Elektroinstallationsbetrieb Senf Amselweg 19 15324 Sophiental
752 Elektro EDV-Berater Dipl.-Ing. Körner August-Bebel-Str.26 15344 Strausberg
753 Elektro HaPeTe Büro u. Telekommunikation August-Bebel-Str.45 15344 Strausberg
754 Elektro Elektro-Neuguth Bruno-Bürgel-Str.29 15344 Strausberg
755 Elektro TV Kabelservice Inh. Emil Ehle Fritz-Reuter-Str. 17 15344 Strausberg
756 Elektro Elektroservice N. Krause Fritz-Reuter-Str.17 15344 Strausberg
757 Elektro Elektroanlagenbau Ludwig & Winkler Rehfelder Str. 3 15344 Strausberg 03341/216427
758 Elektro Deutsche Telekom Niederlassung Strausberg Telekom BZN 65 Strausberg
759 Elektro Jörg Bredow Elektroinst. Briesener Str.9a 15518 Waldsieversdorf 033635/211
760 Elektro Mobilfunk-Shop Wriezen Frankfurter Str. 63 16269 Wriezen 033456/71068
761 Elektro Prenzlow Elektro GmbH Friedrichstr. 27 16269 Wriezen 033456/35034
762 Elektro Elektroinstallation Semmler H.-Lehmpuhl-Str. 25 16269 Wriezen 033456/2129
763 Elektro Elektroaggrgateservice Schulzendorfer Str.7 16269 Wriezen 033456/2110
764 Elektro Dietmar Lehmann Siedlungsweg 2 16269 Wriezen
765 Elektro Elektro Dachs Wilhelmstr. 16269 Wriezen
766 Erzieher Kita Alt-Zeschdorf Hauptstr. 38 15326 Alt- Zeschdorf 033602/5120
767 Erzieher KITA "Kunterbunt" Chausseestr. 34 16259 Altglietzen
768 Erzieher KITA "Rappelkiste" Wriezener Str. 9 Altreetz 033457/5167
769 Erzieher KITA Hauptstr. 39 15326 Altzeschdorf
770 Erzieher KITA Petershagen OT Petershagen 15326 Alt-Zeschdorf
771 Erzieher PRO-FAMILIA Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde
772 Erzieher Haus der Freizeit "Musikschule" Berliner Str. 5 16259 Bad Freienwalde 03344/5140
773 Erzieher OFFI Jugend- u. Freizeithaus Berliner Str. 75 16259 Bad Freienwalde
774 Erzieher Ev. Kindergarten Georgenkirchstr. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/2704
775 Erzieher KITA Arbeiterwohlfahrt Gesundbrunnenstr. 7 16259 Bad Freienwalde
776 Erzieher KIGA "Am Brunnental" Goethestr. 25 16259 Bad Freienwalde
777 Erzieher IB KIGA Goethestr. 28 16259 Bad Freienwalde
778 Erzieher Kita "Fuchsbau" Goethestr. 29 16259 Bad Freienwalde
779 Erzieher KITA Ringstr. 16259 Bad Freienwalde 03344/3642
780 Erzieher Schulhort Weinbergstr. 16259 Bad Freienwalde
781 Erzieher KIGA Beiersdorf
782 Erzieher KIGA Bliesdorf
783 Erzieher KITA Wirtschaftshof 10 Bollersdorf
784 Erzieher KITA Bollersdorf Wirtschaftshof 19 Bollersdorf
785 Erzieher KITA "Zwergenland" Hauptstr. 19 16259 Bralitz 033369/811
786 Erzieher Kinderheim Bralitz (unterschiedliche Einsatzorte) Bralitz
787 Erzieher KITA Bralitz
788 Erzieher KITA "H. Weigel" Berliner Str. 40 15377 Buckow 033433/262
789 Erzieher Stephanusstiftung Cöthen 16259 Cöthen 033458/214
790 Erzieher KIGA Gartenstr. 4 15306 Dolgelin 03346/88677
791 Erzieher Hort der Grundschule Maxim-Gorki-Str. 14 15306 Dolgelin 03346/240
792 Erzieher Kinder & Jugendeinrichtung "Auszeit" Kastanienallee 26 16227 Eberswalde 03334/363211
793 Erzieher KITA Eichholzstr. 11 16259 Falkenberg
794 Erzieher KITA "Kinderland am Park" Humboldstr. 10a 15230 Frankfurt
795 Erzieher KITA Dorfstr. 9 Freudenberg 033451/6242
796 Erzieher Burgdorf-Förderschule f. Geistigbehinderte A.-Bebel-Str. 1-4 15517 Fürstenwalde 03361-567331
797 Erzieher KIGA Garzau
798 Erzieher Heilpäd.KITA Hauptstr. 10 15328 Golzow 033472/429
799 Erzieher KITA Schwalbennest Karl-Marx-Str. 5 15328 Golzow 033472/248
800 Erzieher Schulhort Golzow
801 Erzieher Kita "Villa Kunterbunt" Amthof 4 15328 Gorgast 033472/549
802 Erzieher KITA "Villa Kunterbint" Amtshof 4 15328 Gorgast
803 Erzieher KITA Ernst-Thälmann-Str. 1 15306 Gusow
804 Erzieher Jugenddorf Seelow Projekt Horizont Pestalozzistr. 8 15306 Gusow 03346/80001
805 Erzieher KITA "Nesthäckchen" Dorfstr. 27 Güstebieser Loose 033452/3243
806 Erzieher KITA Eberswalder Str. 37 16259 Heckelberg 033451/224
807 Erzieher Schulhort Str. d. Jugend 5 15518 Heinersdorf
808 Erzieher KIGA Heinersdorf
809 Erzieher Eichendorfer Mühle e.V. Brandenburg Str. der Freundschaft 3 15374 Hermersdorf
810 Erzieher KITA Hans-Schroer-Str.34 15378 Herzfelde
811 Erzieher Schulhort Mühlenstr. 36 Hohensaaten 033368/238
812 Erzieher KIGA Hohensaaten
813 Erzieher KIGA 16259 Hohenwutzen
814 Erzieher KIGA Kienitz Kienitz
815 Erzieher KIGA Dorfstr. 53 Kruge 033451/341
816 Erzieher KITA Mecklinburger Str. 7 15328 Küstrin-Kietz 033479/266
817 Erzieher KITA Schleswig Holstein Str. 10 15328 Küstrin-Kietz 033479/234
818 Erzieher KITA "Kinderland-Sonnenschein" Schwarzer Weg 15324 Letschin
819 Erzieher KITA Berliner Str. 26 Leuenberg 033451/6103
820 Erzieher KITA O.-Grotewohl-Str. 28 15306 Libbeninchen
821 Erzieher KITA Wirtschaftshof 17 16269 Lüdersdorf 033456/34173
822 Erzieher KITA Lüdersdorf
823 Erzieher Ev. KIGA Fischerstr. 22 Lunow
824 Erzieher KITA Friedensstr. 69 15328 Manschnow
825 Erzieher KITA "Pusteblume" Bahnhofstr. 6 15374 Müncheberg 033432/8776
826 Erzieher KITA "Zwergenstübchen" Eberswalder Str. 88 15374 Müncheberg
827 Erzieher KITA "Zwergenstübchen" Eberswalder Str. 88 15374 Müncheberg 033432-89133
828 Erzieher Grundschule Ernst-Thälmann-Str. 25 15374 Müncheberg 033432/559
829 Erzieher KIGA Grünstraße e.V. Grünstr. 14 15374 Müncheberg 033432/509
830 Erzieher KITA "Spatzennest" Karl-Marx-Str. 13 15374 Müncheberg
831 Erzieher KITA "Rappelkiste" Seelower Str. 15374 Müncheberg
832 Erzieher KITA "Pittiplatsch" Freienwalder Str. Neuenhagen
833 Erzieher KITA "Kinderglück" Am Mühlenweg 4 15320 Neuhardenberg 033476/301
834 Erzieher Kinderring Neuhardenberg e.V. Karl-Marx-Str. 23 15320 Neuhardenberg 033476/50137
835 Erzieher KITA "Kindergleich" Mühlenweg 15320 Neuhardenberg 033476/297
836 Erzieher KITA Dorfstr. 154 Neulewin 033452/238
837 Erzieher KITA Ernst-Thälmann-Str. 39 Neureetz 033457/259
838 Erzieher KITA Dorfstr. 81 Neurüdnitz
839 Erzieher KITA "Lilalaunebär" Hauptstr. 61 15320 Neutrebbin 033474/226
840 Erzieher Schulhort 15320 Neutrebbin
841 Erzieher KITA Bahnhofstr. 5 15374 Obersdorf
842 Erzieher Kindergarten HermanSeidel Str. 5 16248 Oderberg
843 Erzieher KITA Hauptstr. 29 15324 Ortwig
844 Erzieher KIGA IV Lessingstr. 15370 Petershagen 033439/7141
845 Erzieher KITA Mittelstr.28 Petershagen
846 Erzieher KIGA "Buratino" Landhausstr. 15345 Petershagen/Eggersdorf 03341/422010
847 Erzieher KITA 15306 Platkow
848 Erzieher KITA Podelzig
849 Erzieher KITA "Fuchsbau" Fuchsbergstr. 17 15345 Rehfelde 033435/397
850 Erzieher KITA Reichenberg 033437/360
851 Erzieher KITA Reichenow
852 Erzieher KITA "Birkenschlößchen" Birkenweg 1 15328 Reitwein
853 Erzieher Kindergarten Fischerstr. 1 15328 Reitwein
854 Erzieher Kita Reitwein Fischerstr. 1 Reitwein 033601/548
855 Erzieher KITA Sachsendorf
856 Erzieher Kita "Pumuck'l" 16259 Schiffmühle
857 Erzieher KITA Schönfeld
858 Erzieher KITA "Märchenland" E.-Thälmann-Str. 13 15306 Seelow 03346/88969
859 Erzieher DRK Kita Märchenland E.-Thälmann-Str. 13a 15306 Seelow 03346-88969
860 Erzieher FRIZZ-Kinder u. Jugendzentrum Erich-Weinert-Str. 15 15306 Seelow
861 Erzieher Sozialstation d. Diak. Werkes Feldstr. 3 15306 Seelow 03346/896913
862 Erzieher KITA "Frechdachse" Görlsdorfer Weg 15306 Seelow
863 Erzieher KITA der AWO Robert- Koch- Str. 87 15306 Seelow 03346/843112
864 Erzieher Kindervereinigung e. V. Robert-Koch-Str. 10 15306 Seelow 03346/843333 od. 845893
865 Erzieher Hort der Stadt Seelow Str. d. Jugend 1 15306 Seelow
866 Erzieher Evangelische KITA Str. d. Jugend 9a 15306 Seelow 03346/854896
867 Erzieher Grundschule Seelow Str. der Jugend 7 15306 Seelow 03346/633
868 Erzieher KITA "Spatzennest" Dorfstr. 40 15320 Siezting
869 Erzieher KITA "Sonnenschein" A.-Becker-Str.12 15344 Strausberg
870 Erzieher KITA Am Herrensee 57 15344 Strausberg
871 Erzieher KITA "Spatzennest" Am Marienberg 63/64 15344 Strausberg
872 Erzieher KITA (Hort 3.GS) Dorrenbachstr.1a 15344 Strausberg
873 Erzieher KITA "Kinderland" Garzauer Chaussee 1 15344 Strausberg
874 Erzieher DRK-KITA "Juri Gagarin" H.-Dorrenbach-Str.3 15344 Strausberg
875 Erzieher KITA Hegermühlenstr. 15344 Strausberg
876 Erzieher KITA "Buratino" Landhausstr. 15344 Strausberg
877 Erzieher KITA nord Nordstr.1 15344 Strausberg
878 Erzieher KITA "Käthe Kollwitz" Otto-Grotehohl-Str. 68 15344 Strausberg
879 Erzieher 1. Grundschule Otto-Grotewohl-Ring 69 15344 Strausberg
880 Erzieher Alternatives Jugendprojekt 1260 e.V. P.-Göring-Str. 25 15344 Strausberg 03341/250292
881 Erzieher KITA "Philipp Müller" Philipp-Müller-Str.21a 15344 Strausberg
882 Erzieher KITA "Am See" Weinbergstr.14 15344 Strausberg
883 Erzieher KITA Tiefensee
884 Erzieher KITA Trebnitz
885 Erzieher Haus sozialer Integration AWG Vevais 16269 Vevais 033457/1724
886 Erzieher Kinderstübchen e.V. Am Bruchhorst 3 15377 Waldsieversdorf 033433/736
887 Erzieher Kinder- u. Jugendheim Geschwister- Scholl- Str. 12a 15377 Waldsieversdorf
888 Erzieher KIGA Kindermannstr. 46 15377 Waldsieversdorf
889 Erzieher KITA Waldsieversdorf
890 Erzieher Kita Krugberg Am Kinderspielplatz 11 15306 Werbig
891 Erzieher KITA Am Kreuzberg 15306 Werbig
892 Erzieher KITA "Friedrich Fröbel" Str. der Jugend 34 15324 Wollup
893 Erzieher Grundschule (Hort) Str. d. Freidens 5 15306 Worin 033477/320
894 Erzieher KITA "Biene Maja" Str. d. Friedens 40 15306 Worin 033477/277
895 Erzieher KITA Str. der LPG 15306 Worin
896 Erzieher Förderschule für Geistigbehinderte 15306 Worin
897 Erzieher KITA "Am Volksplatz" Am Schützenplatz 16269 Wriezen 033456/2282
898 Erzieher Kultur & Freizeithaus Hospitalstr. 38 16269 Wriezen
899 Erzieher KITA "Freundschaft" 16269 Wriezen 033456/3181
900 Erzieher Kita Dorfstr.7 15326 Wulkow/Booßen
901 Erzieher KITA Dorfstr. 11 Wuschewier
902 Erzieher KITA Zechin Schulstr. 1 15328 Zechin
903 Erzieher KITA Zinndorf
904 Erzieher Kita Mallnow
905 Erzieher Kindergarten e.V. "Seelower Frechdachse" Görlsdorfer Weg 17 15306 Seelow 03346/854809
906 Fischer Fischerei Altfriedland Hauptstr. 1 15302 Altfriedland 033476/50951
907 Fischer Fischerei Leisegang 15320 Altfriedland 033437/89970
908 Fischer Schlaubefisch Müllrose e.G. 15306 Falkenhagen
909 Fischer Fischereibetrieb Böhm Dorfstr. 16269 Harnekop
910 Fischer Anglerbedarf A-Z Dorfstr. 5 Hathenow 033601/245
911 Fischer Fischereibetrieb Engel OT Gorgast 15328 Küstriner Vorland 033472/51200
912 Fischer Fischereibetrieb Engel OT Gorgast 15328 Küstriner Vorland 033472/51200 Gewässer u. Fischpflege
913 Fischer Märkischer Fischereibetrieb Gebrüder Rinast GbR w. Pieck Str. 13 15377 Waldsieversdorf 033433/363
914 Foto FOTO FISCHER Karl Marx Str. 20 16259 Bad Freienwalde Ein-u. Auschecken d. Mitglieder, Beratung, Verkauf,
915 Foto Fotoatellier Prawitz Scheunenstr. 16259 Bad Freienwalde
916 Foto FOTOPOINT im HEP Am Hedwigsberg 4 15232 Frankfurt
917 Foto Foto Grochowski Am Försterweg 3 15344 Strausberg
918 Foto Foto Grochowski Am Försterweg 93 15344 Strausberg
919 Foto Schmidt-Urban, Silke Foto-Atelier Große Str. 54 15344 Strausberg 03341/27845 Fotostudio
920 Frisör Frisiersalon Lippert Schwarzer Weg 8 15306 Alt Langsow
921 Frisör Handel & Frisiersal Inh. Kühnel Chausseestr. 84 16259 Altglietzen
922 Frisör Damen & Herrensalon Klein & Markner Friedensstr. 35 16259 Altranft
923 Frisör "Charmant" GmbH (Hauptverwaltung) Bahnhofstr. 16259 Bad Freienwalde
924 Frisör Salon Rudi Steinicke Hauptstr. 19 16259 Bad Freienwalde
925 Frisör CCE GmbH Hauptstr. 28 16259 Bad Freienwalde
926 Frisör "Charmant" GmbH Salon Hauptstr. 6 16259 Bad Freienwalde 03344/2225
927 Frisör "Charmant" GmbH Salon Ringstr.4 16259 Bad Freienwalde 03344/2780
928 Frisör "Charmant" GmbH Salon Wriezener Str. 86 16259 Bad Freienwalde 03344/3717
929 Frisör Friseursalon "Sobirey" Wriezener Str. 87 16259 Bad Freienwalde 03344/31588
930 Frisör "Charmant" GmbH Salon Bahnhofstr. 22 16259 Falkenberg
931 Frisör Frisierkunst GmbH (Verwaltung--untersch. Salons) Karl-Liebknecht-Str. 60 15230 Frankfurt
932 Frisör "Charmant" GmbH Salon Dorfstr. 17 Freudenberg
933 Frisör Frisiersalon Kindl Hauptstr. 30 15328 Golzow
934 Frisör "Trend" Friseur Hauptstr.19 Herzfelde
935 Frisör Frisiersalon Schleffer Ziegelstr.2 15378 Herzfelde
936 Frisör "Charmant" GmbH Salon Oderstr.6 16259 Hohenwutzen
937 Frisör Frisiersalon für Sie & Ihn Helmut Lucas 15324 Letschin
938 Frisör Hermines Damen- u. Herrensalon Inh. Kutzner 15324 Letschin
939 Frisör Kosmetikstudio Bärbel Schmidt Friedensstr.35 15328 Manschnow 033472/50950
940 Frisör Jutta's Friseur Kirchstr. 3 Manschnow 033472/295
941 Frisör Kosmetik-Stübchen Yvonne Baaske Französische Str. 11 15374 Müncheberg 033432-89109
942 Frisör "Ihr Haarstudio" Petra Wehner Französische Str. 19 15374 Müncheberg 033432/387
943 Frisör Frisiersalon Bock Schwarzer Weg 19 15374 Müncheberg 033432-71102
944 Frisör Friseur-Salon Bock Schwarzer Weg 19 15374 Müncheberg 033432/71102
945 Frisör "Charmant" GmbH Salon Oderberger Str. 1 16259 Neuenhagen
946 Frisör Treffpunkt Haar Salon Lehmann Karl-Marx-Allee 4 15320 Neuhardenberg /5127
947 Frisör Friseur & Kosmetik Perlebach Oderbruchstr. 46 15320 Neuhardenberg 033476/50919
948 Frisör Frisiersalon Behringer 15320 Neuhardenberg
949 Frisör "Charmant" GmbH Salon Dorfstr. 107 Neulewin
950 Frisör Friseursalon Schwefel Hauptstr. 15320 Neutrebbin
951 Frisör Kosmetik "Schulze" Hauptstr. 79 15320 Neutrebbin 033452/4689
952 Frisör Damen- & Herrenfrisiersalon Ines Zimmermann Bahnhofstr. 6a 15374 Obersdorf 033432/8766
953 Frisör Friseur S. Müller Angermünder Str. 60/61 16248 Oderberg 033369/75340
954 Frisör Damen- Und Herrenfriseur Zimmermann U. Grundmann Platz der Einheit 16 16248 Oderberg 033369/75133
955 Frisör Haarstudio Anke Petrowski Bahnhofstr. 25 15345 Rehfelde 033435/386
956 Frisör Frisiersalon "Ramona" E.-Thälmann-Str. 11 15345 Rehfelde 033435/520
957 Frisör Frisiersalon Alice Stolpe Zwingerweg 6b 15328 Reitwein
958 Frisör Frisörsalon Birgit Kallee Berliner Str. 9 15306 Seelow 03346/80793
959 Frisör Frisiersalon Behringer Breite Str. 11 15306 Seelow
960 Frisör Haarstudio Böhmel Frankfurter Str. 4 15306 Seelow 03346/845683
961 Frisör Salon "Margaritta" Str. d. Jugend 15306 Seelow
962 Frisör Frisiersalon D. Mickley 15326 Steintoch
963 Frisör Schönheitsatelier-Chris A.-Becker-Str.15 15344 Strausberg
964 Frisör Friseursalon "birgit Mielke" Bergstr. 13 15344 Strausberg 03341/312063
965 Frisör Pretty Flair Frisiersalon Elisabethstr. 16 15344 Strausberg 03341/313797
966 Frisör Kerstins Friseur Große Str.46 15344 Strausberg
967 Frisör Friseur "Chic" GmbH Hegermühlenstr. 59 15344 Strausberg 03341-22120
968 Frisör Friseur"La belle poule" Lindenplatz 14 15344 Strausberg
969 Frisör "Charmant" GmbH Salon Grüntaler Str. 14 Tempelfelde
970 Frisör "Charmant" GmbH Salon A. Reichweinstr. 15 Tiefensee
971 Frisör Frisiersalon Annette Schulz Mühlenweg 4 15320 Trebnitz 033477/4499
972 Frisör Frisierstuben Ilona Schmidt Frankfurter Str. 12 15236 Treplin 033602/3024
973 Frisör Frisör-Kosmetik-Fußpflege Meisterbetrieb M. Gröning Wegendorfer Str. 43 16356 Werneuchen
974 Frisör Friseursalon Schwefel Am Markt 22 16269 Wriezen 033456/34804
975 Frisör Friseursalon "Birgit Mielke" Frankfurter Str. 43 16269 Wriezen
976 Frisör Fußpflegerin A. Prenzlow Friedrichstr. 27 16269 Wriezen 033456/2456
977 Frisör Trend-Friseur "Sie-Er-Es" Katharina Schulz Wilhelmstr. 24 16269 Wriezen 033456/34534
978 Frisör Kosmetikstudio Borrmann Wilhelmstr. 41 16269 Wriezen
979 Frisör "Charmant" GmbH Salon Wilhelmstr. 50 16269 Wriezen 033456/2071
980 Garten Blumengeschäft Oesterle Wriezener Str. 13 Altreetz
981 Garten Rother's Gartenwelt Frankfurter Str. 15518 Arensdorf 033635/3006
982 Garten Haus der Naturpflege Dr. Max-Kienitz-Weg 2 16259 Bad Freienwalde
983 Garten Blumenkunze Gesundbrunnenstr. 32 16259 Bad Freienwalde 03344/2924
984 Garten Dianes Blumenboutique Hauptstr.51 16259 Bad Freienwalde 03344/300707
985 Garten Blumenkunze Karl Marx Str. 26 16259 Bad Freienwalde 03344/3610
986 Garten Blumen & Geschenkeboutique Ines Krüger Wriezener Str. 58 16259 Bad Freienwalde 03344/32388
987 Garten Karin's und Ferdinands Pflanzenmarkt GmbH Siedlung 17 16259 Beiersdorf 033398/90377
988 Garten Detlef Jagdmann Dorfstr. 14 16269 Bliesdorf
989 Garten Naturpark Berliner Str.96 Buckow
990 Garten Gärtnerei Knoth Hauptstr. 30 15377 Buckow
991 Garten Manickes Wassergarten Diedersdorfer Str. 12a 15306 Dolgelin 03346/342
992 Garten Amt für Forstwirtschaft Altlandsberger Chaussee 79a 15345 Eggersdorf 03341/48376
993 Garten Gartengestaltung Zech E.-Thälmann-Str.3 Eggersdorf
994 Garten Garten-Design Ulrich Höfert Eggersdorfer Weg 10-12 15345 Eggersdorf 03341/473491
995 Garten Gartenbau und Floristik Ewest Ernst Thälmann Str. 24 16259 Falkenberg 033458/278
996 Garten Gartenbau Ewert 16259 Falkenberg
997 Garten Blumen im Bahnhof Bahnhofsverplatz 15230 Frankfurt
998 Garten Frankfurter Floristen GmbH Bauernhilfe 1 15236 Frankfurt 0335/5212445
999 Garten Garten-,Landschafts-u. Sportplatzbau GmbH Groenenfelder Weg 2 15234 Frankfurt 0335/6635830
1000 Garten ORFEE Floristik S. Janecko Fürstenberger Str. 17 15232 Frankkfurt 0335/531374
1001 Garten Lafrentz Frankfurt Oder GmbH & Co Nuhnenstr. 23 15234 Frankkfurt 0335/4554321
1002 Garten Fredersdorfer Floristik Fredersdorfer Chhaussee 15370 Fredersdorf
1003 Garten Gärtnerei und Blumengeschäft Weber Gielsdorf 03341/25113
1004 Garten SV Gorgast( Platzpflege) Genschmarer Str. Gorgast 033472/51208
1005 Garten Gusower Gartenbau Siedlung 1 Gusow 03346/8727
1006 Garten Blumenboutique Petra Liss Friedichstr. 41 15378 Hennickendorf 033434/46447
1007 Garten Forstbaumschule Garziner Str.6c Hohenstein
1008 Garten Gartenbau Müller Neuglietzener Str. 30 16259 Hohenwutzen 033368/372
1009 Garten Gartenbau Arndt Am Rosendamm 13 15328 Küstrin-Kietz 033479/403
1010 Garten Landschaftsbau H. Rüdrich Wilhelmsaue 26 15324 Letschin 033475/5266
1011 Garten M & N Tief- und Landschaftsbau Dorfstr. 1 16248 Lüdersdorf
1012 Garten Gartencenter Schütz Frankfurter Str. 10 15328 Manschnow
1013 Garten Blumen Hoppe Am Kirchberg 1 15374 Müncheberg
1014 Garten Blumen Hoedt Erwin Baur Str. 1 15374 Müncheberg 033432/89812
1015 Garten Schrök Garten- u. Landschaftsbau GmbH Marienfeld 3 15374 Müncheberg 033432/72800
1016 Garten Blumen Hoedt Rudolf Breitscheid Str. 4 15374 Müncheberg
1017 Garten ODEGA Agrargenossenschaft e.G: Aubau 14 15324 Neuendorf
1018 Garten Gärtnerei Kleest 16259 Neuenhagen 033369/355
1019 Garten Blütenwelt Inh. Gabriele Kapler Karl Marx Allee 6 15320 Neuhardenberg 033476/54988
1020 Garten Manuela's Blumenstübl Hauptstr. 69 15320 Neutebbin
1021 Garten Ihre Blumenfrau Str. der Jugend 26 16248 Oderberg 033369/77515
1022 Garten SV Preußen Gusow e.V. (Platzwatung) Waldstr. 18 15306 Platkow 03346/844796
1023 Garten Blumen u. Kranzbinderei Monika Wenzel Bahnhofstr. 29 15345 Rehfelde 033435/277
1024 Garten ReNatur Schubert Garten und Landschaftsbau Am Stolp 1 15562 Rüdersdorf
1025 Garten Gärtnerei Otto Am Fährkrug 6 16259 Schiffmühle 03344/32242
1026 Garten SV-Viktoria Seelow e.V. Am Stadion 3 15306 Seelow 03346/229 Pflegearbeiten im Stadion
1027 Garten Blumenboutique Sigrid Oßwald E.-Thälmann-Str. 6-9 15306 Seelow 03346-88529
1028 Garten Sixdorf & Müller GmbH Görlsdorfer Weg 2 15306 Seelow 03346/843020 Garten u. Landschaftsbau
1029 Garten Blumenhaus Spockhoff Küstriner Str. 52-54 15306 Seelow 03346/297
1030 Garten Galasee GmbH Mühlenstr. 27 15306 Seelow 03346/843006 Pflegearbeiten im Garten und Landschaft
1031 Garten "La Fleur" Puschkinplatz 17 15306 Seelow
1032 Garten Barnimer Grün Garten & Landschaftsbau Dorfstr. 30 Steinbeck 033454/215
1033 Garten Blumenhaus Große Str.17 15344 Strausberg
1034 Garten Blumen Weber Lindenplatz-Passage 14 15344 Strausberg
1035 Garten Forstarbeitsbetrieb H. Schönebeck Freudenberger Weg 2 16259 Tiefensee
1036 Garten Gartenbaubetrieb Helmut Kaliebe Kalibeweg 2 Tiefensee
1037 Garten Blumenstübl C. Hofmann Dorfstr. 16269 Vevais
1038 Garten Garten u. Landschaftsgestaltung Klaus-Peter Neumann Ginsterweg 26 16356 Werneuchen 033398/7113
1039 Garten Galaflor Bernau GmbH Rosa Luxemburg Str. 7 Werneuchen 033679/238
1040 Garten Obst GmbH Dorfstr. 21 Wesendahl
1041 Garten GPG Wriezen Frankfurter Str. 63 16269 Wriezen 033456/2447
1042 Garten Detlef Jagdmann Wilhelmstr. 16269 Wriezen
1043 Garten GPG Pallmann Wilhelmstr. 16269 Wriezen
1044 Garten Blumenstübl C. Hofmann Wilhelmstr.2 16269 Wriezen
1045 Gas Schröder Installation Elektro, Heizung, Sanitär Angerstr. 3 16259 Altwustrow
1046 Gas P & R GmbH (Heizung) An der Alten Oder 3b 16259 Bad Freienwalde 03344/31754
1047 Gas EWE- AG Bahnhofstr. 16259 Bad Freienwalde
1048 Gas B & M Zentral- & Modernisierungs GmbH (Heizung) Beethovenstr. 22a 16259 Bad Freienwalde 03344/5220
1049 Gas Trink & Abwasserverband Frankfurter Ausbau 14 16259 Bad Freienwalde 03344/5384 od. 5385
1050 Gas Gastechnik Klinger Pfenniggasse 1 16259 Bad Freienwalde 03344/333313
1051 Gas Heizung- Sanitär Reiniger Wriezener Str. 21 16259 Bad Freienwalde 03344/31517
1052 Gas Wärmedienst Pakura Dorfstr. 5 16269 Beauregard
1053 Gas Sanitärinstallation Jörg Butzke Bahnhofstr. 21 16259 Falkenberg 033458/228
1054 Gas Edmund Both Sanitär-,Gas-u. Heizungsbau GmbH Müllroser Chaussee 21 15236 Frankfurt
1055 Gas NUDING GmbH Rüdersdorfer Str.56 15378 Herzfelde
1056 Gas Heizung, Lüftung, Sanitär Ragnitz Kanalstr. 9 16259 Hohenwutzen 033368/428
1057 Gas Roland Grund Heizungs- u. Rohleitungsbau 15324 Kienitz /Oder 033478/4575
1058 Gas H. Kluge Gas- Wasser Frankfurter Str. 17 15326 Lebus
1059 Gas Wilfried Steinberger (Sanitär, Öl- Gasheizung) Dorfstr. 34 15324 Neubarnim 033452/215
1060 Gas R & S GmbH (Elektro/ Sani./ Heizung) Oderberger Str. 6 16259 Neuenhagen
1061 Gas Sanitär- u. Heizungsinst. Knetsch Dorfstr. 60a 16259 Neulewin 033452/3235
1062 Gas Fa. Böhm Klempner Heizung Sanitär Hauptstr. 36 15320 Neutrebbin 033474/303
1063 Gas John Lüftungs- u. Klimatechnik Dorfstr. 22 15345 Rehfelde
1064 Gas HOTA (Heizung, Klima) Ernst-Thälmann-Str. 43a 15345 Rehfelde 033435/415
1065 Gas Massierer GmbH Ausbau 1 16269 Schulzendorf 033456/4890
1066 Gas Sanierungstechnik GmbH Brackmann & Horn Schäferhof 1 16269 Schulzendorf 033456/2558
1067 Gas Manickes Wassergarten Diedersdorfer Str. 12a 15306 Seelow 03346/342
1068 Gas Seelig und Scharfe Sanitärinst. Frankfurter Str. 58 15306 Seelow
1069 Gas Sanitär- Heizungsbau u. Klemptnerei Biering Haselnußweg 16 15306 Seelow 03346/844119
1070 Gas Lkk Klimatechnik Bahnhofstr. 15344 Strausberg
1071 Gas EWE- AG Hegermühlenstr. 58 15344 Strausberg 03341/3820
1072 Gas Heizung, Sanitär Johlitz Eberswalder Str. 5a Trampe 033451/60000
1073 Gas Frank Breitmann (Sanitär, Gas, Heizung) Schleepweg 1 15236 Treplin 033602/2866
1074 Gas Busse & Ney Frankfurter Str. 16 16269 Wriezen 033456/2439
1075 Gas Eberhard Grunow Max Lieber Str. 12 16269 Wriezen
1076 Gas Reimann R. Breitscheid Str. 16269 Wriezen
1077 Gas Borrmann Robert Jänicke Str. 4 16269 Wriezen
1078 Gas Hundertmark & Jahn Schulstr. 2a Zechin
1079 Gas H & S Haak GmbH (Sanitär/Heizung) Chausseestr. 19 Altglietzen
1080 Gas Schulz Wasser & Heizung Chausseestr.9 Altmädewitz
1081 Gas Sanitärinst. /Heizung/ Elekrto Jörg Butzke Bahnhofstr. 21 16259 Bad Freienwalde
1082 Gas Eisermann Heizungs- u. Sanitär GmbH Falkenberger Str. 1 15518 Briesen/Mark
1083 Gas Alf & Partner GmbH Altlandsberger Chaussee 38 15345 Eggersdorf 03341/475508
1084 Gas Sanitär u. Heizung W. Goldbach & Sohn E. Thälmann Str. 15 16259 Falkenberg 033458/261
1085 Gas Installations- u.Schlossergenossenschaft Freienwalder Str. 21 16259 Falkenberg 033458/221
1086 Gas F. & H. Schuster (Heizung, Sanitär) Möllenstr. 50 15378 Herzfelde 033434/71013
1087 Gas Elekto- Heizung- Sanitär Thiede Hohensaaten
1088 Gas Sprenger Haustechnik (Sanitär, Heizung, Klima) Schönfließer Str. 36a 15326 Lebus
1089 Gas Sander & Knispel GmbH Gewerbeparkring 8 15299 Müllrose 033606/8870
1090 Gas Heizung und Sanitär Norbert Potraffke Karl Marx Str. 10 15320 Neutrebbin 033474/4914
1091 Gas Elektro- Heizung Sanitär Reuter Ratsstr. 5a 16259 Neuwustrow 033457/5181
1092 Gas HERBO GmbH (Heizung....) H.- Seidel-Str. 59 Oderberg 033369/473
1093 Gas Heizungsbau Glimm Str. d. Friedens 20 Sachsendorf
1094 Gas Seelig & Scharfe GmbH (Gas u. Wasserinst.) Frankfurter Str. 58 15306 Seelow
1095 Gas Sani-Heizung Krüger Hinterstr. 11 15306 Seelow 03346/80039
1096 Gas Dipl. Ing. Uwe Küttner (Heiz., Sani., Lüftung) Prötzeler Chaussee 15 15344 Strausberg
1097 Gas Fröhbrodt Gas- Wasser-Heizung Am Schützenplatz 16269 Wriezen
1098 Gas H & S Bartsch Lehmpuhlstr. 16269 Wriezen 033456/34137
1099 Gas Schulz Installation Öl- u. Gasheizung, Sanitär Elektro Hauptstr. 49 15320 Wulkow 033476/5119
1100 Gastgewerbe Gasthaus zur Wende Inh. Strehl Klosterdtr. 9 15320 Altfriedland 033476/50969
1101 Gastgewerbe Gathaus "Zur Oderbrücke" Chausseestr. 11 16259 Altglietzen 033369/525
1102 Gastgewerbe Gasthof & Pension "Zum alten Fritz" Inh. Fam. Dunkel 16259 Altlewin 033452/418
1103 Gastgewerbe Gaststätte "Märkischer Hof" 15306 Altrosethal 033477/4317
1104 Gastgewerbe Berufsbildungswerk Bad Freienwalde Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde
1105 Gastgewerbe Speisewirtschaft Weber Amtsstr. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/46267
1106 Gastgewerbe Restaurant "Kucky's Bahnhofstr. 25 16259 Bad Freienwalde
1107 Gastgewerbe Dietrichs Backstube Bahnhofstr. 26 16259 Bad Freienwalde 03344/5045
1108 Gastgewerbe Eiscafe und Restaurant am See Eduardshof 16259 Bad Freienwalde 03344/2045
1109 Gastgewerbe Akzent-Hotel "Eduardshof" Eduardshof 8 16259 Bad Freienwalde 03344/332833
1110 Gastgewerbe Klinikum Moorbad Gesundbrunnenstr. 33 16259 Bad Freienwalde
1111 Gastgewerbe Park-Eck Inh. Schmidt Hauptstr. 34 16259 Bad Freienwalde 03344/31191
1112 Gastgewerbe Gasthaus "Zum Loewen" Hauptstr. 41 16259 Bad Freienwalde
1113 Gastgewerbe Bistro Laender (mit Pension) Hauptstr. 49 16259 Bad Freienwalde 03344/2489
1114 Gastgewerbe Schloßcafe Inh. Herr Geisler Schloßpark 16259 Bad Freienwalde 03344/2366
1115 Gastgewerbe Gaststätte "Zur alten Schamotte" Weg an der Bahn 16259 Bad Freienwalde
1116 Gastgewerbe "La Fontana" Weinbergstr. 19 16259 Bad Freienwalde
1117 Gastgewerbe Backshop Wriezener Str. 84 16259 Bad Freienwalde 03344/3547
1118 Gastgewerbe "Landhaus Alte Eichen" Hotelbetriebs GmbH 15526 Bad Saarow
1119 Gastgewerbe Käfer Berlin im Deutschen Bundestag Platz der Republik 11011 Berlin
1120 Gastgewerbe Gaststätte "Am Anger" Am Anger 2 16269 Bliesdorf 033456/2209
1121 Gastgewerbe Cafe "Eis-Oase" 16269 Bliesdorf 033456/3073
1122 Gastgewerbe Restaurant & Hotel "Haus am See" An der Weißen Taube 1 15277 Bollersdorf 033433/6390
1123 Gastgewerbe JOHST AM SEE Restaurant & Hotel Egon-Erwin-Kirsch-Weg 1 15377 Bollersdorf 033433-6390
1124 Gastgewerbe Hotel & Restaurant "Bergschloßchen" Königstr. 38 15377 Buckow 033433/57312
1125 Gastgewerbe Gaststätte Sonneneck Inh. Renz Neue Promenade 15377 Buckow
1126 Gastgewerbe Kur & Tagungshotel "Am See" Ringstr. 5-6 15377 Buckow 033433/6360
1127 Gastgewerbe Kurhaus Waldfrieden Werderstr. 36/37 15377 Buckow 033433/6817
1128 Gastgewerbe Hotel "Stobbermühle" Wriezener Str. 2 15377 Buckow 033433/66833
1129 Gastgewerbe Restaurant "Schloßburg" Wriezener Str. 59 15377 Buckow 033433/56240
1130 Gastgewerbe Sunshine Catering Service ( Küche in Heckelberg) Gewerbestr. 32 15366 Dahlwitz-Hoppegarten 030/5509231 Gemüse putzen, Reinigungsarbeiten
1131 Gastgewerbe Sunshine Catering Service ( Küche in Heckelberg) Gewerbestr. 32 15366 Dahlwitz-Hoppegarten 030/5509231
1132 Gastgewerbe Waldhotel "Diedersdorf" Waldsiedlung 15306 Diesersdorf 03346/88883 od. 88884
1133 Gastgewerbe Landgasthof am Mühlenteich Karl-Marx-Str. Eggersdorf
1134 Gastgewerbe Gaststätte "Zum Falken" Karl- Marx- Str. 2 16259 Falkenberg
1135 Gastgewerbe Seehotel Luisenhof Am Gabelsee 15306 Falkenhagen 033603/4000
1136 Gastgewerbe Cafe "Schwarzer See" Am Sportplatz 15306 Falkenhagen
1137 Gastgewerbe Backshop "Frankfurter Kranz" A.-Bebel-Str. 115 15234 Frankfurt
1138 Gastgewerbe Hotel "Zur alten Oder" Fischerstr. 32 15230 Frankfurt
1139 Gastgewerbe Hotel "Gallus" Fürstenwalder Str. 47 15230 Frankfurt
1140 Gastgewerbe City-Park-Hotel Lindenstr. 12 15230 Frankfurt
1141 Gastgewerbe City Parkhotel Lindenstr. 12 Frankfurt 0335/53332-0
1142 Gastgewerbe Hotel "Flora" Monika & Siegfried Schielke Mittelstr. 13a 15370 Fredersdorf 033439/830
1143 Gastgewerbe Gasthaus "Am Weiher" Dorfstr. 16 16259 Freudenberg
1144 Gastgewerbe Gaststätte und Pension "Zille Stuben" Inh. Elke Lux Schloßstr. 26 15517 Fürstenwalde
1145 Gastgewerbe Restaurant "Zur Palme" Wesendahler Str. Gielsdorf 03341/25126
1146 Gastgewerbe Gaststätte "Oderschänke" Hauptstr. 26 15324 Gieshof 033478/3210
1147 Gastgewerbe Gasthaus Wagner Hauptstr. 67 15328 Golzow 033472/50296
1148 Gastgewerbe Gasthaus Wagner Hauptstr. 67 15328 Golzow 033472/58296
1149 Gastgewerbe Bauernschänke Wagner Karl-Marx-Str. 4 Golzow 033472/233
1150 Gastgewerbe Café Bernie Hauptstr. 15328 Gorgast
1151 Gastgewerbe Partyservice Michael Berger Hauptstr. 24 15328 Gorgast 033472/51888
1152 Gastgewerbe Restaurant Berni Hauptstr. 24 Gorgast 033472/51888
1153 Gastgewerbe Landfrauenverein "Mittleres Oderbruch" Dorfstr. 24 15324 Groß Neuendorf 033478/37077
1154 Gastgewerbe Gaststätte "Birkenquelle" Birkenweg 9 15324 Groß-Neuendorf 033478/4513
1155 Gastgewerbe Schloß Gusow GbR Schloßstr. 7 15306 Gusow
1156 Gastgewerbe Speise & Beherbergungsbetrieb Güstebieser Loose
1157 Gastgewerbe Gaststätte "Bauernstube" Eberswalder Str.2 16259 Heckelberg
1158 Gastgewerbe "Märkisches Landhaus" Str. d. Freundschaft 19 16259 Heckelberg 033451/60724
1159 Gastgewerbe Hermersdorfer Landheim Betreiber GmbH Hauptstr. 18 15374 Hermersdorf 033432/8744
1160 Gastgewerbe Café Templin Chausseestr. 37 Hohenwutzen
1161 Gastgewerbe Restaurant & Hotel "Zur Fährbuhne" Fährweg 17 16259 Hohenwutzen 033368/5050
1162 Gastgewerbe Gaststätte Anja und Kiosk GbR Kay Hörnicke und Geschwister Berliner Str. 1d 15345 Hoppegarten
1163 Gastgewerbe "Restaurant am Eichplatz" An der B 1 15320 Jahnsfelde
1164 Gastgewerbe Ferien- u. Freizeithaus REHKITZ e.V. Schulstr. 16 15324 Kienitz 033478/4616
1165 Gastgewerbe "Zur Kellerschänke" Str. d. Befreiung 20 15324 Kienitz
1166 Gastgewerbe Birken - Cafe Karl-Marx-Str. 47 15328 Küstrin-Kietz
1167 Gastgewerbe "Rosencafé" Frankfurter Str. 34 15326 Lebus 033604/231
1168 Gastgewerbe Grunow´s Landgasthof Dorfstr. 23 15324 Letschin
1169 Gastgewerbe Gaststätte "Zum Alten Fritz" Friedrichstr. 1 15324 Letschin 033475/223
1170 Gastgewerbe Phillipps kleine Gaststätte & Pension R.-Breitscheidt-Str. 5 15324 Letschin 033475/248
1171 Gastgewerbe Förderverein Wilhelmsaue e.V. Dorfstr. 19 15324 Letschin-Wilhelmsaue 033475/50144
1172 Gastgewerbe Gaststätte "Mister Truck" Libbeninchen
1173 Gastgewerbe Billerbeck's Gasthof B1 15378 Lichtenow 033434/70261
1174 Gastgewerbe Gaststätte Perl Bahnhofstr. 8a 15328 Manschnow
1175 Gastgewerbe Gasthaus "Zur Linde" Inh. U. und J. Gundrum Str. d. Freundschaft 15328 Manschnow
1176 Gastgewerbe Gaststätte "Waldessaum" Eberswalder Str. 103 15374 Müncheberg
1177 Gastgewerbe Gaststätte "Waldessaum" Kantine ZALF Eberswalder Str. 84 15374 Müncheberg 033432/84690
1178 Gastgewerbe Hotel-Pension Mönchsberg Schober & Hanisch Florastr. 25c 15374 Müncheberg
1179 Gastgewerbe Hotel-Pension Mönchsberg Inh. Schober Florastr. 25c 15374 Müncheberg 033432-367
1180 Gastgewerbe Landhotel Sternthaler Poststr. 6 15374 Müncheberg
1181 Gastgewerbe Hotel-Restaurant Rathauseck Wasserstr. 1 15374 Müncheberg 033432/390 od. 89185
1182 Gastgewerbe Hotel-Pension Rathauseck Wasserstr. 1 15374 Müncheberg 033432-89185
1183 Gastgewerbe Gasthaus Bierquelle Inh. C. Höhne Berliner Str. 1 16259 Neuenhagen
1184 Gastgewerbe Eiscafé Flügge Oderberger Str. 10 16259 Neuenhagen 033369/392
1185 Gastgewerbe Gaststätte am Schloßpark Karl-Marx-Allee 15 15320 Neuhardenberg 033476/350
1186 Gastgewerbe Gasthof "Zum Zollhaus" Pension & Restaurant Karl-Marx-Allee 18 15320 Neuhardenberg 033476/260
1187 Gastgewerbe Gaststätte "Zum Alten Fritz" Friedensplatz 3 15320 Neutrebbin 033474/4930
1188 Gastgewerbe Speiseservice Christine Hauschild ( Küche u. Essenausgabe) K. Marx Str. 43a 15320 Neutrebbin 033474/312
1189 Gastgewerbe Gaststätte Reiterstüb´l Ratsstr. 18 16259 Neuwustrow 033457/5018
1190 Gastgewerbe Kantine & Mittagsservice Hebewerkstr. 28 Niederfinow 03334/633659
1191 Gastgewerbe Gasthof "Zum großen Stein" OT Neuendorf Nr. 1 Oderberg 033369/9721
1192 Gastgewerbe Melters Gasthof Teufelsberg 5 Oderberg
1193 Gastgewerbe Landhaus Villago Altlandsberegr Chaussee 88-89 15345 Petershagen/Eggersdorf 03341/4690
1194 Gastgewerbe Landgasthof zum Mühlenteich K.Marx Str. 32 15345 Petershagen-Eggersdorf
1195 Gastgewerbe Landgasthof zum Mühlenteich K.Marx Str. 32 15345 Petershagen-Eggersdorf
1196 Gastgewerbe Gasthof " Zur Linde" 15306 Platkow
1197 Gastgewerbe Gasthaus "Am Anger" 15328 Podelzig
1198 Gastgewerbe Gasthof "Pritzhagener Heide" Lindenstr. 14 Pritzhagen /842
1199 Gastgewerbe Gasthaus "zur goldenen Kartoffel" Wriezener Str. 11 15345 Prötzel 033436/492
1200 Gastgewerbe "Zur alten Linde" Bahnhofstr.23 Rehfelde
1201 Gastgewerbe Restaurant & Pension "Kellerstübchen" Neue Dorfstr. 5 15345 Reichenow 033437/400
1202 Gastgewerbe Gaststätte "Zum Heiratsmarkt" Hauptstr. 15328 Reitwein
1203 Gastgewerbe Gaststätte "Lilienkamp" 16269 Schulzendorf 033456/3090
1204 Gastgewerbe Hotel "Brandenburger Hof" Apfelstr. 1 15306 Seelow 03346/88940
1205 Gastgewerbe Waldhotel Diedersdorfer Str. 15306 Seelow
1206 Gastgewerbe Gaststätte Corcodil Str. d. Jugend 1a 15306 Seelow 03346/1846111
1207 Gastgewerbe Bistro "Lollipop" 15306 Seelow
1208 Gastgewerbe Gasthof "Schwarzer Adler" 15306 Seelow
1209 Gastgewerbe "Villa Bougert" am Straussee Kopernikusstr. 7 15344 Starusberg
1210 Gastgewerbe Gaststätte "Zum alten Eisen" An der Stadtmauer 3 15344 Strausberg
1211 Gastgewerbe Hotel "Annablick" E.-Thälmann-Str. 82a 15344 Strausberg
1212 Gastgewerbe Promenadencafe G.-Kurtze-Prommenade 15344 Strausberg
1213 Gastgewerbe LAKESIDE Hotelbetrieb GmbH Gielsdorfer Chaussee 6 15344 Strausberg 03341/34690
1214 Gastgewerbe Gasthaus "Zur Fähre" Große Str. 1 15344 Strausberg 03341/216780
1215 Gastgewerbe Hotel Süd Kelmstr.6-8 15344 Strausberg
1216 Gastgewerbe IGT Touristik & Gastgewerbe Reisen, Feiern, Versicherung Inh. Johannes g. Rudolph Markt 10 15344 Strausberg 03341/215974
1217 Verkauf Superspar Str. d. Jugend6 15306 Seelow
1218 Verkauf Haustechnik GmbH Hans Jörg Stahnke Weidenweg 2 15306 Seelow
1219 Verkauf Einkaufsquelle Hübner 15306 Seelow
1220 Verkauf ELF Selbstbedienungstankstelle (nur im Shop) 15306 Seelow 03346/316
1221 Verkauf Fachgeschäft f. Berufsbekleidung Huhn 15306 Seelow
1222 Verkauf Modebotique im Centrum 15306 Seelow
1223 Verkauf Einkaufsshop Christel Krüger Dorfstr. 37 Sietzing
1224 Verkauf Lebensmittelgeschäft Inh. Roland Höhne Dorfstr. 34 Steinbeck /256
1225 Verkauf Laufsteg-Boutique Große Str. 15344 Strasberg
1226 Verkauf Bäckerei & Konditorei Felix A.-Bebel-Str. 51 15344 Strausberg 03341/22079
1227 Verkauf EDV-Beratung Körner A.-Bebel-Str.26 15344 Strausberg
1228 Verkauf SPAR Markt Am Annatal 59 15344 Strausberg
1229 Verkauf Foto Grochowski Am Försterweg 3 15344 Strausberg
1230 Verkauf R-F-T- Handel u. Sevice Sevicecenter Strausberg Auf dem Flugplatz Geb 10 15344 Strausberg
1231 Verkauf Farradmarkt Berliner Str. 101 15344 Strausberg 03341/314247
1232 Verkauf L.Mader Design Bruno-Bürgel-Str.28 15344 Strausberg
1233 Verkauf Hobby-Markt E.-Thälmann-Str.110 15344 Strausberg
1234 Verkauf Andy' Hobbymarkt E.-Thälmann-Str.136 15344 Strausberg
1235 Verkauf Maßatelier u. Brautmoden Flurstr.1 15344 Strausberg
1236 Verkauf Reformhaus Große Str 15344 Strausberg
1237 Verkauf America-Stockhouse Große Str. 15344 Strausberg
1238 Verkauf Kunstgewerbe Große Str. 15344 Strausberg
1239 Verkauf Buchhandlung Micklich Große Str. 22 15344 Strausberg 03341/22734
1240 Verkauf Laufsteg Mode GmbH Große Str. 23/24 15344 Strausberg
1241 Verkauf A&S Computer GbR Große Str. 55 15344 Strausberg 03341/217421
1242 Verkauf Sport Hoheisel Große Str. 67 15344 Strausberg 03341/22400
1243 Verkauf Rossmann Ost GmbH VKST 403 Große Str. 68 15344 Strausberg 03341/309447
1244 Verkauf Confiserie& Weine Große Str.18 15344 Strausberg
1245 Verkauf Buchandlung Micklich Große Str.22 15344 Strausberg
1246 Verkauf A&S computer Große Str.55 15344 Strausberg
1247 Verkauf Korbkammer Große Str.71 15344 Strausberg
1248 Verkauf Schreibwaren Brockmann Große Str.75 15344 Strausberg
1249 Verkauf Funk-Fernseh Claus Starck Grünstr. 1 15344 Strausberg 03341/23567
1250 Verkauf Sound Express Hegermüle (Handelszentrum) 15344 Strausberg
1251 Verkauf Baumarkt Herrenseeallee 15344 Strausberg
1252 Verkauf Laufsteg Mode GmbH Herrenseeallee 15 15344 Strausberg
1253 Verkauf Multimedia- Buchhandlung Herrenseeallee 15 15344 Strausberg 03341/22225
1254 Verkauf RENO Schuhcentrum Herrenseeallee 15 15344 Strausberg 03341/309002
1255 Verkauf Reichelt Herrensseeallee 15 15344 Strausberg
1256 Verkauf AWG Modecenter Hohensteiner Chaussee 15344 Strausberg 03341-219827
1257 Verkauf KAUFLAND Hohensteiner Chaussee 15344 Strausberg
1258 Verkauf Deichmann Höhensteiner Chaussee 15344 Strausberg
1259 Verkauf Deichmann Schuhe Hohensteiner Str. 15344 Strausberg
1260 Verkauf Dianes Blumenboutique Jungfernstr.6 15344 Strausberg
1261 Verkauf Aridis Euromarket Landhausstr.24 15344 Strausberg
1262 Verkauf Getränke Hoffmann Landhausstr.5 15344 Strausberg
1263 Verkauf LA BELLE POULE Inh. Anja Sieminiak Lindenplatz 14 15344 Strausberg
1264 Verkauf KREATIV Kiste Lindenplatz 18 15344 Strausberg
1265 Verkauf Kopiershop Lindenplatz 7 15344 Strausberg
1266 Verkauf UNIKOM Lindenplatz 7 15344 Strausberg
1267 Verkauf Elektronic A-Z Münchberger Str. 18 15344 Strausberg 03341/31614
1268 Verkauf "Jeans Hangar" Müncheberger Str. 17 15344 Strausberg 03341/314143
1269 Verkauf Schuhmoden Müncheberger Str.17 15344 Strausberg
1270 Verkauf A-Z Müncheberger Str.18 15344 Strausberg
1271 Verkauf EDEKA Markt Paul Singer Str. 15344 Strausberg
1272 Gastgewerbe Brot & Feinbäckerei A. Münnich 15344 Strausberg
1273 Gastgewerbe Country Camping H.-E. Höhne Schmiedeweg 1 16259 Tiefensee 033398/90514
1274 Gastgewerbe Restaurant "Am Döbersee" Darmsdorfer Str. 59 Waldsieversdorf
1275 Gastgewerbe Hotel am Berg 16259 Werftphuhl
1276 Gastgewerbe Gasthaus & Pension "Am Berg" Freienwalder Chaussee 6 Werneuchen-Ost
1277 Gastgewerbe Marktklause Am Markt 4 16269 Wriezen 033456/34979
1278 Gastgewerbe Frisch-Backshop & Café GmbH Freienwalder Str. 7 16269 Wriezen 033456/497
1279 Gastgewerbe Boullevard-Café Inh. Bosse Wilhelmstr. 22 16269 Wriezen 033456/2741
1280 Gastgewerbe Parkhotel "Schloß Wulkow" Hauptstr. 24 Wulkow 033476/580
1281 Gastgewerbe Gaststätte "Zur Schmiedeschenke" 15306 Wulkow
1282 Gastgewerbe
1283 Gastgwerbe Schloss Reichenow Dorfstr. 1 15345 Reichenow 033437-3080 bis 3088
1284 Informatik Fa. Jost & Co. Gesellschaft für Projektsteuerung Goethestr. 1 16259 Bad Freienwalde
1285 Informatik Büro 2002 Hauptstr. 5 16259 Bad Freienwalde 03344/41870
1286 Informatik Helbig's Sevicebüro und Kommunikationsdienst Berliner Str. 49 Buckow /57254
1287 Informatik PC-Spezialist Systempartner Computervertriebs GmbH Heegermühler Str. 43 16225 Eberswalde 03334/21924
1288 Informatik HTB High Tech Blase GmbH ( Pc U. Softwareherst.) Technologie u. Gewerbepark A.- Nobel-Str.1 16225 Eberswalde
1289 Informatik Stockis Computer-Center Wilhelmstr. 38 16225 Eberswalde
1290 Informatik Software Ingo Dreier Berliner Str.23c 15320 Frankfurt
1291 Informatik Deki GmbH (Elektronik/Informatik) Birnbaumsmühle 65 Frankfurt 0335/410102
1292 Informatik Deki GmbH Birnbaumsmühle 65 Frankfurt 0335-410102
1293 Informatik Büromaschinen Freitag Ebertusstr. Frankfurt
1294 Informatik EDV Service Schlabe Grüner Weg 1 15230 Frankfurt
1295 Informatik m+ s Elektronik AG /DGW Datennetze GmbH Im Technologiepark 1 15236 Frankfurt 0335/5571630
1296 Informatik informatic GmbH Lebuser Chaussee 11 15234 Frankfurt
1297 Informatik Computer Comeback Paul-Felcher-Str. 11-12 Frankfurt 0335/5004260
1298 Informatik C Net Computer Systeme Netzwerk GmbH Pf 127 15201 Frankfurt 0335/683390
1299 Informatik EVD-Tec Ziegler Dorfstr. 46 15324 Neubarnim 033452/3641
1300 Informatik Büro Perfekt Am Windmühlenberg 7 15320 Neuhardenberg 033476/50924
1301 Informatik EDV Sevice Hofmann & Tenner GbR Karl-Marx-Allee 4 15320 Neuhardenberg
1302 Informatik STIC Strausberg Garzauer Chaussee 15344 Strausberg 03341/335214
1303 Informatik TELEKOM Service Große Str. 36 15344 Strausberg 03341/250024
1304 Informatik A&S Computer GbR Große Str. 55 15344 Strausberg 03341/217421
1305 Informatik Wriezener Büroprojekt GmbH Odervorstadt 6 16269 Wriezen 033456/34825
1306 Kirche Kreis-Katechetin Frau Anett Forbrig Uchtenhagenstr. 6 16259 Bad Freienwalde 03344/332088
1307 Kirche Gnadauer Theologisches Seminar Falkenberg e.V. Falkenberg
1308 Kirche Ev. Kirchliches Verwaltungsamt Steingasse 1a 15230 Frankfurt
1309 Kirche Ev. Pfarramt Gartenstr. 8 16259 Heckelberg
1310 Kirche Ev. Pfarramt Dorfstr. 9 15306 Neuentempel
1311 Kirche Superintendant Kühne Berliner Str. 5 15306 Seelow 03346/805910
1312 Kirche Pfarramt Prediger Str. 2 15344 Strausberg 03341/313836
1313 Korbmacher Korbmacherei Th. Müller 15328 Buschdorf
1314 Kosmetik Coiffeur Exclusiv Cosmetik Frau Zuchowski Grabowstr.29 16225 Eberswalde 03334/22431
1315 Kosmetik Kosmetikstudio Cornelia Irrling Karl-Marx-Str. 38 16259 Falkenberg
1316 Kunst Parktheater Buckow Wriezener Str. 1 15377 Buckow 033433/371
1317 Kunst Theater des Lachens Ziegelstr. 26 Frankfurt 0335/6801695
1318 Kunst Kunstspeicher Friedersdorf an der B 167 Frankfurter Str.35 15306 Friedersdorf 03346/843856
1319 Labor Techn. Büro f. Wasserwirtschaft &Landeskultur Goethestr. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/2184
1320 Labor Landesumweltamt Brandenburg (Deichhaus) Goethestr. 14 16259 Bad Freienwalde
1321 Labor Lebensmittel-, Wasser- u. Umwelthygiene GmbH Alfred Nobel Str. 1 16225 Eberswalde
1322 Labor Landesumweltamt Brandenburg H.-Jensch-Str. 38 Frankfurt 0335/63381
1323 Labor ZALF (Zentrum für Agrarlandschafts-u. Landnutzungsforschung) Eberswalder Str. 84 Müncheberg 033432/820
1324 Labor Brandenburgisches Dentallabor-Seelow GmbH 15306 Seelow
1325 Labor Bundesforschungsanstalt für Forst- u. Holzwirtschaft Institut f. Genforschung u. Forstpflanzenzüchtung Eberswalder Chaussee 3 Waldsieversdorf 033433/66-190
1326 Labor Landekontrollverband Brandenburg e.V. Str. zum Roten Luch 1 15377 Waldsieversdorf 033433/6560
1327 Labor Landeskontrollverband Brandenburg e.V. Str. zum Roten Luch 1 15377 Waldsieversdorf 033433/656-0
1328 Landwirtschaft Tierpension am Wald Karlsdorf 20a 15320 Altfriedland 033476/50991
1329 Landwirtschaft Seddiner Zucht- u. Mastenten GmbH 15320 Altfriedland
1330 Landwirtschaft Oderlandhof Andreas Groth (Pferdezucht) Zur Eiche 16259 Altranft
1331 Landwirtschaft Landwirtschaftlicher Betrieb Eigenfeldt (Pferdezucht) Bahnhofstr. 23 16259 Altreetz
1332 Landwirtschaft Schulzoo Altreetz e.V. Schulgartenstr. 10 16259 Altreetz 033457/416
1333 Landwirtschaft Leupelt & Friedenberger GbR Wriezener Str. 8 16259 Altreetz
1334 Landwirtschaft ALBEI Agrar GmbH Dorfstr. 31a 16269 Altwriezen 033456/822
1335 Landwirtschaft Reit- u. Pferdefuhrunternehmen Blumrich Falkenhagener Weg 11 15326 Altzeschdorf
1336 Landwirtschaft PDA Agrargenossenschaft Hauptstr. 18 15326 Altzeschdorf
1337 Landwirtschaft Bäuerliche Produktionsgenossenschaft Dorfstr. 78 Beiersdorf 033451/6222
1338 Landwirtschaft Betriebsgemeinschat König (Milchviehanlage) Emilienhof 3 16269 Bliesdorf 0171/3627014
1339 Landwirtschaft Agrarprodukte PEKÖ GbR Joachimsthaler Str.17 16230 Britz
1340 Landwirtschaft Schäferei Wuttke Leuenberger Str. 2 16259 Brunow 033451/6152
1341 Landwirtschaft Produktionsgenossenschaft e.G. Milchviehanlage Dorfstr. 36 16259 Dannenberg 033458/284
1342 Landwirtschaft Dr. Miethke Dolgelin
1343 Landwirtschaft Zoologischer Garten Eberswalde Am Wasserfall 16225 Eberswalde 03334/22733
1344 Landwirtschaft Tierheim Wesendahl Eggersdorf
1345 Landwirtschaft Zoofachmarkt Bangel GmbH & CoKG Josef-Gesing-Str. 6 15234 Frankfurt
1346 Landwirtschaft Zoofachmarkt Bangel GmbH & CoKG Spitzkrugring 1 15234 Frankfurt
1347 Landwirtschaft Bäuerliche Produktionsgenossenschaft Dorfstr. 78 Freudenberg 033451/6164
1348 Landwirtschaft Milch & Land GmbH Genschmar Oderchaussee 2a 15328 Genschmar
1349 Landwirtschaft Agrargesellschaft Zelliner Loose GmbH Hauptstr. 41 15324 Gieshof 033478/267
1350 Landwirtschaft Landwirtschaft Golzow Betriebs GmbH 15328 Golzow
1351 Landwirtschaft Landwirt Keßler Bleyener Weg Gorgast
1352 Landwirtschaft Landwirt Joachim Zickerick Ausbau 16 15324 Groß Neuendorf 033478/264
1353 Landwirtschaft Landwirt Hasse Dorfstr. 45 16259 Güstebieser Loose
1354 Landwirtschaft GbR Hans & Köhler Dorfstr. 50 16259 Güstebieser Loose 033452/3578
1355 Landwirtschaft Landwirtschaftsbetrieb Hans Dorfstr. 51 16259 Güstebieser Loose 033452/178
1356 Landwirtschaft Landwirt H. Sorge Oderstr. 3 16259 Güstebieser Loose 033452/3493
1357 Landwirtschaft Pony- u. Reiterhof Str. der Freundschaft 3 16259 Heckelberg 033451/55076
1358 Landwirtschaft Agrargenossenschaft 16259 Heckelberg
1359 Landwirtschaft Tierzuchtgut Heinersdorf GbR Jahnsfelder Str.1 15518 Heinersdorf 033432/8812
1360 Landwirtschaft Reit- u. Fahrverein Gutshof Behlendorf e.V. Dorfstr. 6 15518 Heinersdorf OT Behlendorf
1361 Landwirtschaft Gut Agrarprod. & Handes GmbH Dorfstr. 1 Hohenfinow
1362 Landwirtschaft Tierarzt Bernd Specht Dorfstr. 10 16248 Hohenfinow 033458/296
1363 Landwirtschaft Jahnsfelder Landhof Öko. Agrar GmbH Dorfstr. 4 15320 Jahnsfelde 033477/240
1364 Landwirtschaft Landwirt Hammink, gert (Viehhandel) Str. d. Befreiung 15324 Kienitz 033478/3265
1365 Landwirtschaft AGK Agrargesellschaft Kienitz mbH 15324 Kienitz 033478/449
1366 Landwirtschaft Agrargesellschaft Kienitz mbH 15324 Kienitz 033478/449
1367 Landwirtschaft Reit- u. Fahrverein Klosterdorf- Barnim e.V. Am Wald 15345 Klosterdorf
1368 Landwirtschaft Anton Zimmer Tramper Damm 7 16259 Kruge
1369 Landwirtschaft BIO-Hof Berliner Str. 23b 16259 Leuenberg
1370 Landwirtschaft Trappenhof Trappenhöhe 1 Löhme 033398/7933
1371 Landwirtschaft Pferdeaufzucht u. Ausbildungsbetrieb Dorfstr. 8 Marxdorf
1372 Landwirtschaft Heimattiergarten Müncheberg e.V. Karl-Marx_str. 57 15374 Müncheberg 033432/89856
1373 Landwirtschaft NOGA Agrar GmbH Dorfstr. 45 15324 Neubarnim
1374 Landwirtschaft Neuhardenberger Entenmast GmbH Am Windmühlenberg 15320 Neuhardenberg
1375 Landwirtschaft Milchhof Neuhardenberg GbR S. van Bentum 15320 Neuhardenberg
1376 Landwirtschaft Landwirtschaft Werbig GbR E.-Thälmann-Str. 77 15306 Neulangsow Stall, Versorgung v. Rindern
1377 Landwirtschaft Agrarproduktion Oderbruch GmbH Dorfstr. 128a 16259 Neulewin 033452/4970
1378 Landwirtschaft Landwirschaft mit Pferdepension Wolfgang Herzberg 16259 Neulitzegöricke
1379 Landwirtschaft Landwirt Arno Ballermann Dorfstr. 34 16259 Neumädewitz 033456/3346
1380 Landwirtschaft TIBO Landwirtschafts-GmbH Bahnhofstr. 24 15320 Neurebbin 033474/294 od. 295
1381 Landwirtschaft Landwirt Herbert Lichtenberg Dorfstr. 4 16259 Neurüdnitz 033437/5153 od.01729305600
1382 Landwirtschaft Landwirt Müller Dorfstr. 57 Neurüdnitz
1383 Landwirtschaft TIBO Landwirtschafts-GmbH Bahnhofstr. 24 15320 Neutrebbin 033474/294
1384 Landwirtschaft NT Oderbruch Ranch Indre Meiler-Taubmann Wriezener Str. 23 15320 Neutrebbin
1385 Landwirtschaft Landwirtschaft Wolfhard Cichos Bartelsee 1 15306 Niederjesar 033602/3577 Stall und Feld, Maschinenpflege
1386 Landwirtschaft Landwirtschaftsbetrieb Steffen Meissner Hermersdorfer Str. 21 15374 Obersdorf 033432/71628
1387 Landwirtschaft Landwirt B. Kallies Loose 13 15324 Ortwig 033478/3299
1388 Landwirtschaft Tierheim Bergmann (Pension) Friedhof 96 15370 Petershagen 033477/5190
1389 Landwirtschaft Tierschutzverein Tiere in Not Petershagen/Eggersdorf
1390 Landwirtschaft Gut Prädikow Dorfstr. 4 Prädikow /261 od. 223
1391 Landwirtschaft Gestüt Senftleben Lindenstr. 15-18 15377 Pritzhagen 033433/842
1392 Landwirtschaft Tierarztpraxis U. Kalinke Lindenweg 1c 15377 Reichenberg 033437-262
1393 Landwirtschaft Agrargenossenschaft e.G. Gabow 61 16259 Schiffmühle
1394 Landwirtschaft Agronomia Agrarprod. GmbH & Co. Schönfeld KG Hauptstr.39 Schönfeld
1395 Landwirtschaft Landwirschaftsbetrieb Werner Selle Dorfstr. 37 16269 Schulzendorf 033456/3200
1396 Landwirtschaft Agrargenossenschaft "A. D. Thaer" Mögliner Str. 37 16269 Schulzendorf
1397 Landwirtschaft Schulzendorfer Vereins-Reitstall Vevaiser Weg 8 16269 Schulzendorf
1398 Landwirtschaft Tierpark mit Reitbetrieb Monika Friedrich Birnenstr. 2 15306 Seelow 03346/844191
1399 Landwirtschaft Lanwirschaftliche Vermögensverwaltungsgesellschaft Feldstr. 3 15306 Seelow 03346/786
1400 Landwirtschaft Milchhof GmbH Wuschewier Dorfstr. 26 b 15320 Sietzing 033474/588
1401 Landwirtschaft Agrargenossenschaft "Höhe" e.G. Brunower Str. 1 16259 Steinbeck 033454/223
1402 Landwirtschaft Ulrike Fiedler Pferdehof Torgelow
1403 Landwirtschaft Agrargenossenschaft Trampe
1404 Landwirtschaft Pferdehof Zelle Kirch 11 16230 Tuchen
1405 Landwirtschaft Pferdehof Dorfstr. 21 Wesendahl
1406 Landwirtschaft GbR Heinrich & Henning Weber (Rindermast) Am Park 7 15324 Wollup 033475/55902
1407 Landwirtschaft Agrarwirtschaftsgesellschaft Alt Rosenthaler Weg 1 15306 Worin 033477/274
1408 Landwirtschaft Samen Und Pflanzen 15306 Worin
1409 Landwirtschaft Seddiner Zucht & Mastenten GmbH Altkietz 22 16269 Wriezen
1410 Landwirtschaft Hühnerfarm Homburgshöhe Hömburgshöhe 16269 Wriezen
1411 Landwirtschaft Entenmast H. Kulicke Dorfstr. 9 15320 Wuschewir 033474/4575
1412 Landwirtschaft Agrargenossenschaft "Oderbruch" Zechin e.G. Hauptstr. 56 15328 Zechin 033473/224
1413 Lehrer Musikschule des Kreises MOL Berliner Str. 5 16259 Bad Freienwalde
1414 Lehrer Musikschule"H.Distler"eV Am Försterweg 2-3 15344 Strausberg
1415 Maler Malermeister Hartmann Pappelweg 14 16259 Bad Freienwalde 03344/31706
1416 Maler Malermeister Jensch Sonnenburger Str. 7 16259 Bad Freienwalde 03344/32712
1417 Maler Malermeister Opitz Strausberger Str. 52 15345 Eggersdorf 03341/444413
1418 Maler Malerbetrieb Roland Dautz Chausseestr. 19 16259 Hohenwutzen 0161/1312019
1419 Maler Malermeister Schulz Kietzer Chaussee 5 15326 Lebus
1420 Maler Stefan Koslowski Maler & Fußbodenarbeiten Goethestr. 15 Müncheberg
1421 Maler Malerbetrieb Hübner E.-Thälmann-Str. 40 16259 Neureetz
1422 Maler Malermeister Gerhard Balke Hauptstr. 15320 Neutrebbin
1423 Maler Fassadenexperte Ruthenberg Maler GmbH Bahnhofstr. 7 15374 Obersdorf 033432/70234 od. 0177/702334
1424 Maler Malermeister Kakuschke Friedrich-Engels-Ring 15 15562 Rüdersdorf
1425 Maler Form & Farbe GmbH Malerei u. Bodenbeläge Malerstr. 5 15306 Seelow 03346/888370
1426 Maler Günther Hölzel Malermeister Dahmsdorfer Str. 60 15377 Waldsieversdorf 033433/700
1427 Maler Malermeister u. Raumgestalter Detlef Lehmann Altstadt 23 16256 Werneuchen
1428 Maler Malermeister Thomas Balke Am Hafen 16269 Wriezen
1429 Maler
1430 Maler
1431 Medien Werbebüro Walkhoff Eberswalder Str. 51 16259 Bad Freienwalde 03344/5042
1432 Medien Multi-Disign-GbR Fischerstr. 2 16259 Bad Freienwalde
1433 Medien Multi-Disign-Gbr Kretzschmar & F. Fischerstr.1 16259 Bad Freienwalde 03344/33121
1434 Medien Freienwalder Kurier Hauptstr. 16 16259 Bad Freienwalde
1435 Medien MOZ Lokalredaktion Hauptstr. 16 16259 Bad Freienwalde 03344/414920
1436 Medien Nolting Fachgroßhandel GmbH Wendshof 16259 Bad Freienwalde 03344/32478 Pflege der Hompage
1437 Medien Medium Werbung Bergmannstr. 97 15225 Eberswalde
1438 Medien TRIGON DATA GmbH Bötzseestr.119 Eggersdorf
1439 Medien TASTOMA Druck GmbH Gewerbepark Landhausstr. Eggersdorf
1440 Medien Kommunikationsdienst Landhausstr. Eggersdorf
1441 Medien Frankfurter Oder Edition Buchverlag GmbH Bergstr. 32 15230 Frankfurt
1442 Medien Liesenfeldt Werbung Eicheweg 34 15230 Frankfurt
1443 Medien Merlin Design Halbe Stadt 2 15230 Frankfurt
1444 Medien FF-Oderland TV Im Technologiepark 1 15236 Frankfurt 0335/5571900
1445 Medien Werbeargentur Schröder Immenweg 39 15230 Frankfurt 0335/433323
1446 Medien Märkisches Verlags- u. Druckhaus Kellenspring 6 15230 Frankfurt
1447 Medien Radioinformationsservice 2 GmbH Logenstr. 8 15230 Frankfurt
1448 Medien 94.3 r.s.2 Regionalradio Oderland Logenstr. 8 15230 Frankfurt 0335/5004621
1449 Medien Landesinstitut für Ernährung ( Abt. Druckerei) PF 1370 15203 Frankfurt
1450 Medien Druckerei Maul R.-Breitscheidt-Str. 12 15230 Frankfurt 0335/533370
1451 Medien Werbung Grützemacher Frankfurt
1452 Medien PR Werbe Service Hauptstr.50 Herzfelde
1453 Medien Atelier Gemeinschaft Hartmann & Schultze Quappendorfer Str. 18 15324 Letschin
1454 Medien DTP Werbung Agentur f. Visuelle Werbung Bergmannstr. 7 15374 Müncheberg 033432/89308
1455 Medien DTP Werbung Gartenstr. 2b 15374 Müncheberg 033432-89308
1456 Medien Märkische Etiketten GmbH Münchehofer Weg 38 15374 Müncheberg 033432/89269
1457 Medien Werbeargentur Joachim Lüdicke Freienwalder Ausbau 4 Neuenhagen 033369/2611
1458 Medien MOZ Am Sadion 2 15306 Seelow 03346/88785
1459 Medien DARO Werbestudio Berliner Str. 31 15306 Seelow
1460 Medien Fortuna Werbung Küstriner Str. 23a 15306 Seelow 03346/327
1461 Medien Schoop Druckverlag Mühlenstr. 28 15306 Seelow 03346/88320
1462 Medien Schop Druck-Medien-GmbH 15306 Seelow
1463 Medien MOZ Märkischer Markt August-Bebel-Str. 50 15344 Strausberg 03341/311000
1464 Medien Druck + Medien Service Bahnhofstr.27 15344 Strausberg
1465 Medien CB Werbung von A bis Z Berliner Str. 35 15344 Strausberg 03341/31844
1466 Medien Computercentrum Binder & Karl Elisabethstr.19 15344 Strausberg
1467 Medien Steremat Garzauer Chaussee 15344 Strausberg
1468 Medien DATASE Elektronik GmbH Garzauer Chaussee (Im STIC) 15344 Strausberg
1469 Medien Blickpunkt, Verlag Große Str. 67 15344 Strausberg
1470 Medien Druck- u. Medienservice Mattkay Hegermülenstr. 58 15344 Strausberg 03341/215115
1471 Medien creativ Werbung Wenzel Kastanienallee 48 15344 Strausberg 03341/314560
1472 Medien Schutt & Vukovic, Werbung am Bau Landhausstr.16-18 15344 Strausberg
1473 Medien Oderbruch-Rundschau Swen Friedrich Freienwalder Str. 20 16269 Wriezen 033456-71791
1474 Metall Branco Türen u. Fenster (Feuerschutz) Alte Heerstr. 36a 16259 Altranft 03344/42960
1475 Metall Metall & Schlossereibetrieb Olaf Ewald Bahnhofstr. 20 16259 Bad Freienwalde
1476 Metall Bauschlosserei Weprajetzky Fliederweg 8 16259 Bad Freienwalde
1477 Metall Montageservice Trampel-Köhler GbR Frankfurter Str. 36 a 16259 Bad Freienwalde 03344/2469
1478 Metall Motorrad-Technik-Center Hildebrandt & Binder GbR Schamottering 5 16259 Bad Freienwalde 03344/150413
1479 Metall Fritz Anklam GmbH Wasserstr. 20 16259 Bad Freienwalde 03344/2004
1480 Metall Bauschlosserei Renné Wriezener Str. 17 13259 Bad Freienwalde 03344/31019
1481 Metall Tornado Antriebstechnik GmbH Flohrstr. 33 13507 Berlin
1482 Metall M.E.V. (Metallverarbeitung) Kunersdorfer Weg 3 16269 Bliesdorf 033456/4850
1483 Metall Schlossereimeisterbetrieb Dirk Fetting Bralitz
1484 Metall Goldschmiede Manuela Barten Wriezener Str. 15 15377 Buckow 033433/56265
1485 Metall Metallbau Wilfried Leder Maxim-Gorki-Str. 10 15306 Dolgelin 03346/8281
1486 Metall Bauschlosserei u. Schlüsseldienst Rühmer Freienwalder Str. 21 16259 Falkenberg 033458/221 o. / 30755
1487 Metall Installations & Schlossergenossenschaft e.G. Freienwalder Str. 21 16259 Falkenberg 033458/221
1488 Metall Zeppelin Baumaschinen GmbH Gewerbepark Finowfurt 16244 Finowfurt 03335/44590
1489 Metall Furchner GmbH Rolladen & Sonnenschutz Berliner Chaussee 89 b 15234 Frankfurt 0335/62175
1490 Metall GFT Zühlke u. Partner Gladowshöher Str. 3 Garzau 033435/74366
1491 Metall Bettin Ausbau 9 Golzow 033472/5192
1492 Metall Manfred Grawert Metallbau Gasse 19 15328 Golzow
1493 Metall ETB Edelstahltechnik GmbH Grüntaler Str.5 16259 Gratze 033451/6197
1494 Metall Technik u. Instandsetzungscener GmbH G. Ast 15324 Groß Neuendorf
1495 Metall Stahl-U. Metallbau Schobert GmbH Hauptstr.70 Gusow 03346/458 o. /844312
1496 Metall Schlosserei Bolz Oderstr. 20 Güstebieser Loose
1497 Metall Maschinenbaumechanikermeister Erhard Hanne Frankenfelder Weg 1 16269 Haselberg
1498 Metall Bau- u. Kunstschlosserei Ahornstr.7 15378 Herzfelde 033434/71058
1499 Metall Kunstschmiede und Schlosserei Bodo Blahy Voigtlandstr. 24 16248 Hohensaaten
1500 Metall K & H Landmaschinenhandel Köppen + Helmig GmbH Expo Park 1 15236 Jacobsdorf 033608/89716
1501 Metall Fa. Jörg Schwarz Metallbaumeister Karl Marx Str. 50 15328 Küstrin Kietz
1502 Metall Druckbehälter-Service Dipl. Ing. Werner Nickel August Bebel Str. 12 15324 Letschin 033475/5101
1503 Metall Metallbau Neubauer Gartenstr. 16 15324 Letschin 033475/50286
1504 Metall Neitzel GmbH ( Rep. Rasenmäher) Berliner Str. 5b Leuenberg 033451/6105
1505 Metall Bauschlosserei L. BOOS Vorwerk 10 15306 Lietzen
1506 Metall Landtechnik Manschnow GmbH Berliner Str. 7 15328 Manschnow 033472/6960
1507 Metall EROCONTUR GmbH Am Gewerbering 10 15374 Müncheberg
1508 Metall UGT (Umwelt- Geräte-Technik) Eberswalder Str. 84 a 15374 Müncheberg 033432/89575
1509 Metall Maschinenschlosserei Dannenberg Freienwalder Str. 16259 Neuenhagen
1510 Metall Dienstleistungsgesellschaft Oderbruch mbH Dorfstr. 128a 16259 Neulewin 033452/4970 o. /4980
1511 Metall Bauschlosserei u. Schlüsseldienst Rühmer Schließkenberg 5 15320 Neutrebbin 033474/417
1512 Metall LDS Zaunsysteme und Metallbau E.-Thälmann-Str. 26 15306 Niederjesar 033602/3204
1513 Metall Metallbau- Handwerksbetrieb Fa. Bruno Niewerth 15324 Ortwig
1514 Metall Lüftungs- u. Klimatechnik Dorfstr. 22 Rehfelde 033435/413
1515 Metall Metallbau GbR Bredereck Möllerstr.50 Rehfelde
1516 Metall Metallbau Lothar Jenzewski Puschkinstr. 18 15345 Rehfelde
1517 Metall Metallbau Jensewski Puschkinstr.5 Rehfelde
1518 Metall Waffenhandlung Schmückert Hohes Holz 8a 16259 Schiffmühle 03344/32018
1519 Metall Seelower Stahlbau GmbH Am Kleinbahnhof 15306 Seelow
1520 Metall Firma Lothar Mielke Landtechnik u. Metallbau GmbH Berliner Str. 31 15306 Seelow
1521 Metall Bauschlosserei Watschke Zernikower Str. 14 15306 Seelow 03346/411
1522 Metall Farradmarkt Berliner Str. 101 15344 Strausberg 03341/314247
1523 Metall Klempnermeister Olaf Stirnat Grenzweg 37 15344 Strausberg 03341/312742
1524 Metall Schütt& Vukovic (Schilderherstellung) Lehmkuhlenring 36 15344 Strausberg
1525 Metall Gebrüder Treseler Schlosserei Lindenstr. 8 15236 Treplin
1526 Metall Schmiede- Müller 16269 Vevais/Bliesdorf
1527 Metall Fahrrad-Studio Krakow Am Hafen 2 16269 Wriezen 033456/34898
1528 Metall Hayn Lüftungsanlagen GmbH i.G. Feldstr. 8 16269 Wriezen 033456/2434
1529 Metall Gastro-Komplett-u. Innenausbau Brennecke Leiststr. 16269 Wriezen 033456-5744
1530 Metall Elektroaggregateservice Schulzendorfer Str. 7 16269 Wriezen
1531 Metall Regner & Stahlbau GmbH Schulzendorfer Str. 7 16269 Wriezen 033456/314
1532 Metall Autoverwertung Fiededler Dorfstr. 35 Wuschewier
1533 Metall Bauschlosserei Oliver Labod 15320 Wuschewier 033474/4970
1534 Museum Freilichtmuseum Altranft Dorfstr. 27 16259 Altranft 03344/31063
1535 Museum Haus der Naturpflege Dr. Max-Kienitz-Weg 2 16259 Bad Freienwalde
1536 Museum Heimathaus Neuhardenberg
1537 Museum Gedenkstätte/ Museum "Seelower Höhen" Küstriner Str. 28 a 15306 Seelow
1538 Musik Kirchenmusikerin Sabine Fahlberg Dorfstr. 57 16259 Hohenwutzen 033369/70072
1539 Musik Musikschule MOL Weinbergstr.10 15344 Strausberg 03341/23702
1540 Optik Peter Düntsch Hauptstr. 32 16259 Bad Freienwalde 03344/31063
1541 Optik Optik Ortel Karl Marx Str. 22 16259 Bad Freienwalde 03344/332140
1542 Optik Optik Ortel An der Friedensbrücke 23 Eberwalde 03334/281560
1543 Optik Fielmann AG Karl Marx Str. 15230 Frankfurt 0335/321014
1544 Optik Schuster Optik Karl Marx Str. 11 15374 Müncheberg 033432/89409
1545 Optik Brillenstudio Thomas Frenzel Große Str. 30 15344 Strausberg 03341/23167
1546 Optik Fielmann AG & Co Große Str. 59 15344 Strausberg
1547 Optik Peter Düntsch Am Markt 4 16269 Wriezen 033456/2617
1548 Pflege CHRISTOPHORUS-WERKSTÄTTEN Am Bahndamm 9 15517 Fürstenwalde
1549 Pfleger Stephanus Stiftung" Waldhaus" Wohnstätte Frankfurter Str. 73 16259 Bad Freienwalde 03344/3632 od. 3633
1550 Pfleger Hanna-Keller-Haus (Wohnstätte f. schwerstmehrfachbehinderte Kinder) Heinrich-Hildebrandt-Str. 22 Frankfurt 0335/5542305
1551 Pfleger REHA Consult GmbH Werneuchener Str. 1b 16356 Hirschfelde
1552 Pfleger Altenpflegeheim "Kleeblatt" Am Kirchberg 1c 15374 Müncheberg
1553 Pfleger Werkstatt für Behinderte MOL e.V. O.-Grothewohl-Ring 70 15344 Strausberg
1554 Pfleger/Erzieher Lebenshilfe MOL e.V. Schloßplatz 4 15320 Jahnfelde 033477/332
1555 Pharma Adlerapotheke Poststr. 15 Altlandsberg
1556 Pharma Schloßparkapotheke Berliner Str.1 16259 Bad Freienwalde 03344/3657
1557 Pharma Alte Apotheke Hauptstr. 10 16259 Bad Freienwalde 03344/3709
1558 Pharma Brunnenapotheke Karl-Marx-Str. 27 16259 Bad Freienwalde 03344/3667
1559 Pharma Adler Apotheke Inh. Dagmar Katzorke Hauptstr. 3 15377 Buckow 033433/228
1560 Pharma Ginko Apotheke Breite Str. 39 Eberswalde
1561 Pharma Apotheke Inh. Frau Maskow Michaelisstr. 3 15225 Eberswalde /212713
1562 Pharma Falkenapotheke Bahnhofstr. 3 16259 Falkenberg
1563 Pharma Löwen Apotheke Große Str. 42 15234 Frankfurt
1564 Pharma Rosenapotheke Eberswalder Str. 30 16259 Heckelberg
1565 Pharma Fortuna Apotheke Hauptstr. 11 Herzfelde 033434/235
1566 Pharma Fortuna Apotheke Hauptstr.11 15378 Herzfelde
1567 Pharma Burg Apotheke Frankfurter Str. 48 15326 Lebus 033604/5275
1568 Pharma Fontane Apotheke Fontanestr. 20 15324 Letschin 033475/231
1569 Pharma Oderbruch Apotheke Inh. Anne-Katrin Schütz Kirchstr. 3 15326 Manschnow
1570 Pharma Stadt Apotheke Inh. Chr. Behrendt E. Thälmann-Str. 79 Müncheberg 033432/347
1571 Pharma Rats Apotheke E.-Thälmann-Str. 87 15374 Müncheberg 033432/73420
1572 Pharma Schloß Apotheke Karl-Marx-Str. 6 15320 Neuhardenberg 033476/425
1573 Pharma Adler Apotheke Hauptstr. 67 Neutrebbin
1574 Pharma Landesapotheke Oderberg Berliner Str. 84 Oderberg 033369/75799
1575 Pharma Apotheke im EKZ Seelow Diedersdorfer Str. 12a 15306 Seelow 03346/88991
1576 Pharma Turm- Apotheke Frankfurter Str. 41 15306 Seelow
1577 Pharma Adler Apotheke Puschkinplatz 5 15306 Seelow 03346/88930
1578 Pharma Märkische Apotheke Am Försterweg 93 15344 Strausberg 03341/44276
1579 Pharma Marienapotheke An Annatal 60 15344 Strausberg 03341/421349
1580 Pharma Schlüsselapotheke Herrenseeallee 15 15344 Strausberg 03341/311061
1581 Pharma Stadtapotheke Markt 1 15344 Strausberg 03341/313841
1582 Pharma Askanische Apotheke Otto-Grotewohl-Ring 72 15344 Strausberg 03341/314887
1583 Pharma Aphotheke am Krankenhaus Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg
1584 Pharma Kreuzapotheke Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg 03341/312116
1585 Pharma Kreuz Apotheke Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg 03341/312116
1586 Pharma Adler Apotheke Friedrichstr. 16 16269 Wriezen 033456/2054
1587 Pharma Marien Apotheke Ratsstr.7 16269 Wriezen 033456/5706
1588 Pharma Skorpion Apotheke Wilhelmstr. 24 16269 Wriezen 033456/2841
1589 Physiotherapie Bodo Gajeki (Hertsellung orthopädischer Gegenstände) August Heese Str. 26 16259 Bad Freienwalde 03344/2484
1590 Physiotherapie Schloßparkambulanz Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde
1591 Physiotherapie Klinikum Moorbad Gesundbrunnenstr. 33 16259 Bad Freienwalde
1592 Physiotherapie Physiotherapie Yvonne Zacher Hauptstr. 32 16259 Bad Freienwalde 03344/334790
1593 Physiotherapie Physiotherapie Jelinski Hauptstr. 7 16259 Bad Freienwalde 03344/330841
1594 Physiotherapie Krankenhaus Hellersdorf Brebacher Weg 15 12683 Berlin 030/56803025
1595 Physiotherapie Kurhaus "Waldfrieden" Werderstr. 36/37 15377 Buckow
1596 Physiotherapie Landesklinik Eberswalde Oderberger Str. 8 16225 Eberswalde 03334/281853
1597 Physiotherapie Landesklinik Eberswalde Oderberger Str. 8 16225 Eberswalde 03334/281853 Ergotherapeut
1598 Physiotherapie Marions Physiotherapie A.-Leonow-Str. 2a Frankfurt
1599 Physiotherapie Physiotherapie Köhler Aleyej-Konder 15236 Frankfurt 0335/5005780
1600 Physiotherapie Physiotherapiepraxis Ingelore Walther Am Kleistpark 1 15230 Frankfurt
1601 Physiotherapie Praxis f. Physiotherapie Sabina Schönfelder Hauptstr. 10 15328 Golzow 033472/51550
1602 Physiotherapie Physiotherapie Kurz Eberswalder Str. 45 16259 Heckelberg 033451/6107
1603 Physiotherapie Pysiotherapiepraxis Heidi Dobberke Vogelsang 10 Lunow 033365/230
1604 Physiotherapie E. Linzmeier Kirchstr. 3 15328 Manschnow
1605 Physiotherapie Praxis für Physiotherapie Cornelia Sebastian Französische Str. 9 Müncheberg 033432/89861
1606 Physiotherapie Physiotherapie Sebastian Französische Str. 9 15374 Müncheberg 033432/89861
1607 Physiotherapie Med. Massagepraxis Elfi Grochulla Neudorf 3 15320 Neuhardenberg 033476/5101
1608 Physiotherapie Physiotherapie Gossert Hauptstr. 64 Neutrebbin 033452/4669
1609 Physiotherapie Praxis für Physiotherapie Susann Küsel Breite Str 10 15306 Seelow
1610 Physiotherapie Gemeinschaftspraxis physikalische Therapie - Physiotherapie Breite Str. 6 15306 Seelow 03346/854308
1611 Physiotherapie Physiotherapie Maria Schwarzmann Dorfstr. 36 a Steinbeck
1612 Physiotherapie Pysiotherapie Am Annatal 60 15344 Strausberg
1613 Physiotherapie Physiotherapie Ryssel/Mühmel Am Annatal 60 15344 Strausberg 03341/423170
1614 Physiotherapie Physiotherapie Schönborn E.-Thälmann-Str. 15344 Strausberg
1615 Physiotherapie Physiotherapie Marschall Große Str.59 15344 Strausberg
1616 Physiotherapie Physiotherapie Marschall Große Str.59 15344 Strausberg
1617 Physiotherapie Physiotherapie Gina Degebordt Hegermühlenstr.58 15344 Strausberg
1618 Physiotherapie Physiotherapie Göber Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg
1619 Physiotherapie Praxis für Physiotherapie Ute Frommhold Prötzeler Chaussee 8b 15344 Strausberg
1620 Physiotherapie Physiotherapie Chr. Völker Schillerstr.19 15344 Strausberg
1621 Physiotherapie Angelika Prenzlow Med. Fußpflegepraxis Friedrichstr. 27 16269 Wriezen 033456/2456
1622 Physiotherapie Gemeinschaftspraxis Wilhelmstr. Wriezen 033456/2502
1623 Polizei Polizeipräsidium FFO Schutzbereich MOL PF 1134 15331 Strausberg 03341/250654
1624 Polizei Polizeipräsidium Eberswalde, Schutzbereich Bernau Weißenseer Str.21-23 16321 Bernau
1625 Polizei Polizeiwache Seelow Breite Str. 12 15306 Seelow
1626 Polizei Vorschriftenverteilerstelle der Bundeswehr Mühlenstr.6 15344 Strausberg
1627 Polizei Standortverwaltung der Bundeswehr Mühlenweg 6 15344 Strausberg
1628 Polizei Polizeipräsidium FFO Schutzbereich MOL PF 1134 15331 Strausberg 03341/250654
1629 Polizei Rechenzentrum der Bundeswehr Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
1630 Polizei Wehrbereichsverwaltung VII Protzeler Chaussee 15344 Strausberg
1631 Polizei Akademie der Bundeswehr Prötzeler Chaussee 20 15344 Strausberg
1632 Polizei Polizeiwache Wriezener Str. 15344 Strausberg
1633 Polizei Polizeipräsidium FFO Hauptwache Schutzbereich Strausberg Wriezener Str. 9 15344 Strausberg Wache
1634 Post Deutsche Post Ag NL Produktion Brief Kommunikation Am Biotop 15344 Strausberg
1635 Raumausstatter Raumausstatter AHLERT Frankfurter Str. 8 15326 Lebus
1636 Raumausstatter Raumausstatter Miesterfeld R. Breitscheid Str. 12 15324 Letschin 0333475/429
1637 Raumausstatter Raumausstattermeister Klaus Fuhrmann Wriezener Str. 7 15324 Letschin 033475/262
1638 Raumausstatter Polsterei Seelig Vorwerk 1 15306 Lietzen
1639 Raumausstatter Raumausstatter Michael Thomas E. Thälmmann Str. 77 15374 Müncheberg 0033432/73201
1640 Raumausstatter Raumausststatter Senst Am Windmühlenberg 15320 Neuhardenberg 033476/54488
1641 Raumausstatter Raum & Farbe Preuß 15320 Neuhardenberg 033476/208
1642 Raumausstatter Raumausstatter Seelig (Näharbeiten) E. Thälmann Str. 6-9 15306 Seelow
1643 Raumausstatter Raumausstatter Miesterfeld Odervorstadt 16269 Wriezen 033456/2337
1644 Raumausstatter Autopolsterer Perlwitz
1645 Recht Anwaltskanzlei Noack Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde
1646 Recht Lohn- & Finanzbuchhaltung Frau Weprajetzky Fliederweg 8 16259 Bad Freienwalde 03344/32739
1647 Recht Unternehmensberater OTTMANN-GmbH Gartenstr. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/331756
1648 Recht Burau & Bottenhorn Steuerberatung Grünstr. 4 16259 Bad Freienwalde
1649 Recht Steuerberatungsgesellschaft Freund & Partner Hauptstr. 39 16259 Bad Freienwalde 03344/32433 od. 32434
1650 Recht RA Reiner Witte Hauptstr. 39-40 16259 Bad Freienwalde 03344/5965
1651 Recht RA Axel Juhas Karl-Marx-Str. 21 16259 Bad Freienwalde
1652 Recht RA Schlabe Rathenaustr. 2 16259 Bad Freienwalde
1653 Recht Notar Dr. Orth Scheunenstr. 7 16259 Bad Freienwalde 03344/3633
1654 Recht Wirtschafts- u. Steuerbüro Uchtenhagenstr. 25-27 16259 Bad Freienwalde 03344/332947
1655 Recht Kreisgericht Bad Freienwalde Viktor-Blüthgen-Str. 9 16259 Bad Freienwalde 03344/4720
1656 Recht Amtsgericht Eberswalde Breite Str. 62 16225 Eberswalde
1657 Recht RA Foersterling & Schultze Dankelmann Str. 3 16225 Eberswalde 03334/212616
1658 Recht Steuerbüro Guido Kruttasch Bötzseestr. 119 15345 Eggersdorf 03341/423035
1659 Recht Rechtsanwalt Haberer Berliner Str. 1 Frankfurt 0335/6851345
1660 Recht RA Wolf-Christian Meier Halbe Stadt 11 15230 Frankfurt 0335/531267
1661 Recht Kerstin Boltz Halbe Stadt 21 15230 Frankfurt
1662 Recht Notarin Regina Fuhr u. Notar Heinz Stavorius Holzmarkt 4a 15230 Frankfurt
1663 Recht Rechtsanwälte Schatz & Kollegen Leipziger Str. 185 15232 Frankfurt 0335/553730
1664 Recht RA Müller Lindenstr. 28 15230 Frankfurt 0335/322150
1665 Recht Amtsgericht Logenstr. 13 15230 Frankfurt 0335/3660
1666 Recht Der leitende Oberstaatsanwalt Logenstr. 8 15320 Frankfurt
1667 Recht RA Helga Frohloff Sophienstr. 5 15232 Frankfurt
1668 Recht Rechtsanwaltsbüro Zarnekow Sophienstr. 5 15230 Frankfurt 0335/6851927
1669 Recht RA Barth Platanenstr.2 Fredersdorf
1670 Recht Amtsgericht Fürstenwalde Eisenbahnstr. 8 15517 Fürstenwalde
1671 Recht Anwaltskanzlei Amelung Töpferstr. 9 15517 Fürstenwalde
1672 Recht Rechtsanwalt Dr. Pollack Ahornstr. 4 16259 Neuenhagen / 80246
1673 Recht RA-Kanzlei Kohlisch Karl-Marx-Allee 13 15320 Neuhardenberg 033476/54800
1674 Recht RA G. Markefka Str. d. Jugend 27 15562 Rüdersdorf 033638/64487
1675 Recht HOS Steuerberatungsgesellschaft MbH Frankfurter Str. 42 15306 Seelow
1676 Recht Rechtsanwältin Neumann Küstriner Str. 67 15306 Seelow
1677 Recht RA Neumann Küstriner Str. 67 15306 Seelow 03346/845353
1678 Recht Notarin Bärmann 15306 Seelow
1679 Recht RA Schulte-Biernert-Altmann E.-Thälmann-Str. 56 15344 Strausberg 03344-420720
1680 Recht Rechtsanwalt Jäkel Große Str. 15344 Strausberg
1681 Recht RA Petzold Große Str. 59 15344 Strausberg
1682 Recht RA Jäkel Große Str.14 15344 Strausberg
1683 Recht Stadtverwaltung Strausberg Abt. Steuern Hegermühlenstr. 58 15344 Strausberg
1684 Recht Wolfgang Barthel & G. Wolf Hegermühlenstr. 58 15344 Strausberg 03341/382580
1685 Recht RA Götzel & Schnelle Herrenseeallee 15 15344 Strausberg
1686 Recht RA Hebes Herrenseeallee 15 15344 Strausberg
1687 Recht Amtsgericht Strausberg Klosterstr. 13 15344 Strausberg 03341/33120
1688 Recht Notarin Dagmar Neuschl-Stark Otto-Grotewohl-Ring 15344 Strausberg 03341/312319
1689 Recht RA Bünger & Meyer Prötzeler Chaussee 4 15344 Strausberg 03341/23260
1690 Recht Rechtsanwälte Bünger & Meyer Wriezener Str.32 15344 Strausberg
1691 Recht Steuerberater Am Hafen 2 16269 Wriezen 033456/71725
1692 Recht Heidrun Lerwe, Notarin Markt 23b 16269 Wriezen
1693 Recht Justiezvollzugsanstalt Wriezen Schulzendorfer Str. 5 16269 Wriezen 033456/480
1694 Recht Steuerberater Kühne Wilhelmstr. 18 16269 Wriezen 033456/34307
1695 Recht Rechtsanwaltskanzlei Bohndorf Wilhelmstr. 3 16269 Wriezen 033456/71466
1696 Recht Rechtsanwalt Gitzinger Wilhelmstr. 8 16269 Wriezen 033456/4980
1697 Recht Regina Leue Büro f. betriebliche Abrechnung Wilhelmstr. 8 16269 Wriezen 033456/34307
1698 Reinigung Pegel Gebäudereinigung August Bebel Str. 1 16259 Bad Freienwalde 03344/3757
1699 Reinigung Großwäscherei GmbH Kanalstr. 28 16259 Bad Freienwalde 03344/42980
1700 Reinigung Wäsche-Studio Vorwerk 23 15306 Lietzen
1701 Reinigung Zinke Gebäudereinigung & Gartenpflege Friedhofstr. 20 15328 Manschnow 033472/58884
1702 Reinigung Zinke Gebäude & Gartenpflege Gartenstr. 45 15328 Manschnow 033472/7152 Garten, Haus
1703 Reinigung Glas- u. Gebäudereinigung Am Gewerbering 8 15374 Müncheberg
1704 Reisekauffrau/mann Reisebüro Menzer Küstriner Str. 1 15306 Seelow 03346/8819
1705 Reisekauffrau/mann IGS Reise-Service-Büro Am Markt 10 15344 Strausberg
1706 Reisekauffrau/mann Reisebüro Albrecht Berliner Str.86 15344 Strausberg
1707 Reisekauffrau/mann TUI Urlaubscenter Große Str.23 15344 Strausberg
1708 Reisekauffrau/mann Reisebüro Hela-Tours Große Str.60 15344 Strausberg
1709 Reisekauffrau/mann Reisebüro Menzer Wilhelmstr. 18/19 16269 Wriezen 033456/4558-0
1710 Sattler Perlwitz GmbH Ernst-Thälmann-Str.18 15306 Niederjesar 033602/6144
1711 Schiffbau Yachthafen Oderberg 16248 Oderberg
1712 Schornsteinfeger Bezirksschornsteinfegermeister Kai-Uwe Bohne Hinterstr. 30 15374 Müncheberg 033432/89412
1713 Sozialarbeiter Jugendamt Landkreis MOL Dez.III Amtsstr. 1 16259 Bad Freienwalde
1714 Sozialarbeiter PRO-FAMILIA Berliner Str. 1 16259 Bad Freienwalde
1715 Sozialarbeiter Hilfe für Menschen in Not Sonnenburger Weg 13 16259 Bad Freienwalde Betreuung von Suchtkranken
1716 Sozialarbeiter Stephanus Stiftung "Waldhöhe" Werkstatt f. Behinderte Sonnenburger Weg 3b 16259 Bad Freienwalde 03344/2110
1717 Sozialarbeiter Jugendclub Müncheberg R.-Breitscheid-Str. 19 15372 Müncheberg 033432/81124
1718 Sozialarbeiter Jugendclub der Gemeinde Hauptstr. 87 Neutrebbin 033474/227
1719 Sozialarbeiter Jugenddorf Seelow Apfelstr. 13 Seelow 03346/88150
1720 Sozialarbeiter Bildungs- u. Objektrichtungen EHEIM Am Biotop 1 15344 Strausberg 03341/31848
1721 Sozialarbeiter Sozialer Hilfsverband Landhausstr.23 15344 Strausberg
1722 Sozialarbeiter Schloß Trebnitz Bildungs- u. Begnungszentrum e.V. Platz d. Jugend 6 15320 Trebnitz 033477/5190
1723 Sozialarbeiter Hilfe für Menschen in Not (Heim) Sonnenburger Weg 13 16269 Wriezen 033456/71345 Pflege u. Betreunung Suchtkranker
1724 Sport Racket-Center-Strausberg Landhausstr.16-18 15344 Strausberg 03341/42080
1725 Sport Fitness-Studio "außer atem" Am Hafen 2 16269 Wriezen 033456/72671
1726 Steinmetz Steinmetz Schromm & Laudansky Frankfurter Str. 33 16259 Bad Freienwalde
1727 Steinmetz Steinmetz Jagdmann Inh. Rößler Frankfurter Str. 34 16259 Bad Freienwalde
1728 Steinmetz Grabsteingeschäft G. Rößler Frankfurter Str. 4 16259 Bad Freienwalde
1729 Steinmetz Firma Knösel Herbert-Jentsch-Str. 13a 15234 Frankfurt
1730 Steinmetz Seinmetz Dieter Gehrke & Co.GbR Hauptstr. 127 15320 Neutrebbin 033474/4851
1731 Steinmetz Udo Mielke Naturstein Prötzel
1732 Steinmetz Terazzo, Mamor, Granit Schrödter Küstriner Str. 31 15306 Seelow 03346/8170
1733 Tierarzt Tierarztpraxis Dipl. J. Schäfer Am Park 15328 Alt Tucheband
1734 Tierarzt Tierarztpraxis Scholz Am Park 1 15328 Alt Tucheband 033472/215
1735 Tierarzt Tierarztpraxis Roland Zech Heckelberger Str. 6 Brunow
1736 Tierarzt Kleintierpraxis Dr. Lauritsen Hauptstr. 66 15377 Buckow 033433/375
1737 Tierarzt Tierärzte Dehmelt & lemke Eisenbahnstr. 90 16225 Eberswalde /212772
1738 Tierarzt Dr. med. vet. H. Stoy Kleintierpraxis Rostocker Str. 24 15234 Frankfurt
1739 Tierarzt Tierarzt Dr. med. vet.Simon Freidländer Str. 3 15374 Hermersdorf 033432/8722
1740 Tierarzt Dr.med. vet. Specht Dorfstr. 10 16248 Hohenfinow
1741 Tierarzt Tierarzt Kleemann Kietzer Chaussee 24 15326 Lebus 033604/234
1742 Tierarzt Tierarzt H.-Jürhen Straßburg Fürstenwalder Chaussee 5 15374 Müncheberg 033432/498
1743 Tierarzt Tierarzt Dickert Neubarnimer Ausbau 11 16259 Neulewin 033452/294
1744 Tierarzt Groß- u. Kleintierpraxis Jürgen Wiese Hauptstr. 4 15324 Ortwig
1745 Tierarzt Tierarzt Pally Am Schmiedeberg 11 15326 Podelzig
1746 Tierarzt Tierarztpraxis Dr. Wimmer Strausberger Str. 9 Prötzel 033436/208
1747 Tierarzt PVM Frau Kaul Frankfurter Str. 38 15306 Seelow
1748 Tierarzt Tierarzt Spremberg Müncheberger Weg 4 15306 Seelow 03346/846600
1749 Tierarzt Tierarztpraxis Bredow Frankfurter Str. 7 15236 Sieversdorf 033608/3203
1750 Tierarzt Tieraztpraxis für Kleintiere und Pferde Drews Prötzeler Chaussee 5 15344 Strausberg 03341/314656
1751 Tierarzt Tierärztin Frau Stumpe Max-Reimann-Str. 3 16269 Wriezen 033456/3044
1752 Tierarzt Tierarzt Hagen Mallow Dorfstr. 44 Altbarnim 033474/222
1753 Tierarzt Tierarzt Böttcher August-Ellinger_Str. 31 16269 Wriezen 033456/3298
1754 Tiere Pferdehof Hohenwalde Dorfstr 15236 Hohenwalde 0335/547267
1755 Tischler Tischlerei Wurl Lange Wiese 3 16259 Altranft 03344/330521
1756 Tischler M. u. F. Valentin Tischlerbedarf Bahnhofstr. 20 16259 Bad Freienwalde 03344/420211
1757 Tischler Thiele Um- und Ausbau Karl Weise Str. 11 16259 Bad Freienwalde 03344/31586
1758 Tischler Spielbau EV Sonnenburger Str.3b 16259 Bad Freienwalde 03344/330787
1759 Tischler Möbeltischlerei Schmidt & Sohn Wriezener Str. 81 16259 Bad Freienwalde 0033344/3450
1760 Tischler HBB Holzverarbeitung GmbH Oderberger Str.18 16259 Bralitz 033369/9706
1761 Tischler Albert Müller Tischlermeister Maxim-Gorki-Str. 9 15306 Dolgelin 03346/89590
1762 Tischler Holzbau Beermann Eichenallee 34 Eggersdorf
1763 Tischler Peil-Tischlerei Am Zwickel 9 15236 Frankfurt
1764 Tischler LE-ART GmbH Tischlerei Gartenstr. 2 15230 Frankfurt
1765 Tischler Holztechnik Wagner Dorfstr. 14 16259 Hohenwutzen 033368/70485
1766 Tischler Zimmerei Jörn Wickert Neuglietzener Str. 22 16259 Hohenwutzen 033368/70998
1767 Tischler Zimmerei Jörn Wickert Neuglietzener Str. 22 16259 Hohenwutzen 033368/70998
1768 Tischler MSW Schöfisch Fenster Türen Wintergärten Schillerweg 1 15326 Lebus
1769 Tischler Holzverarbeitungs GmbH Sportlerweg 6 Lunow 033365/295
1770 Tischler Treppenbau Schulz K.-Marx-Allee 63 15320 Neuhardenberg
1771 Tischler Stilmöbel Frank Fiedler Dorfstr. 55 16259 Neulewin 033452/240
1772 Tischler Stilmöbel Frank Fiedler Dorfstr. 55 16259 Neulewin 033452/240
1773 Tischler Tischlerei Schröder Ferdinandshof 3 16259 Neulietzegöricke 033457/5117
1774 Tischler Tischlerei k. Büttner Hauptstr. 5 15324 Ortwig 033478/250
1775 Tischler Tischlerei Schnabel OT Altgaul 30 16269 Rathsdorf 0172-7086869
1776 Tischler Herbert Baier Marienberg 21 15345 Rehfelde
1777 Tischler Tischlerei Tepper Dorfstr. 10 16259 Schiffmühle 03344/3454
1778 Tischler Holzbaufachgeschäft Schikowski GbR Hinterstr. 15306 Seelow 03346/656
1779 Tischler Holz-,Glas- u. Kunststoffverarbeitungs GmbH Küstriner Str. 44 15306 Seelow 03346/317
1780 Tischler Treppenbau Leistikowweg 4 15344 Strausberg
1781 Tischler Tischlerei Blankenburg Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
1782 Tischler Tischlerei Bernd Götze R.-Breitscheidt-Str. 10a 15344 Strausberg 03341-422028
1783 Tischler Tischlerei Frank Heinze Köpenicker Str. 9 16259 Werneuchen 033398/7378
1784 Tischler Gastro-Komplett-u. Innenausbau Brennecke Leiststr. 16269 Wriezen 033456-5744
1785 Verkauf WKS Haustechnik GbR Kussatz & Schubert Neudorf 1 15328 Alt Tucheband
1786 Verkauf LIDL GmbH u. Co KG An der B 167 16259 Altranft
1787 Verkauf Bäckerei & Café Raeck Poststr. 15 16259 Altranft
1788 Verkauf Textil & Schuhshop M. Teichert Mittelstr. 9 Altreetz
1789 Verkauf Fleischerei Kaminski Schulgartenstr. 2 16259 Altreetz 033457/5217
1790 Verkauf Getränke Krämer Neuer Weg 12 Altrosenthal
1791 Verkauf Euro-SPAR -Markt Am Weidendamm 16259 Bad Freienwalde 03344/32140
1792 Verkauf Angelhaus "Oderbruch" Am Weidendamm 2 16259 Bad Freienwalde 03344/150370
1793 Verkauf Getränke Lamm bei Lidl 16259 Bad Freienwalde
1794 Verkauf Modellbau Fachgeschäft Meier Eberswlder Str. 4 16259 Bad Freienwalde
1795 Verkauf OHM EXPERT Eduardshof 6 16259 Bad Freienwalde
1796 Verkauf Kaufland Eduardshof 7 16259 Bad Freienwalde
1797 Verkauf OBI-Markt Eduardshof 7 16259 Bad Freienwalde
1798 Verkauf Möbelhaus Schönes Wohnen Frankfurter Str. 16259 Bad Freienwalde 03344/332952
1799 Verkauf RHG Baustoffmarkt Frankfurter Str.55 16259 Bad Freienwalde
1800 Verkauf Buchandlung Inh. Frau Schröder Hauptstr. 10 16259 Bad Freienwalde 03344/2092
1801 Verkauf Confiserie Krienke Hauptstr. 13 16259 Bad Freienwalde
1802 Verkauf Chic in Mode Hauptstr. 15 16259 Bad Freienwalde
1803 Verkauf Ihre Drogerie Hauptstr. 2 16259 Bad Freienwalde 03344/330137
1804 Verkauf Bekleidungsgeschäft "Mode for you" Hauptstr. 35 16259 Bad Freienwalde 03344/334907
1805 Verkauf REWE Hauptstr. 39-40 16259 Bad Freienwalde
1806 Verkauf Kunert & Friedel Hauptstr. 45 16259 Bad Freienwalde 03344/3704
1807 Verkauf Backshop Verkst. 9140 Hauptstr. 48 16259 Bad Freienwalde
1808 Verkauf Scherzartikel Hauptstr. 5 16259 Bad Freienwalde
1809 Verkauf KOMMA 10 Hauptstr. 8 16259 Bad Freienwalde
1810 Verkauf Blumenfee Dana Wolter Hauptstr. 33 16259 Bad Freienwalde 03344/300740
1811 Verkauf Confiserie Ralf Köhler Hauptstr. 43 16259 Bad Freienwalde 03344/31555
1812 Verkauf TRENDY K.-Marx-Str. 16259 Bad Freienwalde
1813 Verkauf Innosys", Ass-Kaufhaus K.-Marx-Str. 28 16259 Bad Freienwalde 03344-3620
1814 Verkauf Nolting Fachgroßhandel Landhaus Wendshof 16259 Bad Freienwalde
1815 Verkauf PLUS Warenhandelsgesellschaft mbH & Co. OHG Scheunenstr. 16259 Bad Freienwalde
1816 Verkauf NKD Uchtenhagenstr. 27 16259 Bad Freienwalde
1817 Verkauf Fitness Company (Verkauf, bei Interesse auch Trainer) Weg an der Bahn 1 16259 Bad Freienwalde 03344/333860
1818 Verkauf Elektro-Dachs Wriezener Str. 20 16259 Bad Freienwalde
1819 Verkauf Backshop Wriezener Str. 84 16259 Bad Freienwalde 03344/3547
1820 Verkauf Fleischerei Höhne Rotdornstr. 39 16269 Bliesdorf
1821 Verkauf Landfleischerei Hochschild Hauptstr. 1 16259 Bralitz 033369/834
1822 Verkauf Hölter Wassertechnik Hauptstr. 54/57 15377 Buckow 033433/6690
1823 Verkauf Bäckerei & Cafe Behrend Werderstr. 38 15377 Buckow 033433/318
1824 Verkauf EDEKA Markt 15377 Buckow 033433/477
1825 Verkauf SODO Getränkehandel Inh. Henno Doege 15306 Dolgelin
1826 Verkauf Zoohaus Hartwig Breite Str.40 16225 Eberswalde 03334/226929
1827 Verkauf In Form Fitness GmbH Frankfurter Allee 36 16227 Eberswalde
1828 Verkauf PC-Spezialist Systempartner Computervertriebs GmbH Heegermühler Str. 43 16225 Eberswalde 03334/21924
1829 Verkauf AWG-Modecenter Schönholzer Str. 16225 Eberswalde 03334/363767
1830 Verkauf Dachziegelwerke Pfleiderer Hauptstr. 47 15518 Eggersdorf 0171/3537315
1831 Verkauf Deichmann Schuhe Am Hedewigsberg 4 Frankfurt
1832 Verkauf Idea REWE markt & Co. OHG Berliner Chaussee 15326 Frankfurt 0335/6800422
1833 Verkauf BATA Schuhe GmbH Berliner Chaussee 26 15234 Frankfurt 0335/6802810
1834 Verkauf Dirk Roßmann GmbH Berliner Chaussee 26 Frankfurt
1835 Verkauf Rossmann GmbH Berliner Chaussee 2b 15234 Frankfurt
1836 Verkauf Modell & bastlertreff Inh. Thiede Große Müllroser Str. 51a 15232 Frankfurt 0335/5000320
1837 Verkauf Schmolli's Plattenkiste Große Scharnstr. 26a Frankfurt 0335/526415
1838 Verkauf Zoofachmarkt Bangel GmbH & CoKG Josef-Gesing-Str. 6 15234 Frankfurt
1839 Verkauf Sportboutique K.-Marx-Str. 23a Frankfurt
1840 Verkauf Detlev-Louis-Depot Karl Liebknecht Str. 28 15320 Frankfurt
1841 Verkauf New Yorker S.H.K. Jeans GmbH Karl Marx Str. 18 15320 Frankfurt
1842 Verkauf Schreibwaren Wehlisch Karl-Marx-Str. 14 15230 Frankfurt 0335/32931
1843 Verkauf I-Deko Schaufenster und Laden Leipziger Str. 175 15232 Frankfurt
1844 Verkauf C & A Mode & Co Logenstr. 8 15230 Frankfurt
1845 Verkauf Leiser Handelsgesellschaft MbH Filiale 181 Logenstr. 8 15230 Frankfurt
1846 Verkauf Engel`s Sportshop Marktplatz 4 15320 Frankfurt
1847 Verkauf SB Möbel Boss Messering 9 Frankfurt 0335/41425-0
1848 Verkauf RENO- Schuhcenter Spitzkrugcenter 15234 Frankfurt
1849 Verkauf KAUFLAND Spitzkrugring 1 15234 Frankfurt
1850 Verkauf KOMM Spitzkrugring 1 15230 Frankfurt
1851 Verkauf Schuhshop im ADLER-Modemarkt Spitzkrugring 1 15324 Frankfurt
1852 Verkauf Zoofachmarkt Bangel GmbH & CoKG Spitzkrugring 1 15234 Frankfurt
1853 Verkauf Engel`s Sportshop Spitzkrugring 1 15324 Frankfurt
1854 Verkauf Zoofachmarkt Bangel GmbH & Co KG Spitzkrugring 1 15234 Frankfurt 0335/6803326
1855 Verkauf Stinnes Baumarkt AG Spitzkrugring 3 Frankfurt
1856 Verkauf toom Spitzkrugring 3 15234 Frankfurt
1857 Verkauf R. Handelshof, Großhandel Spitzkrugring 5 Frankfurt 0335/683980
1858 Verkauf Fahrrad Schondau Wensestr. 4 / 4a 15230 Frankfurt 0335/321184
1859 Verkauf Möbel-Walther Frankfurter Chaussee 50 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf 033439/70702
1860 Verkauf ZOO-CENTER SEIBT GmbH Alte Langewahler Chaussee 49 15517 Fürstenwalde 03361/342076
1861 Verkauf Kaufland Warenhandel GmbH u, Co.KG Juri-Gagarin-Str.36 Fürstenwalde 03361/3592-0 Laden, Lager
1862 Verkauf EDEKA Markt Hauptstr. 15 15328 Golzow 033472/51857
1863 Verkauf Wittkopp & Zich GbR Hauptstr. 15 15328 Golzow
1864 Verkauf Gudrun´s Jeans Shop Hauptstr. 4 Gorgast
1865 Verkauf Süßes Rendezvous Fischer Am Heim 4 15306 Görlsdorf 03347/4349
1866 Verkauf Lebensmittel Inh. k. Lucks Hauptstr. 57 15306 Gusow 03346/84357
1867 Verkauf Aktivmarkt Inh. Bonin Dorfstr. 11a Harnekop
1868 Verkauf Schmidts Laden Hauptstr. 12 16269 Haselberg 033456/2757
1869 Verkauf Haushaltswaren Pierenz Eberswalder Str. 5 16259 Heckelberg
1870 Verkauf Landkaufhaus Str. d. Freundschaft 19 16259 Heckelberg 033451/60724
1871 Verkauf OTWO- Markt Hauptstr.1 15518 Heinersdorf 033432/70424
1872 Verkauf Quelle Argentur Hauptstr.61a 15378 Herzfelde
1873 Verkauf WOP-Shop (Lebensmittel) Am Wasser 2 Hohensaaten 033368/213
1874 Verkauf WOP-Shop (Lebensmittel) Chausseestr. 34b Hohenwutzen
1875 Verkauf Fleischerei Voigt Oderstr. 39 Hohenwutzen 033368/440
1876 Verkauf Tupper Bezirkshandlung Hauptstr. 31 Jacobsdorf 033608/49199
1877 Verkauf Lebensmittel Höhne Dorfstr. 52 Kruge
1878 Verkauf Fleischerfachgeschäft Neumann Karl Marx Str. 59 15328 Küstriner Vorland 033479/59020
1879 Verkauf Einkaufsmarkt Skradde Karl-Marx-Str. 59 15328 Küstrin-Kietz
1880 Verkauf Bäckermeister Norbert Falk Frankfurter Str. 6 15326 Lebus
1881 Verkauf Thomas Phillipps GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 15324 Letschin
1882 Verkauf Fred Zipperling Handelsorganisation Bahnhofstr. 30a 15324 Letschin 033475/5203
1883 Verkauf Dorchens Spiel u. Elktronik Shop Bahnnofstr. 15324 Letschin 033475/441
1884 Verkauf Postagentur u. Buchladen Hübner Fontanestr. 1 15324 Letschin
1885 Verkauf Hermines Fontanestr. 2 15324 Letschin 033475/5100
1886 Verkauf Obst-Gemüse-Südfrüchte R. Droßel Fontanestr. 21 15324 Letschin 033475/50717
1887 Verkauf Buchladen Hübner Karl Marx Str. 16 15324 Letschin
1888 Verkauf Quelle Agentur U. Hasselbach Karl Marx Str. 17 15324 Letschin 033475/250
1889 Verkauf Einkaufseck h. Peach Karl Marx Str. 18 15324 Letschin 033475/213
1890 Verkauf Elektroinstallation Drawer Kopperstr. 4 15324 Letschin
1891 Verkauf EDEKA Inh. Dave Riegel R. Breitscheidt Str. 14 15324 Letschin
1892 Verkauf A & D. Drawer (Elektro u. Schuhwaren) R. Breitscheidt Str. 8 15324 Letschin 033475/428
1893 Verkauf Raiffeisen Handelsgenossenschaft e.G. Wriezener Str. 24 15324 Letschin
1894 Verkauf SPAR-Markt Wriezener Str. 44 15324 Letschin 033475/211
1895 Verkauf Raiffeisen Handelsgenossenschaft e.G. Wriezener Str. 76 15324 Letschin 033475/6190
1896 Verkauf Bäckerei von Allmen Berliner Str. 4 Leuenberg
1897 Verkauf Gemischwarengeschäft Lubisch 15306 Libbeninchen
1898 Verkauf Wäsche-Studio Vorwerk 23 15306 Lietzen
1899 Verkauf Firma Nordhaus ( Fleisch u. Wurstwaren) Dorfstr. 28 16248 Lüdersdorf ( bei Oderberg)
1900 Verkauf Lebensmittelgeschäft Ronald Höhne Dorfstr. 33 16269 Lüdersdorf (bei Wriezen) 033456/3235
1901 Verkauf Lederwaren Dorfstr. 2 Lunow
1902 Verkauf Kiebitzmarkt SGL Technik, Bau-u. Gartenmarkt GmbH Berliner Str. 7 15328 Manschnow 033472/6950
1903 Verkauf Schuhmoden Schmidt Berliner Str. 7 15328 Manschnow 033472/615
1904 Verkauf Wohnraummöbel Berliner Str. 7 15328 Manschnow
1905 Verkauf Landfuxx Manschnow Berliner Str. 7 15328 Manschnow 033472/6950
1906 Verkauf EDEKA -Markt Friedensstr. 15328 Manschnow
1907 Verkauf Rosas Minishop Verkst. Batzlow Hauptstr. 9 Möglin
1908 Verkauf NETTO E. Thälmann Str. 15374 Müncheberg
1909 Verkauf KAISER´s drugstore E. Thälmann Str. 100 15374 Müncheberg
1910 Verkauf Griesies Landfarm E. Thälmann Str. 22 15374 Müncheberg 033432/72360
1911 Verkauf Jeans Boutique Ines Krüger E. Thälmann Str. 61 15374 Müncheberg 033432/73267
1912 Verkauf Spiel- u, Schreibwaren M. Wilke E. Thälmann Str. 86 15374 Müncheberg 033432/89118
1913 Verkauf Einzelhandel Hackbarth Eberswalder Str. 84 15374 Müncheberg 033432/89888
1914 Verkauf Firma Fred Zipperling (Th. Philipps-Sonderposten) K.-Marx-Str. 11 15374 Müncheberg 033432-71254
1915 Verkauf PLUS-Filiale Karl Marx Str. 15374 Müncheberg 033432/72887
1916 Verkauf PLUTA Handelsgesellschaft mbH Obersdorfer Str. / Marienfeld 15374 Müncheberg 033432/89115
1917 Verkauf Getränke Hoffmann Schwarzer Weg 19 15374 Müncheberg 033432/73926
1918 Verkauf Fa. Lutz Grube Getränke-Hoffmann Schwarzer Weg 19 15374 Müncheberg 033432-73926
1919 Verkauf Schiiling Eisenwarenhandel Wasserstr. 10 15374 Müncheberg 033432/89226
1920 Verkauf Die Wohnidee Friedrich & Rose Küchenstudio Wasserstr. 2 15374 Müncheberg 033432/220
1921 Verkauf Schreib & Textilwaren Dannenberg Freienwalder Str. Neuenhagen
1922 Verkauf Handel & Vermieteung Fögele Freienwalder Str. 3 16259 Neuenhagen /801
1923 Verkauf Mini-Markt Inh. Frau Bahr Oderberger Str. Neuenhagen 033369/442
1924 Verkauf Fleischerei Hochschild Oderberger Str. 47 16259 Neuenhagen 033369/674
1925 Verkauf Büro Perfekt Am Windmühlenberg 7 15320 Neuhardenberg 033476/5192
1926 Verkauf Getränke- Fachhandel o. Grafe Birkenweg 2 15320 Neuhardenberg 033476/50448
1927 Verkauf Schlecker Drogeriemarkt Karl Marx Allee 27 15320 Neuhardenberg
1928 Verkauf EDV Service Hofmann & Tenner GbR Karl Marx Allee 4 15320 Neuhardenberg 033476/50924
1929 Verkauf Georges Fleisch- u. Wurstwaren OHG Karl Marx Allee 72c 15320 Neuhardenberg
1930 Verkauf Lebensmittel Lucks Karl Marx Allee 90 15320 Neuhardenberg 033476/382
1931 Verkauf Schuhhaus Neuhardenberg Fuss GmbH Karl Marx Str. 4 15320 Neuhardenberg 033476/417
1932 Verkauf PLUS-Warenhandelsgenossenschaft 15320 Neuhardenberg
1933 Verkauf Countribike E. Thälmann Str. 18 Neulangsow 03346/844222
1934 Verkauf Kleinmarkt u. Fachhandel Steffen Dorfstr. 16259 Neulewin 033452/202 oder /3621
1935 Verkauf Quelle Agentur A. Draeger Friedensplatz 2 15320 Neutrebbin
1936 Verkauf Einkaufquelle Hübner (EDEKA) Hauptstr. 102 15320 Neutrebbin 033452/242
1937 Verkauf Elektrofachgeschäft Wunderlich Hauptstr. 36 15320 Neutrebbin
1938 Verkauf Bäckerei Eduscho-Eis-Verkauf Gebert Hauptstr. 55 15320 Neutrebbin 033474/425
1939 Verkauf KAFI (Metallbedarf, Maschinen u.s.w.) OT Struwenberg Niederfinow
1940 Verkauf Fahrrad & Spielwaren Trapp Hermann Seidel Str. 35 Oderberg
1941 Verkauf Lebensmittelmarkt S. Förster Herrmann Seidel Str. 27 16248 Oderberg 033369/76885
1942 Verkauf Lebensmittelgeschäft Glaser Hauptstr. 20 15324 Ortwig 033478/4673
1943 Verkauf Fleischerei Gericke Hauptstr. 49 15306 Platkow
1944 Verkauf Einkaufsmarkt Schradde Hauptstr. 40 15326 Podelzig
1945 Verkauf Agrar- u. Handels GmbH Gut Prädikow Prädikow
1946 Verkauf EDEKA Markt Ehrhardt Bahnhofstr. 34 15345 Rehfelde 033435/219
1947 Verkauf EDEKA-Markt Bahnhofstr.32 Rehfelde
1948 Verkauf Lebensmittel Inh. Monika Dunst Schillerstr. 5 15374 Rehfelde
1949 Verkauf REWE- Nahkauf 15377 Reichenberg 033437/89779
1950 Verkauf "Einkaufsquelle" Reitwein Hauptstr. 15328 Reitwein
1951 Verkauf Einkaufsquelle Hübner Sachsendorf
1952 Verkauf Bäckerei Baumgärtel Sachsendorf
1953 Verkauf Lebensmittelmarkt Golbs Dorfstr. 17 Schulzendorf 033456/439
1954 Verkauf Rundfunk- & Fernsehhandel Hilburg Mann Berliner Str. 2 15306 Seelow 03346/642
1955 Verkauf Leuchten Lange Berliner Str. 30 15306 Seelow 03346/642
1956 Verkauf SPAR Markt Biering Berliner Str. 32 15306 Seelow 03346/424
1957 Verkauf AVAS GmbH Elektrowaren Berliner Str. 4 15306 Seelow 03346/477 o. 316
1958 Verkauf TVH elektonics Breite Str. 10 15306 Seelow 03346/8965
1959 Verkauf Jeans Fritz Bundesstr.1 15306 Seelow 03346/84215 Verkauf, Aufräumen
1960 Verkauf famila Diedersdorfer Str. 15306 Seelow 03346/88879
1961 Verkauf KIK Textilien und Non-Food GmbH Diedersdorfer Str. 15306 Seelow
1962 Verkauf toom- Baumarkt Diedersdorfer Str. 15306 Seelow
1963 Verkauf KIK Modemarkt Diedersdorfer Str. 15306 Seelow
1964 Verkauf Deichmann Schuhe Diedersdorfer Str. 15306 Seelow
1965 Verkauf TAKKO Modemarkt Diedersdorfer Str. 15306 Seelow 03346/889000
1966 Verkauf Schlecker Diedersdorfer Str. 50 15306 Seelow
1967 Verkauf ASS-Kaufhaus "Innosys GmbH" E. Thälmann Str. 1 15306 Seelow 03346/567
1968 Verkauf Schatztruhe Tee u. Geschenke E. Thälmann Str. 40 15306 Seelow 03346/84484
1969 Verkauf PLUS Warenhandelsgesellschaft mbH & Co. OHG E.Thälmann Str. 19 15306 Seelow 03346/338
1970 Verkauf Buchhandlung Guderjahn Frankfurter Str. 4 15306 Seelow 03346/205
1971 Verkauf Engels Sport Shop Küstriner Str. 1 15306 Seelow
1972 Verkauf Parfümerie Brückner Küstriner Str. 1a 15306 Seelow 03346/588
1973 Verkauf Getränke Garbrecht Handelsgesellschaft mbH Küstriner Str. 9 15306 Seelow 03346/648
1974 Verkauf Bogert´s Modellbaufachgeschäft Mittelstr. 10 15306 Seelow 03346/845239
1975 Verkauf Ripp-Jeans-Shop Mittelstr. 10 15306 Seelow
1976 Verkauf Raiffaisen Hauptgenossenschaft Nord OT Zernikow 15306 Seelow 03346/448 o. 247
1977 Verkauf Quelle Agentur Schillert Puschkinplatz 5 15306 Seelow 03346/846249
1978 Verkauf Schuhaus Figer R. Koch Str. 2 15306 Seelow 03346/88533
1979 Verkauf OBI Baumarkt Prötzeler Chaussee 15344 Strausberg
1980 Verkauf Fahrradhaus Richter Wriezener Str. 18 15344 Strausberg 03341/216223
1981 Verkauf Farradhaus Richter Wriezener Str.18 15344 Strausberg
1982 Verkauf Obst & Gemüse Hahn Neue Str. 1 Tiefensee
1983 Verkauf Bäckermeister Norbert Bodenbach Dorfstr.1 16230 Trampe 033451/720
1984 Verkauf Super-Spar Inh. Grau Altstadt 19 16259 Werneuchen
1985 Verkauf Baustoffhandel inh. h.-P. Schüler Dorfstr. 26 16356 Wilmersdorf
1986 Verkauf R.- Kauf Str. d. Jugend 1 15324 Wollup
1987 Verkauf Lebensmittel Gesche u. Fuhrmann 15324 Wollup 033475/50922
1988 Verkauf LKW und Sevice Strauch GmbH und Co.KG Rüdersdorfer Str. 60 15569 Woltersdorf Verkauf
1989 Verkauf Märkische Buchhandlung Inh. Frau Schröder Am Markt 8 16269 Wriezen 033456/70703
1990 Verkauf Getränke Lamm bei Aldi 16269 Wriezen
1991 Verkauf Transport u. Baustoff GmbH Frankfurter Chaussee 16269 Wriezen
1992 Verkauf Baustoffmarkt Oderland GmbH Frankfurter Chaussee 22 16269 Wriezen 033456/2121
1993 Verkauf Thiede Landtechnik GmbH Frankfurter Chausssee 22 16269 Wriezen
1994 Verkauf PLUS Warenhandelsgesellschaft mbH & Co. OHG Frankfurter Str. 16269 Wriezen
1995 Verkauf Schlecker Frankfurter Str. 16269 Wriezen
1996 Verkauf GPG Wriezen Frankfurter Str. 63 16269 Wriezen 033456/2447
1997 Verkauf MINIMAL Freienwalder Str. 16269 Wriezen
1998 Verkauf Musikcenter "Feeling Alright" Inh. Deuil & Pfeil Freienwalder Str. 51 16269 Wriezen 033456/34441
1999 Verkauf Frisch-Backshop & Café GmbH Freienwalder Str. 7 16269 Wriezen 033456/497
2000 Verkauf Getränkeland H. Lehmpuhl Str. 16269 Wriezen
2001 Verkauf Wriezener Baustoffhandelsgesellschaft H. Lehmpuhl Str. 24 16269 Wriezen 033456/34958
2002 Verkauf Fischereibetrieb - Oder GmbH Kanalstr. 7 16269 Wriezen 033456/2072
2003 Verkauf Möbelhaus Miesterfeld Odervorstadt 16269 Wriezen
2004 Verkauf Zeitschriften und Geschenkestübchen Schützenstr. 16269 Wriezen
2005 Verkauf Elektro-Dachs Wilhelmstr. 16269 Wriezen
2006 Verkauf KOMMA 10 Wilhelmstr. 14 16269 Wriezen 033456/34915
2007 Verkauf Olli´s Schuhe Wilhelmstr. 16 16259 Wriezen 033456/3157
2008 Verkauf Otto Reichelt AG Wilhelmstr. 28 16269 Wriezen
2009 Verkauf Schreibstübchen Deuil u. Luks Wilhelmstr. 35 16269 Wriezen
2010 Verkauf Aquarien und Angelcenter Inh. Frau Zernikow Wilhelmstr. 37 16269 Wriezen 033456/34742
2011 Verkauf Sportshop Da Sou Wilhelmstr. 40 16269 Wriezen
2012 Verkauf NKD Mini Preismarkt Wilhelmstr. 5 16259 Wriezen 033456/5739
2013 Verkauf Schlecker Wilhelmstr. 57 16269 Wriezen
2014 Verkauf Drogerie & Parfümerie Henseleit Wilhelmstr. 9 16269 Wriezen 033456/3285
2015 Verkauf/Werkstatt OTB Orthopädie Technik (auch Werkstatt) Franz-Mehring-Str. 23 Frankfurt 0335/531148
2016 Versiche LVM Versicherung Gesundbrunnenstr. 40 16259 Bad Freienwalde 03344/5952
2017 Versiche Generali Lioyd Versicherungsservice Detlev Wanke Scheunenstr. 7 16259 Bad Freienwalde
2018 Versiche DAK Uchtenhagenstr. 16259 Bad Freienwalde
2019 Versiche BARMER Ersatzkasse Wriezener Str. 10c 16259 Bad Freienwalde 03344/516162
2020 Versiche KKH Geschäftsstelle Oberkirchplatz 2 Frankfurt 0335/549755 o.549756
2021 Versiche Allianz Hauptvertretung Rico Boelk e.-Thälmann-Str. 71 15374 Müncheberg
2022 Versiche ALLIANZ Bahnhofstr.18 Rehfelde
2023 Versiche BARMER Ersatzkasse Am Frankfurter Tor 1 15306 Seelow 03346/425
2024 Versiche AOK Servicecenter Seelow Breite Str. 4 15306 Seelow 03346/8958-0
2025 Versiche Feuersozität öffentl. Leben, Hauptvertretung H. Kuß Frankfurter Str.12 Seelow 03346/88781
2026 Versiche DVD-Winterthur Peter Mieckley Küstriner Str.1 15306 Seelow 03346/849930
2027 Versiche DAK Puschkinplatz 18a 15306 Seelow 03346/80290
2028 Versiche DAK Große Str. 15344 Strausberg
2029 Versiche BARMER Ersatzkasse Lindenplatz 8 15344 Strausberg
2030 Versiche AOK Müncheberger Str.19 15344 Strausberg
2031 Versiche Meier & Partner Prötzeler Chaussee 14 15344 Strausberg
2032 Versiche Hamburg-Mannheimer Vers. AG Wirtschaftsweg 71 15344 Strausberg
2033 Versiche Allianz-Vertretung Wriezener Str.18 15344 Strausberg
2034 Versiche Allianz Gertrud Schirrmeister Friedrichstr. 40 16269 Wriezen 033456/71117
2035 Versiche LVM Versicherung Wilhelmstr. 43a 16259 Wriezen 033456/70608
2036 Versicherung Allianz Thomas Jahnke Königstr. 14 15377 Buckow 033433/6011
2037 Versicherung Signal Iduna Gruppe Logenstr. 8 15230 Frankfurt
2038 Werbung trim-line Design Gewinner Berliner Chaussee 14 15234 Frankfurt
2039 Zimmermann Denkmalpflege Templin Ausbau 104 Neulitzegöricke
2040
2041 Bestätigung steht noch aus für:
2042
2043 Pfleger Waldkrankenhaus Stadtrandstr. 555 13589 Berlin 030/37028
2044 Büro BROO-DING Lutz Schade Kastanienallee 41 10119 Berlin 030/24628902
2045 Gastgewerbe Landhotel Trampe Am Landhotel 1 16230 Breydin OT Trampe 033451/560
2046 Bau Bartel & Kunstmann oHG Eckermannstr. 176 12683 Berlin 030/5433397
2047 Gastgewerbe Gaststätte "Carlsburg" Burgstr. 9 16259 Falkenberg / M. 033458/205
2048 Büro Ingenieurbüro für Bauplanung Heiderreich & Binder Schamottering 7 16259 Bad Freienwalde
2049 Erzieher Grundschule "Käthe Kollwitz" Weinbergstr. 16259 Bad Freienwalde
2050 Tierarzt Kleintierpraxis Hendrik Bonin August-Bebel-Str.1 16259 Bad Freienwalde 03344/150844
2051 Pharma Neue Apotheke Inh. Dirk Amelung Rudolf-Breitscheid-Str. 2 16225 Eberswalde 03334/2340

<<zum Betriebspraktikum